Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
07.04.20, 12:36
Ермаков писал(а):
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
я могу и вовсе без "то же" писать)
07 апр. 2020
07.04.20, 14:13
Kalendar писал(а):
07.04.20, 14:04
andrewst0 писал(а):
У меня шурин в Е-бурге держит мастерскую по изготовлению и смене рессор.
Как работал, так и работает. Без хэштегов и SMM вал клиентов. В очередь.
Что с них взять, варвары, они наверное чтобы заказ сделать по телефону городскому звонят или лично приезжают. )))
Так и есть.
07 апр. 2020
07.04.20, 14:17
Asti495 писал(а):
07.04.20, 12:36
Ермаков писал(а):
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
я могу и вовсе без "то же" писать)
Оставь, это авторское написание.))
07 апр. 2020
07.04.20, 13:42
Asti495 писал(а):
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
насколько поняла из указов мэра москвы, работать имеют право те, у кого в продаже есть товары первой необходимости из перечня в приложении к указам. перечень большой. торговле выбрать можно на вкус и цвет. что мешает затовариться влажными салфетками какими-нибудь, положить/прикрепить их где-то на каждой витринке с ценником, открыться и каждому покупателю в нагрузку еще пачку салфеточек пробивать за 5 рублей?
Ду маю, все индивидуально решается. Но наглеть не стоит, дураков особо нет)
07 апр. 2020
07.04.20, 14:17
Asti495 писал(а):
07.04.20, 12:36
Ермаков писал(а):
Асти пишет всегда "то же" раздельно вне зависимости от контекста.))
я могу и вовсе без "то же" писать)

Вообщем я то же :lol:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 апр. 2020
07.04.20, 14:30
polina13 писал(а):
Но наглеть не стоит, дураков особо нет)
если по закону, то можно) что предъявишь-то?
салфетки продаются? продаются - на витринах есть, в чеках есть)
07 апр. 2020
07.04.20, 07:40
Ashrafieh писал(а):
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
У моей подруги больше миллиона кредита и 700 тыс на счетах. Разумно это, как Вы думаете? Она платит проценты. и при этом сидит в деньгах. Я считаю такую политику правильной. Заплати сначала себе. А Вы как думаете?
Я НЕ РИЕЛТОР!
08 апр. 2020
07.04.20, 23:59
Татьяна 0607 писал(а):
07.04.20, 07:40
Ashrafieh писал(а):
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
У моей подруги больше миллиона кредита и 700 тыс на счетах. Разумно это, как Вы думаете? Она платит проценты. и при этом сидит в деньгах. Я считаю такую политику правильной. Заплати сначала себе. А Вы как думаете?
Если в одной валюте, то это странная позиция. Страх, что если понадобятся деньги, то не дадут под хороший процент?
В любом случае это тревожность.
Мнение о факте сильнее факта.
08 апр. 2020
08.04.20, 00:11
Oleg 495 писал(а):
07.04.20, 23:59
Татьяна 0607 писал(а):
07.04.20, 07:40
Ashrafieh писал(а):
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
У моей подруги больше миллиона кредита и 700 тыс на счетах. Разумно это, как Вы думаете? Она платит проценты. и при этом сидит в деньгах. Я считаю такую политику правильной. Заплати сначала себе. А Вы как думаете?
Если в одной валюте, то это странная позиция. Страх, что если понадобятся деньги, то не дадут под хороший процент?
В любом случае это тревожность.
Ну, если в нынешней ситуации человек теряет работу, то он может пересидеть до лучших времен. Разве не так?
Я НЕ РИЕЛТОР!
08 апр. 2020
07.04.20, 09:41
polina13 писал(а):
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
Вот бы Росреестру и МФЦ взять на вооружение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Nethus и 10 гостей