Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 июн. 2016
*** писал(а):
Ага, наслаждайтесь

Продажи попёрли ;;-)))
Скоро накопите на первый взнос ипатеки :lol:
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
у меня возникнет только один вопрос- хочу ли Я стать членом этой семьи? и ответ сразу "точно нет"

Полина, а зачем становится чем-то членом? Особенно, когда
polina13 писал(а):
я эгоистичный человек ( и всячески это в себе культивирую) и стараюсь общаться только с теми, кто ко мне относится хорошо, а лучше очень хорошо

Станьте главой своей семьи, родоночальницей клана ))
А "члены" пусть присоединяются ))

polina13 писал(а):
комфорт важнее сиюминутного какого-то чувства влюбленности, последний мужчина на свете что ли?

к сожалению, любовь, когда они истинная, она не сиюмитную чувство, которое можно испытать с любым мужчиной ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
ir-ka писал(а):
к сожалению, любовь, когда они истинная, она не сиюмитную чувство, которое можно испытать с любым мужчиной ((

любовь это не то, что возникает мгновенно, сначала увлечение, влюбленность, которую можно растить, а можно не давать ей расти. тут-то и можно остановиться, если на горизонте проблемы.или наоборот начать мужественно их преодолевать, ведь рядом Любимый, с которым правда мы едва знакомы. Но я не романтик, нет.
22 июн. 2016
polina13 писал(а):
любовь это не то, что возникает мгновенно,

а как же любовь с первого взгляда? :smu:sche_nie:
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2016
ir-ka писал(а):
polina13 писал(а):
любовь это не то, что возникает мгновенно,

а как же любовь с первого взгляда? :smu:sche_nie:

это влечение называется, чувство прекрасное, но не замуж же сразу.
22 июн. 2016
ir-ka писал(а):
а как же любовь с первого взгляда? :smu:sche_nie:
Это всего лишь попытка самооправдания усиленного промискуитета
23 июн. 2016
*** писал(а):
Если серъезно, мужики, вам до ЮВЛ еще расти и расти над собой. Можете хоть сколько тут подстёбывать на все рулады, но вы и сами это понимаете.
Умна, хватка, конкретно и практично мыслит.
Как руководителю-практику на этом форуме ей нет равных среди москвичей. Были бы вы немного поумнее - внимали бы. Но не в коня корм)

Если бы Вы знали, Павел, эпитеты, которыми Юлия за глаза Вас награждает....
23 июн. 2016
Ермаков писал(а):
*** писал(а):
Если серъезно, мужики, вам до ЮВЛ еще расти и расти над собой. Можете хоть сколько тут подстёбывать на все рулады, но вы и сами это понимаете.
Умна, хватка, конкретно и практично мыслит.
Как руководителю-практику на этом форуме ей нет равных среди москвичей. Были бы вы немного поумнее - внимали бы. Но не в коня корм)

Если бы Вы знали, Павел, эпитеты, которыми Юлия за глаза Вас награждает....

Так поделитесь с общественностью ... выведите всех на чистую воду ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 июн. 2016
al25 писал(а):
Andreeviliaa писал(а):

Аналогия не совсем верная - и Т90 и М1А2 - основные боевые танки. Других просто нет.
Но, что характерно, танки не эффективны в современном бою. Против партизанской тактики или тактики малых групп, вооружённых современными противотанковыми средствами.
Как минимум танки должны действовать в составе крупных соединений - под прикрытием пехоты, во взаимодействии с авиацией, с наличием разведки и т.д...
Должно быть налажено материально-техническое обеспечение и т.д...


Пехоты как махорки. Разведка, легендирование в полный рост. МТО в фотодокументах даже есть.
Командир в танке, все на месте.


Ну здесь ОЧЕНЬ не точная и расплывчатая аналогия, допускающая массу трактований.
Я вижу несколько иначе.
В частности, из того, что процитировал и применительно к НЕРСу:
- разведки, планирования особого не вижу. Иногда вижу желание ввязаться в бой (в дискуссию) , не особо представляя силы и средства противника. Например, он (оппонент) может быть "специалист" своего района или сегмента недвижимости.
- Тоже самое относится к смежным с деятельностью риэлтора темам. Например, строительство, инвестиции, ремонт/перепланировка, геодезия, смена назначения объекта недвижимости и т.д... Это можно трактовать как действия танка в одиночку против разнообразного противника. Без поддержки пехоты, других соединений, авиации и т.д... (своих сотрудников, департаментов аналитики и консалтинга и т.д.).
- МТО это необходимоть подвоза боеприпасов, горючесмазочных материалов и т.д. Это можно трактовать как риск действовать далеко от "своей базы". Связано с предыдущими пунктами. В конечном итоге это риск превратиться из универсального "специалиста и/или АН" (специалиста во всех сегментах и локациях) в то, что в военном деле именуется примерно так - танки уверенно контролируют только ту территорию, на которой сами находятся (и рядом). Особенно, если танк решил действовать один, без помощи своих многочисленных сил поддержки, в т.ч. и МТО. Как бы не желая делится лаврами победителя танк отправляется один в опасное задание, в не знакомую для себя местность. То в одну, то в другую. И там за каждым кустом/углом в него метят малые группы (САНы и АН состоящие из единомышленников и АН на районе), партизаны (ЧМ), и примкнувшие к ним нериэлторы.
- Командир один. В танке. Он может командовать целым соединением, но прыгнул в танк и помчал к победе в одиночку... Но танки не воюют обычно по одиночке. Это относится к предыдущим пунктам. Кроме того, у командира могут возникать трудности с экипажем...

P.S.
Вообще, я сам против переноса военной тематики в бизнес, в конкуренцию.
Кривые аналогии может только для "красного словца" хороши.
Иногда более или менее удачные. Как эта, например.
Но в целом, к завоёвыванию "авторитета и популярности" на форуме применимы в гораздо большей степени методы конкуренции из бизнеса, чем методы ведения боевых действий из военной науки. ИМХО. :)
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 23.06.16, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
23 июн. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Но в целом, к завоёвыванию "авторитета и популярности" на форуме применимы в гораздо большей степени методы конкуренции из бизнеса, чем методы ведения боевых действий из военной науки. ИМХО.

Вот именно. Конкуренция - да. Методов, технологий или их отсутствием, ресурсами, опытом, специализацией. Но не "война". Я категорически против этого термина на форуме.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей