В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2011
Ответ MIRMAX
И потом Посчитал Для интереса Сбербанк (взял долгий период одной цены 2003 год) ориентировочно она стоила 8 рублей. Золотая 10 ка стоила 3200 рублей. Итого вы бы могли на десятку прикупить 400 акций сбера. Квартиру купив в 2003 и сдавая с того времени вкладывая арендные платежи в десятки то получили бы 71% ее стоимости десятками в виде прибыли. Теперь продав сегодня акции по 77 рублей вы бы получили 30 800 рублей, что переводя в десятки по 16 000 за штуку получаем 1,925. Итог вкладывая в акции вы бы получили больше всего на 93-71% = 22% . А нервы? в 2009 был вообще ЗАШИБИСЬ какой убыток.
Вывод: в кризис, если акции Сбера будут стоить 0,5 $ - надо брать акции
или если на 10 ку можно купить более 400 акций - надо брать акции
Общий вывод купив квартиру в 2003 и покупая на арендные платежи акции каждый месяц , то Благодаря СЛОЖНОМУ УСРЕДНЕНИЮ были бы в ПОЛНОМ ШОКОЛАДЕ !!!!
И квартира и акций куча.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):

Только блин и все? Я ж, когда первый раз задумался и произвел расчет ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛ !!!

а у меня еще к тому же хрущовка. не айс. А ну как лет через 6 перестанут давать кредиты под нее?
И к тому же Вы совсем уж с потолка цифру 90 взяли. Реально будет меньший срок, и стало быть процент потерь еще выше.
Рентополучатель писал(а):
Дальнейшие размышления навели на мысль, в чем хранить амортизацию, и как притворять оную в жизнь.

Опять торможу... хранить амортизацию - что это??? Допустим, купил я автомобиль. Он со временем дешевеет, старится, портится. что значит "хранить"?
Последний раз редактировалось bhr 24.11.11, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
24 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Главное, что стоит рекомендовать инвестору - ДУМАТЬ!!! Своей головой. #-o

Вы очень близко все к сердцу подпускаете. Не плачьте и не переживайте за них. Да и не инвесторы они. Модное слово какое-то, по любому случаю вворачивают. Занимается человек бузинесом или хорошо зарабатывает в качестве наемного работника. Есть излишки денег. Не все как в сказке - капитализировал в свой бизнес и получаешь больший доход. обычно, будь такая возможность расшириться, вопрос за деньгами не стоит, можно кредит взять. Так что все что можно расширить - уже расширено, углубжено и оптимизировано. Есть излишки денег. Покупается недвижимость как средство накопления. Задел на будущее - детям/внукам. много внимания не требует, от основных дел не отвлекает.
Некоторые (такие как я) просто страхуют свои сбережения, ибо конечная цель накоплений - квадратные метры. Ну нет у меня сейчас денег купить 100 кв м жилья. а что будет с ценами завтра - не знаю. Посему пока откладываю с каждой зп по квадратному метру. И храню их именно в метрах. Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.
А про "думать головой" - головой думать надо именно в СВОЕМ деле. Я например берегу голову для своей работы - мой рабочий инструмент, откажет, буду голодным ходить.
24 нояб. 2011
bhr писал(а):
Опять торможу... хранить амортизацию - что это??? Допустим, купил я автомобиль. Он со временем дешевеет, старится, портится. что значит "хранить"?

Имел ввиду , если с каждого километра к примеру 3 рубля откладывать, то через год по 25 000 километров-- 75 000 рублей за год и будет. А за три года 225 000. Как раз старый продадите +225 тыс , такой же новый купите.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 нояб. 2011
bhr писал(а):
Некоторые (такие как я) просто страхуют свои сбережения, ибо конечная цель накоплений - квадратные метры. Ну нет у меня сейчас денег купить 100 кв м жилья. а что будет с ценами завтра - не знаю. Посему пока откладываю с каждой зп по квадратному метру. И храню их именно в метрах. Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.


Как Вы "пометражно" покупаете, через ипотеку или рассрочку?
24 нояб. 2011
bhr писал(а):
И храню их именно в метрах. Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.

Теперь я торможу га га га , а как вы покупаете "Один метр"?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
bhr писал(а):
И храню их именно в метрах. Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.

Теперь я торможу га га га , а как вы покупаете "Один метр"?

Ну условно, каждый мой ипотечный платеж равен стоимости метра (на самом деле меньше). Таким образом я каждый месяц выкупаю у банка по метру из нашей совместной квартиры, зафиксировав старую цену этих метров.
24 нояб. 2011
bhr писал(а):
Рентополучатель писал(а):
bhr писал(а):
И храню их именно в метрах. Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.

Теперь я торможу га га га , а как вы покупаете "Один метр"?

Ну условно, каждый мой ипотечный платеж равен стоимости метра (на самом деле меньше). Таким образом я каждый месяц выкупаю у банка по метру из нашей совместной квартиры, зафиксировав старую цену этих метров.


Вы "фиксируете" не "старую цену этих метров", а прогнозируемо ;) возросшую на % чуть больше, чем по ипотеке (допплатежи, страховки и т.п.)

bhr писал(а):
Подорожает - буду рад, что хоть часть кв м. удалось купить по старой цене. Подешевеет - рад, что доплата на оставшиеся нужные мне метры будет маленькой.


Это при ипотеке не работает - подешевеет, а Вы продолжите платить по цене много большей.
24 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Вы "фиксируете" не "старую цену этих метров", а прогнозируемо ;) возросшую на % чуть больше, чем по ипотеке (допплатежи, страховки и т.п.)

Вы так за меня переживаете. И на том спасибо. У меня аренда полностью покрывает стоимость процентов и коммунальные платежи. про допплатежи и страховки уже писал. Буду точен, единственные дополнительные расходы - 7 тыр в год, страховка от непомнючего.
24 нояб. 2011
bhr потихоньку становится олигархом....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438 и 3 гостя