худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
05 июл. 2021
04.07.21, 19:44
Elena K74 писал(а):
И это при всех вкусностях которые печёт дочка? Роскошно
Ага (с)
Правильно набрать вес - тоже надо постараться
15 авг. 2021
Всем известно расхожее мнение о метаболизме: люди после 20 лет прибавляют в весе год за годом, потому что их метаболизм замедляется, особенно в среднем возрасте. У женщин метаболизм медленнее, чем у мужчин. Вот почему им труднее контролировать свой вес. Менопауза только усугубляет ситуацию, еще больше замедляя обмен веществ у женщин.
Как оказалось, все это неправда.©️

Как метаболизм меняется с возрастом. Новое исследование развенчало старые мифы внешняя ссылка
15 авг. 2021
Если учесть, что порядка 80-90% дам к
менопаузе доползают с огромным количеством аутоиммунки, зачастую недиагностированной, то говорить о каком-либо метаболизме вообще бессмысленно.
Опять же, около 90% заболеваний щитовидки забирает на себя женский пол,
сейчас шкалят показатели уже и по рассеянному склерозу, к сожалению, об этом не принято говорить, но рассеянный склероз у молодых и не очень девочек, серьезные доктора сейчас ассоциируют с введением в организм с косметическими целями разнообразнейших субстанций,
сами эти процедуры напоминают очень нехорошее заигрывание со львом, коим является наш иммунитет, впрочем, об этом я уже говорила.
Опять же любовь наших гинекологов к гормонам при любом недомогании и бесконтрольное назначение гормональной контрацепции, начиная с подросткового возраста, до добра наших дам не доводят и здоровья им не прибавляют.
Да взять тот же гликированный гемоглобин, ведь зачастую только он помогает своевременно поставить диагноз и начать лечение, разве его кто-то сдает по собственной инициативе - нет, нет и нет.
Короче, о каком метаболизме может идти речь, когда все вокруг сплошные хроники и не лечатся.
Замечу: продажи орбитреков и прочих тренажеров для дома били все предыдущие показатели только во время самоизоляции, сейчас оно снова нафиг никому не упало - наши люди спортом и даже простой бесплатной ходьбой не занимаются, и даже в булошную ездят на таксо.
Мужчинам же гораздо веселее: ни тебе ежемесячных гормональных скачков с зажорами, ни дом, ни семью тянуть особо не надо, как-то оно само собой всё выходит - лежи себе на диване, работай работу, ходи в качалку...
вот и сохраняют они красоту и метаболизм в неизменном виде, аполлоны наши.
15 авг. 2021
15.08.21, 14:13
Mia Mia писал(а):
вот и сохраняют они красоту и метаболизм в неизменном виде
Мужчины просто чаще получают физическую нагрузку.

Вот прям ща собираю баул, в хоккей вечером гонять.
Общий вес щитков/коньков у меня 13.5 кг.
Два часа игры - чередовать по две минуты - час бегать на максимуме, час отдых на скамейке. Толкаться ещё с соперниками. Пульс порядка 170-180 ударов.
И всегда 13 кг на плечах.
Я потею уже на разминке как будто в сауне. Броня намокает и становится ещё тяжелее. Закрытый лёд, комнатная температура, жарко.

Чтобы совсем «не исчезнуть», ща придётся ехать в Макдоналдс за три часа до игры, перед самой игрой заливать в себя энергетик с шоколадом.
И сразу после игры начинает сводить желудок - там просто пусто. Сводит от голода, плюс потеря на пот пару кг…


ПС
Женщины же обычно не любят двигаться. И переживают потом почему-то.
К нам приходили недавно играть две дамы. Так же в полном экипе.
Одна из них не счёт, играет за Сборную России, она профспортсмен, она не показатель.
Но вторая обычный любитель.
Ни проблем с весом, ни с кожей, ни с чем еще у них нет.
Им уже за 25 лет, фигуры как у 14-летних гимнасток)

«О, спорт, ты - мир!»(с)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 авг. 2021
15.08.21, 18:49
Павел Рыкалин писал(а):
Им уже за 25 лет,
Мда, старушки уже)
Какие проблемы с фигурой могут быть у 25 летних?)))
После 45 всё только начинается)
Не риэлтор
15 авг. 2021
15.08.21, 19:15
Устричка писал(а):
Какие проблемы с фигурой могут быть у 25 летних?)))
Мы в разных мирах живем?

Больше половины 25-летних уже не в порядке)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 авг. 2021
15.08.21, 18:49
Павел Рыкалин писал(а):
Им уже за 25 лет, фигуры как у 14-летних гимнасток)
Тоже позабавило про возраст :lol: Мне кажется, я лет до 30 одной левой держала себя в прекрасной форме. При том, что много и вкусно поесть я не просто любитель, а профессионал :ps_ih: После 30 пару раз мотыляло с беременностями, каждый раз плюс 23-25кг. Которые уходили в течение полугода-года. Не сами, конечно, поганой метлой приходилось их выгонять в спортзале. Сейчас, в почти 42, уже все несколько сложнее. И проблема не столько в весе - его держать как раз не так сложно. Но тощая корова - далеко не газель. Вот за качество тела идет уже более серьезная битва. И тренажерка, и пробежки почти ежедневные с моей гимнасткой, и баня, и бассейн. Ну и минимальные 12000 шагов в день. Пока держу этот ритм - все прекрасно. Чуть ослабляю - начинается захват территорий :de_vil:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
15 авг. 2021
15.08.21, 19:31
Павел Рыкалин писал(а):
15.08.21, 19:15
Устричка писал(а):
Какие проблемы с фигурой могут быть у 25 летних?)))
Мы в разных мирах живем?

Больше половины 25-летних уже не в порядке)
Не, ну я не говорю про тех, кто питается в Макдональдсах и КФС )
Скорее про своё поколение-ели и на ночь, и картошку, и тортики-и не поправлялись, а вот после 45 уже задумаешься, стоит ли это поесть или отказаться)
Не риэлтор
15 авг. 2021
15.08.21, 19:31
Павел Рыкалин писал(а):
Больше половины 25-летних уже не в порядке)
Если уж на то пошло, то у этих 25-летних проблемы уже в 15 начинались, а то и раньше. Некачественное питание, генетика, образ жизни и т.д. уже в подростковом возрасте многим накидывают лишние штрихи на фигуры, которые при сохранении всего вышеперечисленного к 25 только увеличиваются. Другое дело, что в 15-25 это все корректируется, при желании, гораздо быстрее и эффективнее, чем в 40+
15.08.21, 18:49
Павел Рыкалин писал(а):
фигуры как у 14-летних гимнасток)
кстати, у гимнасток далеко не все хорошо с фигурами. Не у всех, конечно, но сплошь и рядом всевозможные лордозы, кифозы, сколиозы. А еще сутулятся многие. Но стройные, да. Главное им - "дембель" правильно пережить.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
15 авг. 2021
15.08.21, 19:42
Устричка писал(а):
я не говорю про тех, кто питается в Макдональдсах и КФС )
И я не про них.
Всё видно на простом примере.
Любой пляж в России - с 15 лет уже проблемы у 80% с весом и тонусом.

Понятное дело, что огромная заслуга тут мусорной еды или «копро-продуктов». Это от недостатка денег страна питается «Красной ценой».

Но большинству поможет обычный отказ от откровенной дряни в еде и увеличение физнагрузок. Но нет - ленятся…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel и 2 гостя