Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 июн. 2010
bhr писал(а):
не слушайте никого. Все у Вас будет хорошо. Я тоже понаехал в свое время. Имея кандидатскую степень таскал носилки на стройке.
Ничего - жив-здоров, и всем понаехалам по возможности помогал. Ибо знаю, как тяжело поначалу.
Сейчас у Вас только один шанс - быть лучше остальных, т.к. приходится конкурировать с коренными москвичами,
имеющим определенные бонусы изначально.
Смотрите по сторонам, учитесь, работайте. В первую очередь работайте над собой.
"Конура", "дешевка" и прочее - понты это все. Можно и в конуре ощущать себя счастливее.
Это же перевалочный пункт по дороге к цели. Обустраиваться, обрастать мебелью и шмотками - будете, когда будет уверенность,
когда достигнете чего-то, да и когда мозги будут ни на что больше не годны (как у меня сейчас).
И еще - у Вас сейчас жизнь насыщеннее. Это время Вы будете вспоминать, а более сытые годы - пройдут незаметно.
    Так о чем и речь, bhr. Ваша позиция уважаема. Но человек хочет много и сразу, читаем :
... просто мне надоел маленький город и его маленькие доходы, хочу что-то поменять и быстро. Считаю что переехать в москву самый быстрый способ.
    А вот это чего стоит:
Только не говорите мне что все зависит о того как работать - отвечаю: я работы не боюсь. И в вначале буду работать по 8-10 часов в сутки. А лучше расскажите истории типа: у нас в агентстве парень работает, так за последний месяц он заработал 300 т.р. или я работая по 3-4 часа в сутки зарабатываю по 100 т.р. в месяц, или средний доход "работающих" риэлторов нашего агенства 70 т.р. в месяц, или еще что-то.
25 июн. 2010
oushen писал(а):
bhr писал(а):
не слушайте никого. Все у Вас будет хорошо. Я тоже понаехал в свое время. Имея кандидатскую степень таскал носилки на стройке.
Ничего - жив-здоров, и всем понаехалам по возможности помогал. Ибо знаю, как тяжело поначалу.
Сейчас у Вас только один шанс - быть лучше остальных, т.к. приходится конкурировать с коренными москвичами,
имеющим определенные бонусы изначально.
Смотрите по сторонам, учитесь, работайте. В первую очередь работайте над собой.
"Конура", "дешевка" и прочее - понты это все. Можно и в конуре ощущать себя счастливее.
Это же перевалочный пункт по дороге к цели. Обустраиваться, обрастать мебелью и шмотками - будете, когда будет уверенность,
когда достигнете чего-то, да и когда мозги будут ни на что больше не годны (как у меня сейчас).
И еще - у Вас сейчас жизнь насыщеннее. Это время Вы будете вспоминать, а более сытые годы - пройдут незаметно.
    Так о чем и речь, bhr. Ваша позиция уважаема. Но человек хочет много и сразу, читаем :
... просто мне надоел маленький город и его маленькие доходы, хочу что-то поменять и быстро. Считаю что переехать в москву самый быстрый способ.
    А вот это чего стоит:
Только не говорите мне что все зависит о того как работать - отвечаю: я работы не боюсь. И в вначале буду работать по 8-10 часов в сутки. А лучше расскажите истории типа: у нас в агентстве парень работает, так за последний месяц он заработал 300 т.р. или я работая по 3-4 часа в сутки зарабатываю по 100 т.р. в месяц, или средний доход "работающих" риэлторов нашего агенства 70 т.р. в месяц, или еще что-то.

Мне показалось, я отвечал другому автору. Которая УЖЕ переехала.
А про ТС - я ничего не писал. Есть свое мнение, но лучше промолчу.
25 июн. 2010
Пардонс , bhr, Что называется, смотрю в книгу - вижу фигу :) ... Полнолуние , нверное, меня тревожит :( .
30 июн. 2010
Все зависит от Вас.
Вы и в Москве можете получать 60 т.р., если работать не будете. А можете в своем городе 200 т.р., если сотрудников наймете.
30 июн. 2010
DavPank писал(а):
Вы и в Москве можете получать 60 т.р., если работать не будете

Москва - такое особое место, где можно ничего не делать и получать 60 т.р..
Досада такая - деньги на дом не привозят, придется за зарплатой ехать к работодателю на поклон.
А в остальном - все прекрасно. Налетайте господа-товарищи.
Да... забыл сказать... некоторых ждет разочарования.
всякие разные. некоторые возвращаются взад. Казалось бы - почему?
30 июн. 2010
bhr писал(а):
некоторые возвращаются взад. Казалось бы - почему?

По телеку Москва красивее и добрее...
30 июн. 2010
Татьяна Швецова писал(а):
bhr писал(а):
некоторые возвращаются взад. Казалось бы - почему?

По телеку Москва красивее и добрее...

не верьте говорящему ящику,
там одна пропоганда...
а когда приедете становитесь гастробайтерами понаехавшими и понаостававшимися :mrgreen:

просто так ехать в Москву, в никуда... смысла нет,
если ты не смог чего либо достичь в родном городе,
то и в Москве с вероятностью в 99,999999% ни чего не получиться.

вообще, всегда удивляло зачем народ прется в мск,
снимает комнату за 10тыр получает 30тыр
и жалуется на з\п в родном городе в 15-20 тыр
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
30 июн. 2010
SemGR писал(а):

вообще, всегда удивляло зачем народ прется в мск,
снимает комнату за 10тыр получает 30тыр
и жалуется на з\п в родном городе в 15-20 тыр

Чаще всего - психология нищего: их любимая поговорка "хорошо там, где нас нет".. Им кажется, что все их неудачи и пустые карманы - из за того, что они "тут" а не "там"..
"Вот уеду в Москву и у меня обязательно сразу появится хаммер, пентхаус и молодая любовница.."
Но не во всех случаях, конечно.. просто чаще всего..
01 июл. 2010
SemGR писал(а):
Татьяна Швецова писал(а):
bhr писал(а):
некоторые возвращаются взад. Казалось бы - почему?

По телеку Москва красивее и добрее...

не верьте говорящему ящику,
там одна пропоганда...
а когда приедете становитесь гастробайтерами понаехавшими и понаостававшимися :mrgreen:

просто так ехать в Москву, в никуда... смысла нет,
если ты не смог чего либо достичь в родном городе,
то и в Москве с вероятностью в 99,999999% ни чего не получиться.

вообще, всегда удивляло зачем народ прется в мск,
снимает комнату за 10тыр получает 30тыр
и жалуется на з\п в родном городе в 15-20 тыр


Семён надо загружать РЖД, пускай едут.Граждане приезжайте в МСК и будет вам счатье...
Ну кто не хочет, пронестить по Кутузовскому утром на Ферраре.
Молодые девушки, все женихи в МСК, сидят на чемоданах с баксами и ждут Вас...
Покупайте билеты и приезжайте.Все так делали и покорили её.
В Москву...,В Москву...,В Москву... =D> =D> =D>
01 июл. 2010
Татьяна Швецова писал(а):
Чаще всего - психология нищего: их любимая поговорка "хорошо там, где нас нет".. Им кажется, что все их неудачи и пустые карманы - из за того, что они "тут" а не "там"..

Какая интересная трактовка пословицы.
Я всегда думала наоборот, что человек (немного пессимистичный) реально оценивает и понимает, что "там хорошо -- кажется издалека -- пока его там нет". И если приехать туда, где казалось хорошо, то может оказаться, что хорошо, да не совсем, или совсем даже и не хорошо.
:D
И это не нищего любимая поговорка, а не очень решительного человека либо человека понимающего, что пока ты далеко, то понять хорошо или не хорошо -- вовсе не возможно.
Последний раз редактировалось Rue 01.07.10, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя