Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
22 нояб. 2009
Владимир Руденко писал(а):
Что должно быть написано на фотоаппарате чтоб я понял что это широкообъективный фотоапарат ?
Мучаюсь между выбором из двух моделей ... подойдут ли эти аппараты для съемки внутри помещений и какой наиболее подойдет для съемки квартир?
внешняя ссылка
внешняя ссылка

У Ваших фотоапаратов фокусное расстояние (35 мм эквивалент): 28 - 140 мм, у мыльницы Nikon Coolpix 3100 на первых фотках 38-115mm а у Olympusа на вторых фотках 24-120mm, важно первое число, чем оно меньше тем больше войдёт на фото. Чесно, я в фотоаппаратах неразбираюсь но именно для фотографирования интерьеров разузнал какое качество камеры для меня самое важное такчто передаю Вам то что разузнал :)
22 нояб. 2009
надо меньшее число первое, чтобы дом и квартира влезла на кадр,
в противном случае можно делать панораму и сшивать, есть в инете бесплатная прога hugin
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 нояб. 2009
Спасибо, ребята, взяла себе на вооружение, на счет профессионалов-фоттографов.
04 янв. 2010
Vic писал(а):
SergeyGoodin
Спасибо Сергей. Познавательно очень посмотреть как это видят и делают профи "фотографы"
зы: а вот собственно еще варианты их работы
внешняя ссылка


... прикинул: на взгляд (не профи) фотографии делаются примерно с расстояния 1-1.2 метра от пола ... это только мне так кажется или все таки существуют какие то стандарты (правила) съемки помещений и зданий ... как думаете со штатива в основном снято?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
04 янв. 2010
Зрительно фото с меньшей высоты увеличивают помещение в размерах.
Использование штатива желательно всегда, но не всегда удобно.
11 янв. 2010
Александр Гученко писал(а):
Для размещения большого количества фотографий делаю фотогалерею в .gif файлах.

Извеняюсь за позднее зажигание :oops: , но всетаки...
Фотографии, конвертированые в jpeg имею меньший вес, нежели в gif.-е
Вобще очень хорошая фишка есть у фотошопа:
Файл >> Сохранить для WEB и устройств...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 янв. 2010
Дмитрий М. писал(а):
Использование штатива желательно всегда, но не всегда удобно.

Ну это если снимать через глазок, но если есть откидной экран в разы легче :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 янв. 2010
Владимир Руденко писал(а):

... прикинул: на взгляд (не профи) фотографии делаются примерно с расстояния 1-1.2 метра от пола ... это только мне так кажется или все таки существуют какие то стандарты (правила) съемки помещений и зданий ... как думаете со штатива в основном снято?


Хочешь - не хочешь, мне всегда приходится присутствовать на фототурах.
Так положено. Фотограф не может войти в дом без риэлтора.
Поэтому могу сказать совершенно точно, что все фотографии большинством фотографов делаются без штатива, то есть с рук и с высоты его роста.

Виртуальные (вращающиеся) панорамы всегда делаются только со штатива. Это естественно так как по-другому сделать просто и невозможно, так как панорама сшивается из снимков сделаных с перемещением фотокамеры каждый раз на примерно 30 градусов по кругу. Соответственно камера должна находиться при каждом таком снимке на одном уровне по отношению к полу. Потом специальная программа собирает снимки во вращающуюся в 360 градусов панораму.

Давно не снимаю ничего сам, хотя у меня приличная камера Nikon.
Не вижу смысла.
Проще заплатить 100 долларов? и получить пакет профессионально сделаных фотографий, включая 3-4 виртуальные панорамы.
24 янв. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Давно не снимаю ничего сам, хотя у меня приличная камера Nikon.
Не вижу смысла.
Проще заплатить 100 долларов? и получить пакет профессионально сделаных фотографий, включая 3-4 виртуальные панорамы.


Эх, золотые слова, прям бальзам....
24 янв. 2010
webpokaz писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Давно не снимаю ничего сам, хотя у меня приличная камера Nikon.
Не вижу смысла.
Проще заплатить 100 долларов? и получить пакет профессионально сделаных фотографий, включая 3-4 виртуальные панорамы.


Эх, золотые слова, прям бальзам....


для канадских фотографов :lol:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей