кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 сен. 2016
Без вопросов. Доля тетки будет 1/4.

Какая доля, Вы о чем? :lol: 1/4 доля в регистрации по мету жительства? :lol: А как делить долю в регистрации будете в приватизированной квартире? :lol:
Я не работник паспортного стола и не считаю вопрос о регистрации супруги таким критичным в данном случае.

Я тоже не работник, при этом НПА знаю. Вы тут говорите что умеете все, а элементарные НПА попросту не знаете. Азбучные.
Забавно. Мягко говоря :)
Агрессию погасите.

Когда кажется - люди рекомендуют что делать в таких случаях.
Я больше о насущном, т.е. по теме и профессии :)
30 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Какая доля, Вы о чем? 1/4 доля в регистрации по мету жительства? А как делить долю в регистрации будете в приватизированной квартире?

Регистрация дает право на участие в бесплатной приватизации. Вы этого не знаете?
После регистрации второго ребенка можно выйти и на приватизацию уже на 4х. Отсюда доля тетки 1/4. Так ясно?
Вы сегодня выпили что-то крепче чая? :lol:
Евгений Палько писал(а):
Вы тут говорите что умеете все

я это не говорю. Это было начало фразы. Дальше стоял союз НО.


Евгений Палько писал(а):
Я больше о насущном, т.е. по теме и профессии

здесь просто форум. Это ваша работа?
Что у вас с насущным?
Не усложняйте вопросы профессии и не запугивайте читателей. Риэлторство не наука. Ремесло.
Вы один из ремесленников как и я.
В чем-то вы более компетентны, в чем-то другой риэлтор.
ПРописка это вообще рудимент и атавизм. Тем более ее без проблем можно купить. Вам нада? :lol: помогу за умеренную плату.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Какая доля, Вы о чем? 1/4 доля в регистрации по мету жительства? А как делить долю в регистрации будете в приватизированной квартире?

Регистрация дает право на участие в бесплатной приватизации. Вы этого не знаете?

1. Читайте еще разок - как Вы там собираетесь приватизировать уже приватизированную квартиру? Так захотел тот, которому разрешили зарегистрироваться по месту жительства? :lol:
2. Какая регистрация? По месту пребывания тоже дает такое право? :)
После регистрации второго ребенка можно выйти и на приватизацию уже на 4х. Отсюда доля тетки 1/4. Так ясно?

Еще супругу не зарегистрировали, а все в квартире попали на 1/4 в ее собственность.
Шапито :)
Супруге попросту могут не разрешить зарегистрироваться и летит она как фанера над Парижем со своими виртуальными 1/4.
И особенно - летит со своей 1/4 в уже приватизированной квартире. Неее, можно и за 1/2 побороться, если в уши ей налить и добавить - "исключительно опыт"(с) :lol:
30 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
1. Читайте еще разок - как Вы там собираетесь приватизировать уже приватизированную квартиру? Так захотел тот, которому разрешили зарегистрироваться по месту жительства?

а вы уверены, что приватизацию нельзя отменить как и решение суда? :lol:
Если сняты с рег учета с нарушением закона, то иск об отмене приватизации вполне очевиден и правилный.
Расширяйте пространство вариантов. Думайте хотя бы на шаг вперед.
Евгений Палько писал(а):
2. Какая регистрация? По месту пребывания тоже дает такое право?

а при чем тут это?
Их восстановили в праве пользования, постоянного проживания, а не пребывания.


Евгений Палько писал(а):
Еще супругу не зарегистрировали, а все в квартире попали на 1/4 в ее собственность.
Шапито

действительно шапито. Вы как-то считайте уже на пальцах - тетка раз, племянник -два, и две его детей.
4. 2 и 2 это 4.
Вы сегодня реально в ударе.

ПС двое, потому что супруга беременна вторым. Приватизацию уже поэтому стоит оспаривать.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
супруга беременна вторым.

Братья и сестры, к вам обращаюсь я. (С)
Может, хватит поднимать тухлую тему с обвинениями ТС в адрес уважаемой корпорации?

Создайте свою, по актуальным вопросам МРН.
И обсуждение заиграет новыми, необычными красками, без оглядки на Павлика Морозова. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
RespectActuality писал(а):
Возможно. Никто на регистрацию ставки не делал. Решение вопроса вообще в иной плоскости.

А зачем же Вы тогда утверждаете на проф форуме то,
О чем вообще не в теме?

