Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 дек. 2012
kronor писал(а):
Да мне по барабану как вы её называете. У язычников конечно были фаллические символы, но они их не ели :lol:

Ещё одна глупость. :ze_va_et:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
12 дек. 2012
Петр О писал(а):
"Они за возрождение России". Что ж лозунг интересный, все под эгидой РПЦ.
Вроде бы все красиво, но на самом деле время давно ушло.
Если бы мы были в начале 90-х, то я бы согласился, что РПЦ могла бы встать у истоков возрождения.
Однако прошло 20 лет и этого не произошло. Так и остались одни лозунги.

Дело в том, что Россия- это не просто люди, а русский народ. Если его убрать, то территория останется (даже с москвой златоглавой) и она будет даже также наверное называться, однако это будет уже другая страна. Поэтому лозунг "Они за возрождение России" лучше было бы уточнить "Они за возрождение русского народа!".

Но как мы видим этого не происходит, а РПЦ давно выбрала путь евразийства (обслуживая интересы власти), который приведет к окончательной гибели русского народа.
Еще лет 5 назад, если бы официальная РПЦ встала на сторону русского народа, то всякие делишки отдельных попов ей конечно бы простили. Однако за это время мы услышали про людей второго сорта, обслуживание интересов россиянской власти (которая настроена к русскому народу в лучшем случае нейтрально, а чаще всего русофобски) и множество других намеков.
Все ребята, поезд ушел.


Вот очень показательный экземпляр.
Если раньше так называемые "либералы", подлинное имя которым "предатели" ломали СССР, КПСС и при этом вопили на каждом углу, как несправедливо СССР обходился с Церковью.
Теперь же по прошествии 20ти лет им видите ли Церковь не угодила. И президент-либерал не по нраву. Мало наломали! Теперь им желательно сломать еще и Россию и Церковь.
Москва пишется с большой буквы. Церковь не обслуживает интересы власти. Церковь не занимается политикой, церковь занимается совсем другими вопросами.
"россиянская власть", "рашка", ... вот он во всей красе, петруха - золотой гребешок гаагский!
12 дек. 2012
NeoRealty писал(а):
Ещё одна глупость. :ze_va_et:

Ты раб божий?
13 дек. 2012
Изображение
:mi_ga_et: :)

9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.


(Евангелие от Иоанна, Глава 15, стихи 9-17)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 дек. 2012
Когда я христианина спрашиваю, раб ли он божий, всегда уходят от ответа :lol:
13 дек. 2012
kronor, внешняя ссылка почитайте.
13 дек. 2012
Божий, значит никому не раб на земле грешной. Раб Божий - не раб никому кроме Бога. Так я с атеистической, но доброжелательной к православию точки зрения понимаю. Цари земные, типа, пусть подвинутся и прочих окормляют.
13 дек. 2012
Ну и естественно Бог, это не дедушка с бородой, который на облаке сидит. Это концепция всемирной гармонии.
13 дек. 2012
Я задал конкретный вопрос, ответа так и не получил. Вместо этого мне подсовывают набор сказок с картинками/ссылками. Я читал и Библию и Коран и Шульхам Арух. Я в теме, не надо мне ссылок, пускай на вопрос ответит.
13 дек. 2012
kronor писал(а):
пускай на вопрос ответит.

А почему Вы о собеседнике выражаетесь в третьем лице? Так цари делали. Не глядя на субъект недовольства, выражали высочайший рескрипт. Что-то вроде:"А паче оне упорствовать будут, суставы на место вправить и испытание повторить." :lol: Что за странное поведение для никому не известного юзера? Может Вы и есть... Страшно подумать! :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77, Юлия А. Александрова и 8 гостей