Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2009
Vic писал(а):
Может кто в первый раз слышит?! Вот из вики

Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Автор описывает своё учение как технику управления реальностью, в которой гипотетическая энергия мыслей человека якобы может осознанно направляться на материализацию того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими мыслями и своим отношением к миру, может управлять реальностью по своему желанию. Хотя в книгах Зеланда встречаются псевдонаучные термины и концепции, его учение не имеет отношения к научной методологии.

В концепции вводится понятие «маятников» — гипотетических независимых энергоинформационных структур, влияющих на эмоциональное состояние человека. При возникновении в жизни негативных ситуаций, «маятник» якобы считывает связанные с ними негативные эмоции и «раскачивается», создавая у человека новые проблемы. На основании этой концепции даются рецепты, как с этим бороться: например, «провалить маятник» — принять случившееся как факт, не переживая. Нельзя беспокоиться о своих близких или о деньгах — вместо денег следует желать ту конечную цель, для достижения которой нужны эти деньги. Исходя из этой концепции, Вселенная не дарит денег просто так, но может подбросить недостающую сумму для какой-то конкретной цели.

Вот слова Вадима Зеланда, автора книг по "Трансерфингу":
В трансерфинге есть принцип координации намерения, который говорит, что если я буду воспринимать неприятное событие как негативное, то за ним последуют другие негативные события.
В каждый момент человек крутит в своем проекторе воображаемую пленку. Если вставляет киноленту негативную, то негатив отображается в реальности. И наоборот. Я, предположим, собрался на море. Приехал, а там дождь. Если я буду ныть или жаловаться, то дальше случатся другие неприятности. А если я, назло всему, буквально как идиот, начну балдеть от плохой погоды, дальше меня ждет что-то интересное. Может быть, я встречу кого-то, кто станет в дальнейшем моим близким человеком. И это произойдет потому, что я вставил позитивную киноленту в свой кинопроектор. Я сделал это осознанно, я не спал.



Пришел к этому самостоятельно в 16 лет. Я очень крут :D
не считаю необходимым волноваться насчет временных или затяжных дрязг-проблем. Если проблема "непроходима" и "нерешаема" в принципе - какой толк переживать? Разве что из чувства извращенного мазохизма или резкой необходимости самобичевания. Бред.

А минутные неудачи "потерял кошелек", "бросила девушка", "выгнали с работы" и иже с ними - либо виноват ты сам и конкретно тебе надо решать свою проблему, вместо того чтобы сидеть дураку и ныть, либо получилось так, как суждено и опять-таки - надо наверстывать упущенное. 4 года живу по-этому принципу...и оценивая все то что со мной произошло, как-то осмысливая что ли, понимаю, в том случае если бы я заострял свое внимание на всех своих проблемах, то скорее всего уже повесился бы на ближайшем суку =)
06 нояб. 2009
Миня завут фкусняшко писал(а):
А минутные неудачи "потерял кошелек", "бросила девушка", "выгнали с работы" и иже с ними - либо виноват ты сам и конкретно тебе надо решать свою проблему, вместо того чтобы сидеть дураку и ныть, либо получилось так, как суждено и опять-таки - надо наверстывать упущенное. 4 года живу по-этому принципу...и оценивая все то что со мной произошло, как-то осмысливая что ли, понимаю, в том случае если бы я заострял свое внимание на всех своих проблемах, то скорее всего уже повесился бы на ближайшем суку =)

Это и есть минутные неудачи. А то, что предлагается в качестве лекарства - это жизненный пох..изм. Такую штуку можно легко исповедовать в перманентном одиночестве. А вот когда обзаведешься семьей, детишками, тогда и поглядим насколько ты крут. Потому что гулять по жизни одному и нести ответственность за дорогое тебе существо - абсолютно разные вещи.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2009
Anthony писал(а):
Это и есть минутные неудачи. А то, что предлагается в качестве лекарства - это жизненный пох..изм. Такую штуку можно легко исповедовать в перманентном одиночестве. А вот когда обзаведешься семьей, детишками, тогда и поглядим насколько ты крут. Потому что гулять по жизни одному и нести ответственность за дорогое тебе существо - абсолютно разные вещи.


А "жизненный пох..изм" это то как я живу. И мне так очень хорошо. Потому что я точно знаю - истерия всегда порождает проблемы. Нет истерии - нет новых проблем. Нет новых проблем - можно решать старые. Логично? Да. Функционально? Да.
06 нояб. 2009
Миня завут фкусняшко писал(а):
А "жизненный пох..изм" это то как я живу. И мне так очень хорошо. Потому что я точно знаю - истерия всегда порождает проблемы. Нет истерии - нет новых проблем. Нет новых проблем - можно решать старые. Логично? Да. Функционально? Да.

Нелогично. Потому откуда взятся "старым" проблемам, которые "можно" решать, если не истеришь? Проблем нет только у тех, кто живет как овощ, да и тот поливать/удобрять надо. Отсюда жить, наплевав на все и вся, тупиковый путь, который приводит к алкоголизму или наркомании: выбирай на вкус. В 20 лет юношеский максимализм не в силах этого понять - молод, здоров, горяч, силен... Зрелости только нет.
Последний раз редактировалось Anthony 06.11.09, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2009
Ты читаешь сообщения полностью или ту часть которая тебе интересна? Никакой подоплеки, просто интересно.
06 нояб. 2009
Я комментирую то, что мне кажется интересным. А прочитываю всё.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 нояб. 2009
Спасибо большое. У меня были подозрения на этот счет, впредь буду научен =)
06 нояб. 2009
Anthony писал(а):
А то, что предлагается в качестве лекарства - это жизненный пох..изм...

Антон, ну зачем же так категорично.
Это вовсе не лекарство от всех неудач, плохой жизни, или от самой жизни, а всего лишь тонкий намек на то, что не стоит обострять внимание на какой-то одной проблеме, или причине - а просто отпустить ЕЁ, забыв о ней, и дальше заниматься тем что ндравиться, в том числе и
и нести ответственность за дорогое тебе существо.
если в этом "твоя" сущность и тебе это "по душе".
Разве не так мы делаем, когда оказываемся кинуты клиентами, или просто безвозвратно сорвалась сделка, или контрагент увел клиента/объект и т.д.
Иногда даже небольшая остановка, сравнима с сотнями шагов назад и не только материальными потерями.
Потерял кошелек - да й х8й с ним, все равно в нем не могли лежать все сбережения.
Правильно?!
Если кредитные карты - можно заблокировать, и если последние деньги, значит живешь на одну зарплату и скоро будет полючка.
А может эти деньги наоборот кого-то спасут от голода , или похмельного синдрома.
Украли старый глючный мобильник - давно пора было поменять, а пока выберу желаемый, отдохну от назойливых звонков - достали уже, пару дней отдыха пойдут на пользу.
Здесь пофигизм сравним больше с оптимизмом, хотя каждый видит свою подоплеку, на что имеет право.
Не вешаться ведь из-за этого. Ведь так-же ?!
Не стоит все так принимать "дословно", "создавая себе кумира" из трансерфинга, или других техник - это всего лишь технологии... тренинги... МК т.д. :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
06 нояб. 2009
Вик, спасибо =)
07 нояб. 2009
Миня завут фкусняшко писал(а):
Вик, спасибо =)

Не стоит.
Только , ИМХО, в 16 лет, не имея соответствующего жизненного опыта, сложно принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения :-k
Но исключения возможны. :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat, Моллинезия, Николай Тюленев и 35 гостей