Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:39
Kalendar писал(а):
Причем тут мой друг, в вашем подъезде кто полы мыть будет, кто двор мести, кто в ближайшем магазине убираться, чтобы туда зайти не тошно было?
разберемся... тысячи лет обходились и сейчас разрулим...
во всяком случае в "моем подъезде")
а недалекие-бестолковые рукожопы, которые вокруг дома не умеют среду создать- не волнуют
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
там в зюзю. Н
На днях мне говорил чел про бригаду из Иваново, которые периодически приезжают на работу в Мск: "... и они не бухают"
09 дек. 2023
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговлрили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
в этом месте обычно добавляют мулю о трудолюбивом таджикском профессоре, который фурыкает по русски лучше рязанцев и сделал все за три дня с превосходным качеством)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:46
Мосина Ольга писал(а):
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
там в зюзю. Н
На днях мне говорил чел про бригаду из Иваново, которые периодически приезжают на работу в Мск: "... и они не бухают"
Ну я же не говорю, что все наши бухают, я говорю, что есть люди активные, а есть кто "по жизни плывет" И из вторых не получится сделать первых как правило.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:48
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговлрили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
в этом месте обычно добавляют мулю о трудолюбивом таджикском профессоре, который фурыкает по русски лучше рязанцев и сделал все за три дня с превосходным качеством)
Почему? У меня сейчас двое рабочих, один молдованин, второй парень .. москвич. Оба работают супер и не пьют. Работают за нормальные деньги и к ним очередь всегда.
Был бы таджик толковый мне было бы без разницы.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:50
Тататьяна писал(а):
Почему? У меня сейчас двое рабочих, один молдованин, второй парень .. москвич. Оба работают супер и не пьют.
и как это(+бухие рязанцы без жен) резонирует с контекстом темы?)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
Русскому мужику нужен хозяин или хозяйка, которых будет их мотивировать. Для этого нужны управленческие навыки, искать подход и давить на болевые точки. Поэтому с русскими надо работать только с теми, кто внутренне замотивирован сам, и возможно переплатить. Остальные 90% это пофигисты которым ничего не надо, еще на тебя как на дуру посмотрят «что ты суетишься»

А с азиатами достаточно продемонстрировать физическую силу и превосходство, никакого панибратства и любезностей.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 дек. 2023
09.12.23, 12:53
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 12:50
Тататьяна писал(а):
Почему? У меня сейчас двое рабочих, один молдованин, второй парень .. москвич. Оба работают супер и не пьют.
и как это(+бухие рязанцы без жен) резонирует с контекстом темы?)
Это был ответ на тему про достойную зарплату и условия без которой наши регионы на работу не едут. Если человек не готов работать, а хочет пить, он будет пить и пофиг какие условия ему преложить. В регионах таких очень много, все активные уже в Москве скорее всего.
Последний раз редактировалось Тататьяна 09.12.23, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2023
В Мытищах есть хорошая клинговая компания.
Не маленькие цены. Но работают на совесть. Приглашаю примерно раз в месяц на генеральную уборку к себе, и несколько раз в месяц на уборку объектов, которыми занимаюсь.
Ни разу (!) не было не русских на уборке. Есть ли они в штате не знаю, но я лично ни разу у себя их не видела.
Спрашивала одну из девушек сколько получает- оклад+ 40% от заказа. Делает 2-3 заказа в день. Работает 2/2. Раньше 6/1.
Работает уже 6 лет. Приехала из Мордовии. Год назад купила в Мытищах квартиру. Девушке на секундочку 26 лет. Вышла замуж в 18 по залету. Муж молодой бросил с полугодовалым ребенком. В 20 лет уехала в Мытищи оставив ребенка с бабкой. Год назад как купила квартиру в Мытищах- забрала себе.
И эта история типовая(!)
Обыкновенная.
Работают наши люди везде, где можно заработать. Вопрос мотивации!
И риэлторы, в силу специфики работы, видят разные срезы общества.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:49
Тататьяна писал(а):
Ну я же не говорю, что все наши бухают
Однако это мой знакомый подчеркнул как плюс. Имеет дело с ремонтами, так что сталкивался)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Alex K, nuclid, Русик 2 и 18 гостей