Ценообразование в аренде жилья 816 / 14051

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 сен.
Вот смотрите, какую красотулю я нарыл.
всего 49 тыс. руб.
внешняя ссылка
08 сен.
08.09.24, 06:49
bukinist писал(а):
красотулю
:lol:
08 сен.
08.09.24, 06:49
bukinist писал(а):
Вот смотрите, какую красотулю я нарыл.
всего 49 тыс. руб.
внешняя ссылка
Блочный дом 66 года. Под аренду совсем никак, даже ремонт прекрасный не спасет - арендаторов не устроит подъезд и сам концепт. Прекрасная может быть квартира для жизни самому, для тех, кому нужен центр. У меня подруга в похожей живет около храма Матроны, сделала ремонт и мирится с плохим подъездом и частично неблагополучными соседями. Зато на работу пешком 20 минут.
08 сен.
08.09.24, 08:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
Под аренду совсем никак, даже ремонт прекрасный не спасет - арендаторов не устроит подъезд и сам концепт.
С новым хорошим ремонтом как раз и ушла бы тыщ за 70 как минимум, несмотря на то, что дом старый!!
ЗЫ. Посмотрите, в окрУге и по 100 тыс есть, в старых домах!
08 сен.
08.09.24, 08:54
mai_onez писал(а):
08.09.24, 08:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
Под аренду совсем никак, даже ремонт прекрасный не спасет - арендаторов не устроит подъезд и сам концепт.
С новым хорошим ремонтом как раз и ушла бы тыщ за 70 как минимум, несмотря на то, что дом старый!!
ЗЫ. Посмотрите, в окрУге и по 100 тыс есть, в старых домах!
Я спорить не буду, я не сильный спец по старым домам. У меня нет примеров живых , чтобы девятиэтажки с вонючим подъездом по 100 тысяч снимались/ сдавались . В сталинках с приличной входной группой однозначно и за 200 можно, но тут 66 год девятиэтажка. Возможно я не права.
08 сен.
Екатерина Ливенцер,
Это 12 этажка, там хорошая планировка и они все стоят под кап. ремонт. Ушла бы сейчас за 70, может и чуть дороже. Но только тратить 2 млн на то , чтобы на 250 тыс в год больше получать- такая себе арифметика, окупится через 8 лет ремонт, еще и минус простой месяца 4, так как старый фонд, надо все демонтировать и выкидывать.
И еще вопрос какой рынок будет через те самые 4 месяца, может и после ремонта сдашь ее за 50-60 по рынку в тот момент.
ЗЫ Но для продажи например, тут ремонт бы сделать стоило.
08 сен.
08.09.24, 09:15
Тататьяна писал(а):
Екатерина Ливенцер,
Это 12 этажка, там хорошая планировка и они все стоят под кап. ремонт. Ушла бы сейчас за 70, может и чуть дороже. Но только тратить 2 млн на то , чтобы на 250 тыс в год больше получать- такая себе арифметика, окупится через 8 лет ремонт, еще и минус простой месяца 4, так как старый фонд, надо все демонтировать и выкидывать.
И еще вопрос какой рынок будет через те самые 4 месяца, может и после ремонта сдашь ее за 50-60 по рынку в тот момент.
Верю. Я не спец, просто мысли вслух. Видимо все старые дома в центре разные, нужно знать эту тему. Но вот подруга у меня на Таганке именно в девятиэтажке сильно жалуется на контингент соседей : спиваются дети бывших итр массово, но пока не уезжают из центра… и подъезд у них не удачный: бываю у нее часто, прохожу прям « брезгуя». Но у нее не купленная квартира, а родительская . И ремонт прям под себя сделан, и работа рядом, и дети в метрополии купили себе - ездить к внуку близко. Но когда оценивали они под аренду свою квартиру- цифра не впечатляла.
08 сен.
08.09.24, 09:15
Тататьяна писал(а):
Ушла бы сейчас за 70, может и чуть дороже. Но только тратить 2 млн на то , чтобы на 250 ты
На днях точно такая же квартира с хорошим ремонтом на Боровой ул. ( место гораздо худшее) ушла
за 75 тыс. без комиссии ( в экспозиции была 3 дня)
Так шта эта с ремонтом думаю пошла бы за 80
08 сен.
Как думаете, это состояние с сильным подъемом цен в аренде надолго? понятно, что от ставок зависит все сильно, как будет 12- 14 хотя бы начнут активно свое покупать. Но вот только ли в ставках дело? У меня создается ощущение, что молодежь охладела в принципе к покупке своего, что им милее формат « жить там, где сегодня это тебе удобно» и часто менять локацию. Со своим это не прокатывает. У меня вот дочери 23, так она не исключает формат « свое сдам и буду жить рядом с работой», а для меня 20 лет назад критично было важен именно свой угол,, со своим диваном и своим холодильником. Я даже в голове не держала мысль про постоянную аренду. Что думаете?
08 сен.
08.09.24, 09:50
Екатерина Ливенцер писал(а):
Как думаете, это состояние с сильным подъемом цен в аренде надолго?
Совпало повышение процентных ставок на ипотеку и 01 сентября.
Второй фактор скоро сойдёт на нет.
А первый перестанет влиять даже после очередного повышения (с 16.09).
Ибо, 18 или 20% - уже не столь важно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей