Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 апр. 2010
Успехи? Живу и не работаю. Каждый день гуляю по набережной Севастополя в белых штанах.
А, беспредметный это спор. Все люди разные. Одни будут до смерти молиться на свои бетонометры, глядя как они подрастают в цене, а другие в это время просто полноценно жить. Друг друга мы не поймем.
21 апр. 2010
Рома66 писал(а):
... Каждый день гуляю по набережной Севастополя в белых штанах.
...

Скоро будет совместный парад флота к 65-летию Победы.
Ждем от Вас фотоотчета.

В Херсонесе, Балаклаве уже были?
21 апр. 2010
Всему своё время, пока есть здоровье можно и поработать...
Только работа разная бывает, я вот по часам работать больше не буду(постучал по голове), но и бросать зарабатывание денег не собираюсь...
Сам хочу бетонометры в более прибыльное русло направить, пока думалка ничего хорошего не придумала...
Как интересно, а можно поподробней.
21 апр. 2010
Врёт он всё.Какие белые штаны?Там холод собачий ,по сравнению с Москвой.Жуткий ветер,дожди.А неделю назад ,когда я там была даже снег шёл!
21 апр. 2010
Теплые белые штаны с начесом)))
Как интересно, а можно поподробней.
21 апр. 2010
хоть в каких банках держите?
21 апр. 2010
О банках и квартирах. Продали мы с мужем квартиру двушку в хрущевке осенью 2008. Купили облигации на фсе деньги существенно ниже номинала и с купоном (проценты) 18% годовых. Через год продали облигации, положили деньги в банк под 16% с капитализацией. К настоящему дню сумма почти удвоилась.....
Сейчас таких ставок по вкладам уже нет, конечно, да и облигации далеко не так привлекательны, как в кризис. Но иметь в приличном банке ставку 12-13% годовых с капитализацией процентов (а это увеличивает эффективную ставку до 12,7-13,9 за год) вполне реально..... а это оч неплохой налогонеоблагаемый доход на приличную сумму. Квартиру покупать не тороплюсь, хотя если попадется действительно хороший вариант, то куплю. Т.к. думаю, что все же квартира надежнее денег ))))))
21 апр. 2010
чегойто сапожник без сапог... подумал так на досуге - не положить ли в банку деньги....
пока не знаю, чего выбрать.
21 апр. 2010
Интересные ставки у розничных банков (надеюсь, понятно почему) и у санированых (тоже понятно). Розничные ХКФ (фин сост отличное) и Русский стандарт (сомнения есть, т.к. нет по нему инсайда). Санированые - Союз, например, Кит и пр....
Еще мне нравится МКБ - устойчивый и ставки норм.
Конечно, моих 16% вы уже не найдете, но все же 13,5% найдете легко! А можно и выше. Кстати, у многих банков есть облигации - можно и там доходность посмотреть.... Хотя с облигаций налог 13% надо платить....

внешняя ссылка
21 апр. 2010
спасибки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость