хехе а кто о каком авто мечтает? 139 / 23592

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
14 сен. 2008
Илья писал(а):
ваш итальянский автопром сыпится
не выдерживают подвески наших дорог
вот и весь сказ

Вот именно, дело не в итальянском автопроме, а в отечественной дорожной системе!

Знаете, лет так 25 назад, в одной советской газете была статья о посещении японцев УАЗа (Ульяновский автозавод).
Когда специалисты страны Восходящего Солнца ознакомились с уазиками, знаете что они сказали?-
"Что только русские не придумают, только бы дороги не строить!" Но идею, я думаю, воплотили в жизнь, то бишь в джип...
Что в России плохие дороги - это национальная беда!
Видела я один раз, как Феррари преодолевала колдобины в центре одного русского города... :shock:
Машину до слез было жалко ( я к машинам испытываю человеческие чувства, потому что моя, в частности, меня кормит ;) )
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
14 сен. 2008
Лариса Гудова писал(а):
Илья писал(а):
ваш итальянский автопром сыпится
не выдерживают подвески наших дорог
вот и весь сказ

Вот именно, дело не в итальянском автопроме, а в отечественной дорожной системе!

Знаете, лет так 25 назад, в одной советской газете была статья о посещении японцев УАЗа (Ульяновский автозавод).
Когда специалисты страны Восходящего Солнца ознакомились с уазиками, знаете что они сказали?-
"Что только русские не придумают, только бы дороги не строить!" Но идею, я думаю, воплотили в жизнь, то бишь в джип...
Что в России плохие дороги - это национальная беда!
Видела я один раз, как Феррари преодолевала колдобины в центре одного русского города... :shock:
Машину до слез было жалко ( я к машинам испытываю человеческие чувства, потому что моя, в частности, меня кормит ;) )


Нацональная беда напрямую зависящая от национального климата. Назовите в Италии хотя бы один из регионов, где годовой перепад температуры составляет 70 градусов. У нас в Новосибирске летом +35, а зимой -35. Или зимним вечером -3, а на следующее утро -30. В каких заселённых регионах мира Вы найдёте подобные колебания?
Пожалуй что Аляска, часть Канады, некоторые регионы Скандинавских стран. Только в вышеизложеных государствах, там где наблюдаются такие перепады плотность населения (в отличии от России) стремится к нулю.
14 сен. 2008
Я прекрасно знаю о том, что в России климатические условия не такие как в Италии, пожила в Сибири и даже нос отморозила :oops:
Я говорю о подходе власти к этой проблеме. ](*,)
Италия -горная страна - и здесь сам процесс строительства дорог, я думаю, гораздо сложнее, чем в равнинном Отечестве.
Но почему-то здесь - эти дороги постоянно ремонтируют, особенно после зимы. Здесь нет перепада температур, но идут очень сильные дожди, и в связи с этим потоки воды с гор подмывают дорожный настил и вымывают из него грунт, и в этих местах асфальт трескается и в последствии деформируется. Но каждый год весной начинают латать эти дыры.
Я не думаю, что нет технологии строительства дорог для таких климатических условий , как в России.
В одном итальянском журнале читала обзор экономического развития в России - так и здесь говорили о неразвитой инфраструктуре, которая тормозит это самое развитие.
Римляне еще до Рождества христова начали строить дороги, понимая как это важно в развитии торговли. =D>
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
21 сен. 2008
Нет альтернативы японцам в России.
У нас фиат открылся автосално и альфа-ромео, сыпятся на наших дорогах эти хорошие для Запада авто.
Но не для нас.
У нас бестселлеры: тойота, мазда, судзуки, ниссан.

В последнее время во всех автосалонах наблдается бум на кроссоверы: клиренс, полный привод. Без него тяжело.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 сен. 2008
Илья писал(а):
Нет альтернативы японцам в России.


Точно ! У немца загремело - езжай на сервис ! У японца загремело - езжай куда ехал. Время будет - сделаешь...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 сен. 2008
да уж, немцы, нашпигованы электроникой, авто просто встает (новые ауди 6 и 8), датчик горит "требуется транспортировка в автосалон". А на поверку - причина плевая, как правило, на колдобине какой-нибудь датчик сбойнул.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
03 окт. 2008
Я мечтаю о Мазде! Такая красавица! С истинно восточным темпераментом машинка! Ух! Хочуууу!!! ](*,)
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
03 окт. 2008
uniqs.ru писал(а):
Я мечтаю о Мазде! Такая красавица! С истинно восточным темпераментом машинка! Ух! Хочуууу!!! ](*,)


Повторюсь : Лучше нету велика, чем Тойота Селика !
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
04 окт. 2008
Из скромного-думаю поменять своего Фокуса на Форд Мондео (еще рассматриваю Форд Куга или Форд ЭсМакс).
А если дать волю фантазии, то Рэйнж Ровер, Лексус РХ400h, Инфинити.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
09 окт. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
У немца загремело - езжай на сервис ! У японца загремело - езжай куда ехал. Время будет - сделаешь...

Всё относительно. Не обязательно брать машины, напичканные электроникой до немогу. У меня на Мерседесе ML уже пол-года стучит ходовая, а у меня всё нет времени на сервис, хотя ходовая почти вся на гарантии.

НО ! За это время, пока она стучит, я на своём Мерине побывал на Северном Кавказе (Приэльбрусье, Эльбрус), четырежды в Карпатах, четырежды в Крыму и накатал ещё почти 30.000 км "лишних".

За что люблю Мерседес ML - надёжность и выносливость, а также классический подход к дизайну - машина состоит из 1.000 приятных мелочей, но при этом в ней нет ничего лишнего.

Расход - 8.5 л дт на трассе и 10 л - средний.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость