Ремонт: объясняем "чайнику" как и что 1199 / 43446

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
02 нояб. 2016
Лазанья
Лазанья писал(а):
а Вы сами посчитайте сколько стеклопакетов уйдет на лоджию длиной в 6 метров. +монтаж крыши +кладка пеноблоков+утепление. от 200 тысяч это по ценам 2013 года мне обмерщик озвучивал.

Да. И это без внутренней отделки. С нутром будет все 350, а то и выше.
Мне тоже самое насчитали, но эти кладки из пеноблоков меня смущают. Думала, сделать сплошное остекление, сверху донизу, самое дешевое посчитали 165 тыс.
А согласовывать надо, тут без вариантов.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
А согласовывать надо, тут без вариантов.

проблема в том, что даже крупная фирма за это не берется. Сосед сделал без согласования. Но это игры с огнем.

лфз38 писал(а):
Думала, сделать сплошное остекление, сверху донизу

был бы в этом смысл, если можно было убирать фасадную плиту шиферную, а этого делать нельзя.

лфз38 писал(а):
С нутром будет все 350, а то и выше.

нутро можно и дешевле сделать. Главное инженерию сделать по уму. лоджию даже если утеплить, то перепад с комнатной все равно будет составлять градусов 20. В комнате 25, на лоджии - +2+5 градусов. Будет образовываться конденсат. Нужна вентиляция.

300 можно вложить без проблем. Как никак это почти +9 кв.м. к площади квартиры.
02 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
но эти кладки из пеноблоков меня смущают.

обкатанная технология. Сейчас под остекление все ставят пеноблоки. Минимальная нагрузка на плиту перекрытия.
02 нояб. 2016
Лазанья
лфз38 писал(а):
но эти кладки из пеноблоков меня смущают.
обкатанная технология. Сейчас под остекление все ставят пеноблоки. Минимальная нагрузка на плиту перекрытия.

У меня такая же ситуация. В том плане, что плиту-бетонку убрать нельзя, на нее ставить стеклопакет нельзя. Но! Эти блоки отнимают-таки много места. У меня лоджия 7 м длиной и 1,15 шириной. Блоки они ставят 10.
А сплошное остекление сожрет см 6. Но вот как они его смонтируют - хз. Нет доверия.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Будет образовываться конденсат. Нужна вентиляция.

Вот этого я и боюсь, как огня. Сижу и жду у моря погоды. Самостоятельно не могу решить данную проблему.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 нояб. 2016
макс1968 писал(а):
ir-ka писал(а):
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):

Поэтому, наверное, и кушать не модно ::yaz-yk:

Я вас очень прошу, не употребляйте этот глагол "кушать". Его можно употреблять только женщинам и только по отношению к малолетним детям.

Странно...более чем...а я вот на выходных портвейного скушал полкило...

Макс, олкачи могут делать все, что они хотят. Деструктивные изменения психики, происходящие под действием этанола, заставляют взрослую личность деградировать до уровня "кушать", это нормально ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
Мне тоже самое насчитали, но эти кладки из пеноблоков меня смущают. Думала, сделать сплошное остекление, сверху донизу, самое дешевое посчитали 165 тыс.
А согласовывать надо, тут без вариантов.

У меня последний балкон в стояке, делали крышу, никаких пеноблоков не делали. Наварили металлическую конструкцию, пластиковая крыша, пластиковое остекление.
:du_ma_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 нояб. 2016
ir-ka

ir-ka писал(а):
У меня последний балкон в стояке, делали крышу, никаких пеноблоков не делали. Наварили металлическую конструкцию, пластиковая крыша, пластиковое остекление.

Пеноблоки им нужны, чтобы поставить стеклопакеты. Когда я их прошу расчитать нагрузку на плиту, получаю безумные вгляды в свою сторону и подшепетывание, мол, а Вам то оно на кой.
Есть вариант № 2. Сплошное остекление, тогда будут его крепить, вбивая в верхную плиту соседской лоджии и в нижнюю. Но, там останется не большой зазор между конструкцией и фасадной плитой лоджии. Что дальше? Все пожимают плечами.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
У меня такая же ситуация. В том плане, что плиту-бетонку убрать нельзя, на нее ставить стеклопакет нельзя. Но! Эти блоки отнимают-таки много места. У меня лоджия 7 м длиной и 1,15 шириной. Блоки они ставят 10.
А сплошное остекление сожрет см 6. Но вот как они его смонтируют - хз. Нет доверия.


могу так сказать - борьба с сантиметрами не стоит того.В масштабе 6-10 см Вы разницу существенную не почувствуете. У меня примерно такая же лоджия. Я точно длину не знаю, но не широкая. еще имеет наклон пола, чтобы снег таял и стекал вниз (внизу сосед жалуется, что ему лоджию заливает, у него деревянное остекление, а что мне делать - говорю жди пока не сделаю лоджию).

на счет конденсата нужно ставить клапана на окна (видел рекламу такую), но пока не знаю на счет их эффективности. Нужно будет изучить строительные форумы.

+у нас в планах поставить кондей на лоджию. Это идеальное решение для квартиры. Кондей на 20 кв.м. будет охлаждать лоджию, а в обе комнаты будет поступать прохлада через окна, без сквозняка.
02 нояб. 2016
Лазанья

[quote="Лазанья"]
+у нас в планах поставить кондей на лоджию. Это идеальное решение для квартиры. Кондей на 20 кв.м. будет охлаждать лоджию, а в обе комнаты будет поступать прохлада через окна, без сквозняка.
Про кондей не думала, т.е. не любитель, не хотелось бы.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей