Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 дек. 2018
Бирюлевский саранча,

Ну так риэлтор же не знал, что это "мошенники", поэтому и отдал деньги заранее :-(
Для меня загадка зачем "якобы мошенники" получив деньги до подписания договора пришли его подписывать?
Они же "мошенники", а не идиоты.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
14 дек. 2018
13.12.18, 20:56
Kayak Barama писал(а):
Ну так риэлтор же не знал, что это "мошенники", поэтому и отдал деньги заранее
Это ж не московский риэлтор. А воронежский. У них там так, очевидно, заведено. Расчет до подписания, потом сдача документов на гос.регистрацию.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 дек. 2018
14.12.18, 00:24
Олег Назаров писал(а):
Расчет до подписания, потом сдача документов на гос.регистрацию.
Тем более, как упомянуто в апелляционном определение Мосгорсуда, подача на регистрацию в Росреестр осуществлялось нотариусом в электронном виде.
14 дек. 2018
13.12.18, 20:56
Kayak Barama писал(а):
Для меня загадка зачем "якобы мошенники" получив деньги до подписания договора пришли его подписывать?
"До подписания" - за 1 минуту, например.
14 дек. 2018
14.12.18, 13:28
Нана Андреева писал(а):
13.12.18, 20:56
Kayak Barama писал(а):
Для меня загадка зачем "якобы мошенники" получив деньги до подписания договора пришли его подписывать?
"До подписания" - за 1 минуту, например.
Скорее всего, у нотариуса и отдали.
Ирина
30 янв. 2019
Поскольку я подписан на обновления по делу Пчелин против Остроуховой, сегодня мне пришло на E-mail очередное обновление в карточке дела. Пчелин получил исполнительный лист в суде. Еще 17 января. Я немного удивился- чего ж там принудительно исполнять? Ведь в решении было сказано:
" 1) Признать недействительным договор купли-продажи квартиры * дома * стр. * по ул.Малая Набережная в г.Москве, заключенный 14 декабря 2017 года между Пчелиным Дмитрием Витальевичем и Остроуховой Еленой Васильевной.
2) Применить последствия недействительности сделки, вернуть квартиру № 39, расположенную по адресу: г.Москва, ул.Малая Набережная, дом * строение * в собственность Пчелина Д. В.
Решение является основанием для погашения записи о праве собственности Остроуховой Елены Васильевны на указанную квартиру и восстановлении записи о праве собственности Пчелина Д. В. на указанный объект."

Достаточно предъявить решение суда в Росреестр с отметкой о его вступлении его в законную силу и все, Росреестр вносит изменения.
Заглянул в решение суда, перечитал.Оказывается я про последний абзац решения забыл:
" Взыскать с Остроуховой Елены Васильевны в пользу Пчелина Д. В. расходы за проведенную судебную экспертизу в размере 28 000 руб., расходы на представителя в размере 30 000 руб."
Видать добровольно Остроухова не захотела выполнить решение суда, и отдать эти 58 тыс. Пчелину. Пришлось тому исполнительный лист в канцелярии суда получить на принудительное взыскание этой суммы. Все правильно, я считаю.Теперь она еще и фигурантом исполнительного производства будет+судебные приставы ей 7% исполнительный сбор прибавят к этой сумме, (если она не подсуетится быстро и не перечислит эту сумму).
30 янв. 2019
Думаю, что помимо годовой нервотрепки с квартирой и судом Пчелин и адвокату заплатил больше чем суд присудил.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
30 янв. 2019
30.01.19, 19:40
Kayak Barama писал(а):
Думаю, что помимо годового гимора с квартирой и судом Пчелин и адвокату заплатил больше чем суд присудил.
Разумеется, адвокат не 30 тысяч стоил.
Пусть все сбудется!
30 янв. 2019
GreetS,

Спасибо, что держите в курсе.
05 фев. 2019
30.01.19, 18:23
GreetS писал(а):
Пчелин получил исполнительный лист в суде. Еще 17 января. Я немного удивился- чего ж там принудительно исполнять?
Например - принудительно выселить "новых собственников"
30.01.19, 18:23
GreetS писал(а):
вернуть квартиру № 39, расположенную по адресу: г.Москва, ул.Малая Набережная, дом * строение * в собственность Пчелина Д. В.
Имхо, сторонам еще предстоит решить вопрос компенсации за произведенные неотделимые улучшения - ремонт квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraN, Ivanchai, Nicolasgfk и 3 гостя