Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 фев.
Полностью гулять без поводка я не могла. Хотя собака относительно безобидная, но большая. Если никого нет впереди-спускаю с поводка, если впереди идут люди или собаки, то подзываю и пристегиваю обратно.
20 фев.
20.02.24, 14:30
Бакса писал(а):
Полностью гулять без поводка я не могла. Хотя собака относительно безобидная, но большая. Если никого нет впереди-спускаю с поводка, если впереди идут люди или собаки, то подзываю и пристегиваю обратно.
Большую собаку не всегда и с поводком можно удержать. Неоднократно был свидетелем, когда собачка в своём порыве тащит за собой подростка или даму почтенного возраста.
20 фев.
По НТВ сейчас обсуждают собак без намордника.
20 фев.
20.02.24, 15:00
Ермаков писал(а):
Большую собаку не всегда и с поводком можно удержать. Неоднократно был свидетелем, когда собачка в своём порыве тащит за собой подростка или даму почтенного возраста.
Достаточно сложно и долго отрабатывать такой элемент , как "синхронность движений".
Это когда собака идет рядом , "шаг в шаг" , синхронность поворотов , стой" , "дорога" , "вперед" и подобные команды. Чтобы собака
боялась машин !
Да и не все породы подходят для этого.
Например , чтобы собака шла у ноги по тротуару вдоль оживленной трассы , останавливалась , если горит красный и переходила дорогу на зеленый.
Это по территории ЖК можно "на расслабоне" ходить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
20.02.24, 15:00
Ермаков писал(а):
Большую собаку не всегда и с поводком можно удержать.
Совершенно точно , даже мелкая может неожиданно рвануть и хозяин выронит рулетку, которую надо вообще запретить … Поэтому либо воспитываем больших собак до идеала , либо заводим той-терьера … Мой по команде « ко мне» в воздухе переворачивается и несется обратно , но мы исключение )))… через полгода, когда он наберёт свою лучшую форму , я его точно не смогу удержать ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 фев.
20.02.24, 15:39
Минеева Татьяна писал(а):
20.02.24, 15:00
Ермаков писал(а):
Большую собаку не всегда и с поводком можно удержать.
Совершенно точно , даже мелкая может неожиданно рвануть и хозяин выронит рулетку, которую надо вообще запретить … Поэтому либо воспитываем больших собак до идеала , либо заводим той-терьера … Мой по команде « ко мне» в воздухе переворачивается и несется обратно , но мы исключение )))… через полгода, когда он наберёт свою лучшую форму , я его точно не смогу удержать ..
Но ты готова к тому, что это может понадобиться? В конце концов можно поводок вокруг ближайшего дерева обернуть.
20 фев.
20.02.24, 15:43
Ермаков писал(а):
В конце концов можно поводок вокруг ближайшего дерева обернуть.
Хоспади )
Можно.
Гучи! Смесь бордосского дога и кане-корсо . Наилютейший Шекспиров "вражина".
При встрече женщина , его хозяйка , как раз и вынуждена поступать именно таким образом.
Чудовище люто рычит и рвется изо всех сил убить Шекспира. :-( :cry_ing:
При этом она еще вопит на своего громко...
Раз не удержала. Набросился так , что с нашего бедолаги ошейник за пару метров отлетел....за 5 сек щеки прокусаны , на башке шишка полгода заживала.
Тьфу , зараза.
Нашему тогда года 1,5 было
Сейчас уже оба , издали увидев друг друга , оглашают окрестности ревом и рыком....
Разбегаемся в разные стороны , избегая их "лобового столкновения".
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.02.24, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
20.02.24, 15:55
Людмила Воронина писал(а):
20.02.24, 15:43
Ермаков писал(а):
В конце концов можно поводок вокруг ближайшего дерева обернуть.
Хоспади )
Можно.
Гучи! Смесь бордосского дога и кане-корсо . Наилютейший Шекспиров "вражина".
При встрече женщина , его хозяйка , как раз и вынуждена поступать именно таким образом.
Чудовище люто рычит и рвется изо всех сил убыть Шекспира. :-( :cry_ing:
При этом вопит громко...
Раз не удержала. Набросился так , что с нашего бедолаги ошейник за пару метров отлетел....за 5 сек щеки прокусаны , на башке шишка полгода заживала.
Тьфу , зараза.
Нашему тогда года 1,5 было
Тоже оправдываете?
20 фев.
20.02.24, 15:58
Ермаков писал(а):
Тоже оправдываете?
Что ?
Кого?
Какие к ней претензии? Водит на поводке она его...по территории ЖК - не гуляют. :ne_vi_del:
То , что сорвался тогда он и на нашу собаку напал - бывает...Главное, чтобы на людей не бросался
Мужик , муж её , когда водит "вражину" , удерживает.
Сил-то побольше ))
Что касается меня - я всегда беру пса за ошейник.
Так удобнее удерживать при виде "врагов" его.
Тут нюансы....схватить Шекспира за ошейник , наругать и воспрепятствовать нападению может любой знакомый ему собачник.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.02.24, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев.
20.02.24, 16:02
Людмила Воронина писал(а):
20.02.24, 15:58
Ермаков писал(а):
Тоже оправдываете?
Что ?
Кого?
Какие к ней претензии? Водит на поводке она его...по территории ЖК - не гуляют. :ne_vi_del:
То , что сорвался тогда он и на нашу собаку напал - бывает...Главное, чтобы на людей не бросался
Ну да, не хотелось бы чтобы у Вас щеки были в дырках и шишка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Сергей Онуфриев, Clone, Lilada, Litt, Умник, Дубов и 6 гостей