Крушение цен на квартиры в Москве.Ипотека колосальный лохотрон. 209 / 33792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 мая 2008
gorodorel1 писал(а):
Квартиры - бомжам...
:lol: :lol: :lol:
ага, вон уже в правительстве мск обсуждают, как построить городки для гастарбайтеров, заботливые такие
22 мая 2008
KaterinaV писал(а):
Ага, и еще в первое время появятся толпы желающих переоформить свою "лишнюю" недвижимость на брата, свата и т.д. :D
Будем зарабатывать на переоформлении :D

Я бы не рискнул, а вдруг брат/сват проштрафится, поссорится, проиграется и т.п.
А вы бы рискнули?
22 мая 2008
KaterinaV писал(а):
Ага, и еще в первое время появятся толпы желающих переоформить свою "лишнюю" недвижимость на брата, свата и т.д. Будем зарабатывать на переоформлении

Кстати, я имел в виду немного иное. Речь идет об одиноких старичках-старушках, живущих в одиночестве в 2-3-4- и т. д. комнатных квартирах. Дороговато им будет платить налог с недвижимости. Будут ухудшаться в меньшие метры. :)
22 мая 2008
Бабушек-старушек, имеющих единственное жилье, не так уж сильно это и затронет......
А вот господ, имеющих не по одной квартирке может чуть чуть потрясти :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
22 мая 2008
gorodorel1 писал(а):
Кстати, я имел в виду немного иное. Речь идет об одиноких старичках-старушках, живущих в одиночестве в 2-3-4- и т. д. комнатных квартирах. Дороговато им будет платить налог с недвижимости. Будут ухудшаться в меньшие метры. :)

Так это и сейчас вроде есть (по крайней мере было для собственников), если прописан одни в 3-ке, то за квартиру платишь какой-то налог. У меня знакомый в районе 2000 года рассказывал, прописывая супругу к себе, чтоб меньше платить этого налога, но зато когда прописал выросла плата за воду, т.е. сэкономил не много...
Даже по тем временам копейки.
Последний раз редактировалось savva 22.05.08, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
22 мая 2008
savva писал(а):
Так это и сейчас вроде есть (по крайней мере было для собственников), если прописан одни в 3-ке, то за квартиру платишь какой-то налог


Какой налог ?
Не получают скидку по ЖКХ. Налогов пенсионеры на имущество не платят ВООБЩЕ, освобождены, льгота
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 мая 2008
Илья писал(а):
Какой налог ?
Не получают скидку по ЖКХ. Налогов пенсионеры на имущество не платят ВООБЩЕ, освобождены, льгота

Может действительно не налог, а скидку или льготу... Да и не пенсионер он. :)
23 мая 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
Правительству Москвы, например, для обеспечения очередников, ветеранов, талантливой молодежи и проч.
Кто там против ветеранов?
У кого повернется язык сказать, что метры выделены не заслужено?

Но это, так сказать, один взгляд на вещи. Потому как есть другой:
внешняя ссылка
Я тут погуглил полчасика и получилось забавно.

Год 2002 2003 2004 2005 2006 2007
---------------------------------------------------------------------
Введено, млн м2 4,3 4,4 4,6 4,6 4,8 4,8
---------------------------------------------------------------------
Изъято, млн м2 0,7 0,7 1,4 1,6 1,9 2,2

Данные по введенным метрам взяты с официального сервера Правительства Москвы, данные по изъятию относительно достоверны с 2004г (озвучены Ресиным ), про 2002г и 2003г в разных местах прочитал, что доля города в те года была 10-15%, взял 15%. Эти цифры нуждаются в проверке.

Продолжение следует:
внешняя ссылка
В итоге, по мнению аналитического центра внешняя ссылка, значительных объемов строительства достичь за счет приобретения земли в указанном сегменте рынка вряд ли удастся. Но это как раз вполне укладывается в намерения Москвы снизить с 2009 года долю новостроек, поступающих на свободную продажу с 50% до 25% от общего объема годового строительства. При существующих объемах ввода жилья в строй, годовой объем коммерческого жилья не превысит 1,25 млн кв. м. В таком случае в Москве будет установлен своеобразный рекорд. Дело в том, что до этого минимальный объем жилья, поступивший на рынок Москвы был зафиксирован Росстатом в 1993 году, тогда на свободную продажу было выставлено около 1,3 млн кв. м новостроек. Что будет с ценами и уровнем доступности жилья после таких рекордов остается только молчать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 мая 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
Продолжение следует:
внешняя ссылка
ну вот собственно и все, пепец озвучен, ребята явно струхнули
и решили растянуть резинку от трусов до 6500 тыс за квадрат по индексу IRN (грубо, буду уточнять по своей модели с учетом валового предложения, объемов кредитов и ден.массы М2). Как раз к 2011 управятся, к окончанию срока полномочий кепки.
значит, щас начнут разгонять подмосковье
Главное теперь, чтобы нефть не обвалилась, да чтоб не пересажали эту шайку лейку, а то уронят рынок раньше времени.

просто замечательно, продам все нах, и куплю что-нибудь в нормальной стране
23 мая 2008
Fast писал(а):
ну вот собственно и все, пепец озвучен, ребята явно струхнули
и решили растянуть резинку от трусов до 6500 тыс за квадрат по индексу IRN (грубо, буду уточнять по своей модели с учетом валового предложения, объемов кредитов и ден.массы М2). Как раз к 2011 управятся, к окончанию срока полномочий кепки.
значит, щас начнут разгонять подмосковье
Главное теперь, чтобы нефть не обвалилась, да чтоб не пересажали эту шайку лейку, а то уронят рынок раньше времени.

просто замечательно, продам все нах, и куплю что-нибудь в нормальной стране

Как оказалось, эта новость подоспела в противовес другой (о чем Вы также знаете):
внешняя ссылка
Я-то сразу задумался: с чего бы это новость об увеличении доли города появилась именно сейчас: вроде и так квартиры разлетаются как горячие пирожки?
А тут - все на место стало: из одной новости - об уменьшении предложения, из другой - об увеличении.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Татьяна Кучеровская и 15 гостей