худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
20 апр. 2021
20.04.21, 22:47
RomanMR писал(а):
20.04.21, 22:36
чао писал(а):
20.04.21, 22:31
RomanMR писал(а):
Цель - 80 или ниже.
Ремонт Вам в помощь)
Ремонт вообще не стресс для меня, скорее наоборот :)
) тогда здравствуй, сотка. Но это лучше, чем стресс.
IceCool
21 апр. 2021
18.04.21, 18:14
Svetla писал(а):
нормальный вес, если вам 40+ должен быть: рост 178 - 100 + 10% = 85,8 кг.
Это идеальный для вас вес
А для женщин 40+ как рассчитывается идеальный? ))

У меня был любопытный опыт со значительной потерей веса при небольшой корректировке в питании. 3 года назад у старшего ребеныша обнаружились проблемы со щитовидкой. Долгие скитания по лучшим детским эндокринологам ни к чему не привели. Точнее привели в превентивную медицину. И там одним из назначений был полный отказ от сахара, молочки и глютена. Я вообще не сторонник диет. Сила у меня есть, воля тоже, а вот силы воли - никакой :lol: Но тут святое - ребенок. Решили эспериментнуть на 3 месяца. Муж, геройский герой, поддержал. Сначала было дико, потом постепенно втянулись, освоили кучу продуктов, которые даже не воспринимали раньше. Фруктозу оставили - фрукты, сухофрукты, но без фанатизма. И твердые сыры. Калорийность очень приличная поддерживалась - орехи килограммами в неделю улетали. Но мы с мужем таяли как снегурочки :sh_ok: У него были стратегические запасы, поэтому отвес получился значительный - 7-8 кг, не меньше. Но и я за 2 месяца неожиданно вернулась к весу в своей топовой комплектации, скинув те самые непобедимые 2кг, с которыми уже давно смирилась :sh_ok: При этом, повторюсь, калорийность была достаточно высокая, ели по объемам больше, чем до этой диеты, а спорта в тот момент по состоянию здоровья у меня еще не было. Проблему со щитовидкой через некоторое время, ттт, удалось стабилизировать. Глютен и молочка стали понемногу возвращаться (сыры, чизкейки - моя слабость, не смогу от них отказаться без весомых причин :smu:sche_nie:), порой и пицца, и прочая выпечка проскальзывать стала. И вес ууупс - и снова качнулся вверх :ps_ih: Стала отслеживать ради любопытства, что так влияет. Дочке тоже актуально - она не астеник, просто стройная гимнастка-"художница", так что за весом постоянно следить приходится. Молочка! Дает ощущение отечности, задерживает воду. От куска шоколадки так не плюсует вес, как от пары сырников со сметаной :sh_ok: Сейчас у нас идет борьба за килограмм. Но это самая сложная война :de_vil: Так что постою тут с вами тихонько для дополнительной мотивации ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
21 апр. 2021
20.04.21, 22:31
RomanMR писал(а):
18.04.21, 19:34
moikotik писал(а):
18.04.21, 16:50
Elena K74 писал(а):
Невозможно в принципе. Не настраивайте человека на недостижимый результат.
Да не так уж и невозможно. Года три назад при росте 180 я весил около 100. Потом случился некий продолжительный стресс, а я из тех людей, которые при стрессе/переживаниях теряют интерес к еде. За несколько месяцев я похудел до 80. И то на боках еще оставалось сало, кило на 5 еще можно было похудеть без угрозы для здоровья. Я себе очень нравился в том весе. И не только себе, стал замечать гораздо больше заинтересованных женских взглядов. Потом фактор стресса самоустранился и весь потихоньку пошел вверх. После 88 я подумал, что пора бы тормознуть, сейчас 86. Цель - 80 или ниже.
Так Вы пока что только подтверждаете мои слова. 86. Никакими 78 и близко не пахнет.
«Цель - 80»? Бьюсь об заклад: не вытянете. То есть, разово спуститься до этих цифр, может, и получится, но на долгую держать не сможете.

P.S. В стрессе-то (предразводном) я в 2011 похудел с 54-56 размера до 50. За 4 месяца, ага ))
21 апр. 2021
Я все же полон оптимизма :) Напишу сюда, когда будет 80. Если меня не забанят в очередной раз.
21 апр. 2021
21.04.21, 11:45
RomanMR писал(а):
Я все же полон оптимизма :) Напишу сюда, когда будет 80. Если меня не забанят в очередной раз.
Напишите, когда эти 80 продержатся хотя бы полгода ))

Мне эти 80 диетолух профессиональный называл в качестве достижимого минимума аж в 2001 году, когда мне ещё и 30-ти не было. :a_g_a:

Впрочем, если получится, я за Вас только порадуюсь.
21 апр. 2021
21.04.21, 11:53
moikotik писал(а):
Мне эти 80 диетолух профессиональный называл в качестве достижимого минимума аж в 2001 году, когда мне ещё и 30-ти не было.
Коть, вы смирились уже? ))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
21 апр. 2021
Для чего вы себя обманываете.
Есть же таблицы ИМТ.
Для роста 176-178 для мужчин нормальный вес 70-73 кг.
76-79 - на граница начала избыточной массы.
Не получается похудеть - расслабьтесь и живите как получается.
21 апр. 2021
21.04.21, 12:27
Мордоровец13 писал(а):
Не получается похудеть - расслабьтесь и живите как получается.
Это пораженческая позиция. Один мой товарищ ее исповедует: люблю вкусно есть и пить, ограничивать себя не хочу, гори все огнем. Пузо висит уже неприличных размеров. Я так не хочу ))
21 апр. 2021
21.04.21, 12:35
RomanMR писал(а):
Это пораженческая позиция.
Это не у меня, а у господина из ветки, который это с чужих слов выдает как неизменяемое.
Сам я за год удаленки тоже приличное пузо наел, но худеть надо и придется меньше жрать.
21 апр. 2021
21.04.21, 12:35
RomanMR писал(а):
Это пораженческая позиция. Один мой товарищ ее исповедует: люблю вкусно есть и пить, ограничивать себя не хочу, гори все огнем. Пузо висит уже неприличных размеров. Я так не хочу ))
Респект и уважуха. Роман, не сдавайтесь!
21.04.21, 12:27
Мордоровец13 писал(а):
Есть же таблицы ИМТ.
Для роста 176-178 для мужчин нормальный вес 70-73 кг.
76-79 - на граница начала избыточной массы.
тут еще такой момент. Тощая корова - далеко не газель. Не только цифры на весах имеют вес. При росте 178 у мужчины даже 90 могут великолепно смотреться, если правильно распределены.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость