Рассматриваю работу агентом по продаже квартир 802 / 12505

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 сен. 2023
18.09.23, 19:31
AdivinanZa писал(а):
18.09.23, 18:01
Svetla писал(а):
Сейчас же стало больше мужчин в профессии... Вам, мне кажется, будет сложно конкурировать с новым энергичным поколением высокотехнологичных риэлторов.
Ну не совсем так. Мужчин побаиваются, недолюбливают их. Мужчины должны быть на производстве или на СВО, а риэлторов-мужчин считают " хитрыми жучками". Положительным женщинам доверия больше. Есть, конечно, возрастные дамы, которые Домкликом пользоваться не умеют. Но таких немного осталось.
И что вы понимаете под "высокотехнологичностью"? Умение пользоваться сканом/принтером?)
Вижу много коллег мужчин на сделках. Хороших!
Сканер/принтер, это банально!
Высокотехнологичным считаю, качественную фото и видео рекламу, именно качественную, рекламу себя и обьектов в соц сетях...везде!
Умение покупать сложные объекты, именно не пофигизм, а умение!
Когда вижу таких профессионалов, всегда говорю их клиентам, что у них отличный риэлтор! Восхищаюсь!
18 сен. 2023
18.09.23, 19:45
Svetla писал(а):
Высокотехнологичным считаю, качественную фото и видео рекламу, именно качественную, рекламу себя и обьектов в соц сетях...везде!
Ну реклама и фото - не проблема. Частенько недовольство высказывают клиенты за хорошие фото, а квартира в реальности - гавнецо.
Вот меня бы на месте покупателя тоже раздражало несоответствие фото и реальности, у меня времени нет, ездить по отфотошопленным помойкам. Реклама себя - это для новеньких, у кого своя клиентская база - это за ненадобностью.
Умение покупать сложные объекты - понятие растяжимое. С юридической стороны - сейчас проблем нет, полно юристов на удаленке.
Неопытные молодые агенты такую пургу несут иногда - уши вянут. И квартиры не могут посоветовать правильные, чисто по-хозяйски нет опыта, глаз не наметан. А потом получается, то квартиру с тараканами, то с шумящим лифтом рядом, то с неблагополучными соседями, в ремонтах - профаны, так как в большинстве безрукие, иначе в риэлторы бы не пошли, за свою жизнь ни одного ремонта сами не сделали. Да много еще минусов всяких.
18 сен. 2023
18.09.23, 20:06
AdivinanZa писал(а):
Неопытные молодые агенты такую пургу несут иногда - уши вянут.
Ну несут, бывает… во-первых у начинающих объекты обычно в тираже. Можно найти агента повменяемее или собственника. А уж если его личный и очень нужен, зачем обращать на это внимание….
18 сен. 2023
18.09.23, 18:49
Elena Petr писал(а):
18.09.23, 18:08
Golubka798 писал(а):
я не хочу конкурировать , я просто работать хочу, качественно, по рынку а не хватать и не сливать...
Вам же пишут. Что в агентствах сидят целые отделы нормальных исполнителей. Вы хотите устойчивый трафик клиентов от агентства? Чтобы спокойно отрабатывать? Этого нет. Ни за малую комиссию, ни за большую. Обеспечить себя работой, принести договоры - это ваша задача.
Да. Это так. И это имхо в корне неверная позиция агентств, но это реалии.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 сен. 2023
Юлиана Проскворякова,
Так им жить надо, кушать надо… аренду оплачивать… девочкам зарплату платить. Как тут ещё вкладываться в серьезную рекламу, сажать на прозвон.. откуда им трафик для агентов брать… я лично много лет за то, что сама работай, с себя и спрашивай…
18 сен. 2023
18.09.23, 20:06
AdivinanZa писал(а):
18.09.23, 19:45
Svetla писал(а):
Высокотехнологичным считаю, качественную фото и видео рекламу, именно качественную, рекламу себя и обьектов в соц сетях...везде!
Ну реклама и фото - не проблема. Частенько недовольство высказывают клиенты за хорошие фото, а квартира в реальности - гавнецо.
Вот меня бы на месте покупателя тоже раздражало несоответствие фото и реальности, у меня времени нет, ездить по отфотошопленным помойкам. Реклама себя - это для новеньких, у кого своя клиентская база - это за ненадобностью.
Умение покупать сложные объекты - понятие растяжимое. С юридической стороны - сейчас проблем нет, полно юристов на удаленке.
Неопытные молодые агенты такую пургу несут иногда - уши вянут. И квартиры не могут посоветовать правильные, чисто по-хозяйски нет опыта, глаз не наметан. А потом получается, то квартиру с тараканами, то с шумящим лифтом рядом, то с неблагополучными соседями, в ремонтах - профаны, так как в большинстве безрукие, иначе в риэлторы бы не пошли, за свою жизнь ни одного ремонта сами не сделали. Да много еще минусов всяких.
Качественной видеорекламы очень мало. Да и фото рекламы... я не говорю про искажение действительности.
Юрист на удаленке, так до него надо ещё отсортировать объекты...а когда не понимаю да не знаю, так и проходят мимо шоколадные варианты
Последний раз редактировалось Svetla 18.09.23, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
18 сен. 2023
18.09.23, 14:48
Илья Трунилов писал(а):
Новому сотруднику агентства никто клиентов давать не будет.
Чтобы просто сохранить свой текущий доход, комиссию для своих клиентов вам нужно будет удвоить (и это при условии, что вы сразу получите 50%, в некоторых агентствах придется начинать с 30-35% и выполнять при этом квартальный план). Большинство ваших постоянных клиентов такому новшеству довольны не будут(
Схема выглядит совершенно нежизнеспособной.
Какое основание есть у работодателя требовать выполнения плана если сейлзам не платится минимальный фикс?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 сен. 2023
18.09.23, 17:11
Golubka798 писал(а):
Моя подруга-риэлтор закончила в этом году работать в прямом контакте с клиентами. Лучше уйти на год раньше, чем на день позже.
Инвестирует, продает. 1 млн р в год спокойно делает. Без напряга, без беготни, вложила и вышла. Дальше инвестирует.

Пока не научилась инвестировать..этому же тоже учиться надо...
[/quote]

Я бы точно вас не рассматривала как кандидата, извините, но возраст точно не помеха в уважении к форумчанам и к стремлению к знаниям, когда вы из сообщения в сообщение такие битые вещи публикуете...
18 сен. 2023
Алексай,
Почему? Что именно написала ТС, за что бы ее не стали бы рассматривать?
18 сен. 2023
18.09.23, 21:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Алексай,
Почему? Что именно написала ТС, за что бы ее не стали бы рассматривать?
наверное мотивация зарабатывать миллион очень низкая для агента
миллион в год - это 80 000 руб в месяц??
прям скажем, для Москвы на пределе выживаемости
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей