кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ленак писал(а):
Я еще раз повторю, что прям досконально подробностей не знаю.

Вот. Все подобные сообщения начинают с этого. Типа "Да, я свидетель, а что случилось?"

Ты почитай ТС и Ленак тебе агнцем покажется просто :lol:
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Олег Назаров писал(а):
А как еще пишется заявление у нотариуса, позвольте спросить???

так и пишется. Сам факт не устанавливается.
формальная бумажка для регистратора.

И давно это стало формальностью, если предусмотрено СК РФ?
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Обхожу таких стороной. Сразу. Верный признак - везде понемногу, в чем то побольше, в чем то поменьше, а в среднем - типа все.

выдернули же из контекста первое предложение. Евгений, дочитайте хотя бы следующее.
вы тоже умеете всё. что такого вы не умеете?

Давайте вы не будете утверждать за меня.
Я совершенно ничего не понимаю в коммерческой недвижимости, к примеру. И сразу об этом говорю - не мой профиль даже близко. Стремиться кому то и где то доказать великую универсальность - точно не наше, зачем утверждать то, что не соответствует действительности? Применимо ко всем видам деятельности. Спец по Тойотам не может быть спецом по Ламборджини, к примеру. Даже если об этом говорит. И гораздо хуже, если так говорит. Или стоматолог не может быть спецом в нейрохирургии глаза, хоть тоже имеет профессию под названием врач.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
Суд отказал только на том основании,
Что не было письменного согласия моего супруга.
Хотя она и их ребенок проживали там фактически давно.
Ребенок былпрописан с самого рождения.
И даже главный квартиросъемщик, их отец был не против ее прописки.
Никакого уменьшения площади, повлияющую на постановку на учет на очередь не было.

в каком городе это было?

А какая разница то?
У нас вроде ЖилКодекс на всей территории РФ действует :nez-nayu:
Погуглила сейчас,
Не вижу положительных примеров в прописке без согласия остальных.

А в описанном ТС случае так вообще жена там и не проживала никогда.
"Не светила" ей там прописка при живой тетеньке ее мужа никак. :ne_ne_ne:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
А разве супругу можно прописать без письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи,
В данном случае тетки? :du_ma_et:

Конечно, может. Супругу, детей без вопросов.

RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
Это просто Ваше мнение или точно знаете наверняка?

исключительно опыт.

Вот поэтому я и говорю - тот, кто говорит, что умеет все, зачастую весьма посредственный специалист. Потому как НПА говорит совершенно однозначно - детей без вопросов, а супругу - с согласия всех сособственников или наймодателя для случая не приватизированного жилья.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Суд отказывает в прописке, если в квартире при регистрации очередного гражданина происходит уменьшение нормы жилой площади на 1 человека и возникает необходимость постановки на учет на очередь.

это если все согласны. если кто-то против- зарегистрироваться взрослому нельзя.
30 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вот поэтому я и говорю - тот, кто говорит, что умеет все, зачастую весьма посредственный специалист.

а кто говорит? сам-себе-риэлтор считает, что он умеет покупать.
Теоретически можно уметь всё или считать, что умеешь всё. Практически вряд ли. Именно это я написала 5ю страницами позже, а вы таскаете эту фразу споря сам с собой.

Евгений Палько писал(а):
НПА говорит совершенно однозначно - детей без вопросов

Без вопросов. Доля тетки будет 1/4.


Евгений Палько писал(а):
а супругу - с согласия всех сособственников или наймодателя для случая не приватизированного жилья.

а кого мы сейчас прописываем и принципиально ли это вообще в рамках темы? Я не работник паспортного стола и не считаю вопрос о регистрации супруги таким критичным в данном случае.

Агрессию погасите.
30 сен. 2016
polina13 писал(а):
это если все согласны. если кто-то против- зарегистрироваться взрослому нельзя.

Возможно. Никто на регистрацию ставки не делал. Решение вопроса вообще в иной плоскости.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
polina13 писал(а):
это если все согласны. если кто-то против- зарегистрироваться взрослому нельзя.

Возможно. Никто на регистрацию ставки не делал. Решение вопроса вообще в иной плоскости.

А зачем же Вы тогда утверждаете на проф форуме то,
О чем вообще не в теме?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
RespectActuality писал(а):
polina13 писал(а):
это если все согласны. если кто-то против- зарегистрироваться взрослому нельзя.

Возможно. Никто на регистрацию ставки не делал. Решение вопроса вообще в иной плоскости.

А зачем же Вы тогда утверждаете на проф форуме то,
О чем вообще не в теме?

Вопрос регистрации конкретного лица исключительно информативный. Если вам вопрос важен для принятия решения, а не просто по касательной в теме, то не поленитесь и обратитесь к первоисточнику.
Мои реплики исключительно в ходе рассуждений и таких тут много. На ваш вопрос я ответила исходя исключительно из собственного опыта - суд принимал решение о прописке супруга, но, конечно, учитывал конкретные обстоятельства.
Вы не обратились ко мне официально за консультацией. Мы просто разговаривали в теме и по теме.
Обратитесь в суд, оспорьте или смиритесь. В мою квартиру прописывали жену брата и меня даже никто не спрашивал - пошел папа как квартиросъемщик и прописал. Но я и не была против) Мы дружные.

Смысл кого-то не прописывать, если человек в квартире живет? ваш случай - это обычный "из вредности". И таких много. За всеми не уследишь.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя