Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
По поводу исправления ошибок была тема, ИЧ зело ругался на тех, кто на них указывает.)) Я, например, по некоторым могу безошибочно определить автора текста.
07 апр. 2020
07.04.20, 11:33
Merinda-nik писал(а):

И толпы безработных останутся на улице и пойдут искать себе пропитание с помощью ножичка в подъезде - грабить сытеньких Андреев, которые ездят на метро и живут в многоквартирных домах. Лакомая добыча.
В 1992 не ходили.
В 1999 не ходили.
Что вдруг сейчас?
Это во-первых.
А во-вторых придут к проживающим близ компактного кучкования. К тем, кто на работу в промзону любит по 10 минут добираться. Пешком.
Как раз недалеко.
07 апр. 2020
07.04.20, 12:03
andrewst0 писал(а):
[quote=Merinda-nik post_id=2192083 time=1586248401 user_id=192800

И толпы безработных останутся на улице и пойдут искать себе пропитание с помощью ножичка в подъезде - грабить сытеньких Андреев, которые ездят на метро и живут в многоквартирных домах. Лакомая добыча.
В 1992 не ходили.
В 1999 не ходили.
Что вдруг сейчас?
[/quote]

В этих годах не было такого количества мигрантов. Все были граждане одной большой страны и воспитанные на произведениях Пушкина, Лермонтова, Толстого. Сейчас работу потеряло большое количество мигрантов/сезонных работников - им нечего терять, а кушать хочется. Лифт, подъезд, сквер у Пятерочки - самые лакомые места для "новых охотников". Прибавьте сюда еще классовую ненависть. Если уж Вы себя не сдерживаете и злорадствуете, то им сам Аллах велел "бить неверных".
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Из всей нынешней ситуации, я сделала вывод, что обязательно нужно иметь запасной выход и вход и в прямом и в переносном смысле. )
07 апр. 2020
07.04.20, 12:08
Merinda-nik писал(а):
В этих годах не было такого количества мигрантов. Все были граждане одной большой страны и воспитанные на произведениях Пушкина, Лермонтова, Толстого. Сейчас работу потеряло большое количество мигрантов/сезонных работников - им нечего терять, а кушать хочется. Лифт, подъезд, сквер у Пятерочки - самые лакомые места для "новых охотников". Прибавьте сюда еще классовую ненависть. Если уж Вы себя не сдерживаете и злорадствуете, то им сам Аллах велел "бить неверных".
У меня поблизости нет никаких производств.
Они как ко мне пойдут, колоннами из Раменского по МКАДу? Я подготовиться хочу.
...
Как они работали, так и работают. Грузчиками, дворниками, говночистами, курьерами.
Пока белая кость страдает.
Последний раз редактировалось andrewst0 07.04.20, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
07 апр. 2020
Да, в Австралии есть старинные тюрьмы-музеи, где показана история страны. Собраны многочисленные примеры человеческих судеб. Всякие интерактивные экраны в камерах. Про этих Джонов Смитов, осуждённых за кражу овцы. В каждой камере информация о том, кто там сидел. Очень впечатляет.
Туда возят на экскурсии школьников. Много туристов. Это прошлое страны, и австралийцы не забывают свою историю.

Ещё у них есть что-то типа "парада ветеранов всех войн".

Мои свекр и свекровь (бывшие) прожили в Австралии более 10 лет. Потом вернулись.
07 апр. 2020
07.04.20, 12:03
andrewst0 писал(а):
07.04.20, 11:33
Merinda-nik писал(а):

И толпы безработных останутся на улице и пойдут искать себе пропитание с помощью ножичка в подъезде - грабить сытеньких Андреев, которые ездят на метро и живут в многоквартирных домах. Лакомая добыча.
В 1992 не ходили.
В 1999 не ходили.
Что вдруг сейчас?
Это во-первых.
А во-вторых придут к проживающим близ компактного кучкования. К тем, кто на работу в промзону любит по 10 минут добираться. Пешком.
Как раз недалеко.
Всегда грабили и избивали, меня грабили и избивали в Замоскворечье, даже Лурье в подьезде ее элитного дома грабили и били по голове.
Если вы еще не попадались, значит вечером дома сидите
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
07 апр. 2020
07.04.20, 12:12
Иван Терехов писал(а):
07.04.20, 12:03
andrewst0 писал(а):
07.04.20, 11:33
Merinda-nik писал(а):

И толпы безработных останутся на улице и пойдут искать себе пропитание с помощью ножичка в подъезде - грабить сытеньких Андреев, которые ездят на метро и живут в многоквартирных домах. Лакомая добыча.
В 1992 не ходили.
В 1999 не ходили.
Что вдруг сейчас?
Это во-первых.
А во-вторых придут к проживающим близ компактного кучкования. К тем, кто на работу в промзону любит по 10 минут добираться. Пешком.
Как раз недалеко.
Всегда грабили и избивали, меня грабили и избивали в Замоскворечье, даже Лурье в подьезде ее элитного дома грабили и били по голове.
Если вы еще не попадались, значит вечером дома сидите
Какой ужас...
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
07 апр. 2020
07.04.20, 11:56
moikotik писал(а):
07.04.20, 11:43
gunka писал(а):
07.04.20, 11:40
polina13 писал(а):
"во преории" (априори)
:bra_vo:
"Перенцендент" еще забыли :)
Ааааа! Спасибо!!!
07 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
По пункту 1. Я так понимаю это незаконно? Так как медицинские маски относятся к медицинским изделиям, а это значит, что они должны быть зарегистрированы в установленном порядке и иметь регистрационные удостоверения.
По пункту 2. Ему звонит покупатель, он приходит в кафе. Кафе сейчас не может работать в таком виде, оно может работать только на вынос, т.е. выдавать в окно или выдавать за территорией кафе, штраф 300 т.р. Вопрос, зачем это нужно кафе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni, Вадим Ярославцев и 5 гостей