Вопрос регистрации конкретного лица исключительно информативный. Если вам вопрос важен для принятия решения, а не просто по касательной в теме, то не поленитесь и обратитесь к первоисточнику.
Мои реплики исключительно в ходе рассуждений и таких тут много. На ваш вопрос я ответила исходя исключительно из собственного опыта - суд принимал решение о прописке супруга, но, конечно, учитывал конкретные обстоятельства.
Вы не обратились ко мне официально за консультацией. Мы просто разговаривали в теме и по теме.
Обратитесь в суд, оспорьте или смиритесь. В мою квартиру прописывали жену брата и меня даже никто не спрашивал - пошел папа как квартиросъемщик и прописал. Но я и не была против) Мы дружные.

Смысл кого-то не прописывать, если человек в квартире живет? ваш случай - это обычный "из вредности". И таких много. За всеми не уследишь.)

Чушь какая....
Вы же совершенно ничего не знаете о нашем случае,
Но опять утверждаете.

Зачем мне обращаться в суд, тоже не поняла,
Как и зачем смиряться и с чем. :ne_vi_del:

Почему Нельзя было бы просто признаться,
Что Вы этого не знаете!?
Зачем было утверждать наверняка,
А сейчас еще и глупо изворачиваться. :ne_ne_ne:

Кстати, прописка супруги была Ваша идея. :ni_zia:

Ну, собсно, поэтому я и не обращаюсь к риэлторам... :ny_tik:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Читайте еще разок - как Вы там собираетесь приватизировать уже приватизированную квартиру? Так захотел тот, которому разрешили зарегистрироваться по месту жительства?

а вы уверены, что приватизацию нельзя отменить как и решение суда? :lol:
Если сняты с рег учета с нарушением закона, то иск об отмене приватизации вполне очевиден и правилный.
Расширяйте пространство вариантов. Думайте хотя бы на шаг вперед.
Евгений Палько писал(а):
2. Какая регистрация? По месту пребывания тоже дает такое право?

а при чем тут это?
Их восстановили в праве пользования, постоянного проживания, а не пребывания.


Евгений Палько писал(а):
Еще супругу не зарегистрировали, а все в квартире попали на 1/4 в ее собственность.

....- тетка раз, племянник -два, и две его детей.
4. 2 и 2 это 4.

ПС двое, потому что супруга беременна вторым. Приватизацию уже поэтому стоит оспаривать.

Вот тут я согласна.
Если отменяют решение суда о выселении и снятии с регучета,
То тогда и приватизацию признать можно не действительной....
Ну и сделку купли-продажи...

Тобишь вернуть все в первоначальное состояние, как было до принудительной выписки племянника с чадом.

А вот, если приватизацию отменят, вообще по всей стране имею ввиду,
То квартира вообще зависнет в муниципальном состоянии....

Но тут уже я могу ошибаться.
Это просто мое мнение.
Наверняка не знаю,
Но было бы интересно послушать умных людей.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Прописка супруги возможна, площадь позволяет, что вы накинулись- то, не понятно.
А вот когда была бы зарегистрирована супруга, второго родившегося ребёнка зарегистрировать не было бы проблем.
Не стОит ничего доказывать, мы просто рассуждаем.
Если вернуть квартиру в первоначальное состояние - это значит Ее расприватизировать, повторно приватизировать не удастся.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
Почему Нельзя было бы просто признаться,
Что Вы этого не знаете!?
Зачем было утверждать наверняка,

вам нужна моя ссылка на ответ? Вы спросили откуда ваша уверенность, я ответила вам - исключительно из личного опыта.
Если вы не в состоянии понять ответ в том смысле в котором написан, не претендующий на истину в последней инстанции, то при чем тут я?
вернитесь и перечитайте все ответы. Это вы поняли наверняка, но не видя документов ни по вашей ситуации, ни по чьей-либо никто не ответит вам наверняка. Ваша проблема как вы читаете и что из написанного понимаете.

Вы не на консультацию ко мне пришли, и я вам ничем не обязана. Какой был вопрос - такой и ответ.
Последний раз редактировалось RespectActuality 30.09.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
30 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
А вот когда была бы зарегистрирована супруга, второго родившегося ребёнка зарегистрировать не было бы проблем.



Несовершеннолетнего ребенка и без супруги зарегистрировать не проблема, если отец ребенка в квартире зарегистрирован.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Набаша и 0 гостей