Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 янв. 2009
Для клиентов - это тот кто решил все его проблемы и вопросы с недвижимостью.А для коллег (риелторов)- это тот кто не будет уводить клиентов из под носа, будет держать слово, выполнять свои обязательства и просто соблюдать этику... Для обычных людей - это риелтор с положительной репутацией , которую может подтвердить их окружение.
16 янв. 2009
annacitrine писал(а):
Для клиентов - это тот кто решил все его проблемы и вопросы с недвижимостью.А для коллег (риелторов)- это тот кто не будет уводить клиентов из под носа, будет держать слово, выполнять свои обязательства и просто соблюдать этику... Для обычных людей - это риелтор с положительной репутацией , которую может подтвердить их окружение.


На тренинге у Алексея Гусева (Питер, Институт Недвижимости), узнал, что словосочетание "риэлтор решил проблемы с недвижимостью" имеет негативный оттенок. Мне кажется, хороший риэлтор не должен создавать никаких проблем ни себе, ни своим клиентам. Есть сложные вопросы? Тогда пожалуйте к нам.
С 2006 года в России слово "риэлтор" - запатентованный товарный знак. И теперь не надо заморачиваться типа риелтер, риэлтер или риелтор.
А на МК у Артура Оганесяна в Волгограде можно еще что-то новое узнать...
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
17 янв. 2009
У нас одно АН даёт такую рекламу: " Хотите расстаться с квартирой?" У меня бы как у простого покупателя возникло бы некоторое, как бы помягче сказать, недоверие.
По поводу МК, ничего нового не узнаете, если имеете опыт. Но отношение, подход к работе однозначно поменяете. Всё это вы уже интуитивно понимаете, но ваши глаза закрыты. Очень рекомендую.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
17 янв. 2009
Спасибо, Герман, от МК жду не столько новой информации, сколько общения с профессионалам в области realestate. На таких мероприятиях всегда есть возможность расширить свой кругозор, увидеть новые возможности, отвлечься от рутины, наконец. Да и получить пару конкурентных преимуществ.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
17 янв. 2009
Спасибо, всем за комментарии, про "проблемы" согласна, про то, что слово риэлтор запатентовано не знала, но теперь в курсе, огромное отдельное мерси. Насчет МК я думаю..., скорее всего приеду...
18 янв. 2009
И что теперь? Мне нельзя его использовать как АН "РИЭЛТОР". Этож не имя собственное, а имя нарицательное. Не имели права. А если я все слова Русского Языка запатентую, тогда как быть всем? :lol:
18 янв. 2009
Новосёл, не патентуйте все слова русского языка, оставьте хотя бы одно, самое звучное... :lol: :lol: :lol:
18 янв. 2009
Novossyol писал(а):
И что теперь? Мне нельзя его использовать как АН "РИЭЛТОР". Этож не имя собственное, а имя нарицательное. Не имели права. А если я все слова Русского Языка запатентую, тогда как быть всем? :lol:


Риэлтор - это совсем не русское слово. А запатентовали его, чтобы были основания для защиты профессии от необоснованных нападок со стороны журналистов и киношников. Вспомните фильм "Риэлтор". После его выхода словосочетание "черный маклер" было заменено на "черный риэлтор". Благодаря работе Романенко в комитете по сертификации был создан специальный комитет, который отслеживает нарушение закона об авторском праве. Обратите внимание, киношники и журналюги стали аккуратнее обходится с негативом по отношению к риэлторам. Хотя согласен с Novossyol'ом, не все специалисты одобряют факт "патентизации" этого, уже ставвшего нарицательным, термина. Но в плане законности тут все в порядке.
А что касается АН "РИЭЛТОР"... Ну, во-первых, до Северного Урала далеко. Во-вторых, у Вас же все равно нет офиса :lol: (шутка).
Главное, конечно, не название, а реальный профессионализм.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
19 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Novossyol писал(а):
И что теперь? Мне нельзя его использовать как АН "РИЭЛТОР". Этож не имя собственное, а имя нарицательное. Не имели права. А если я все слова Русского Языка запатентую, тогда как быть всем? :lol:


Риэлтор - это совсем не русское слово. А запатентовали его, чтобы были основания для защиты профессии от необоснованных нападок со стороны журналистов и киношников. Вспомните фильм "Риэлтор". После его выхода словосочетание "черный маклер" было заменено на "черный риэлтор". Благодаря работе Романенко в комитете по сертификации был создан специальный комитет, который отслеживает нарушение закона об авторском праве. Обратите внимание, киношники и журналюги стали аккуратнее обходится с негативом по отношению к риэлторам. Хотя согласен с Novossyol'ом, не все специалисты одобряют факт "патентизации" этого, уже ставвшего нарицательным, термина. Но в плане законности тут все в порядке.
А что касается АН "РИЭЛТОР"... Ну, во-первых, до Северного Урала далеко. Во-вторых, у Вас же все равно нет офиса :lol: (шутка).
Главное, конечно, не название, а реальный профессионализм.

Спасибо, успокоили... :D
25 апр. 2012
Обычному человеку отличить специалиста-риэлтора от неспециалиста довольно сложно.Проверить качество его работы еще труднее. Кто то вообще не пользуется услугами :ne_ne_ne: . Как обычные люди выбирают риэлторов? Можно внешняя ссылка :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей