Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 нояб. 2010
Страна должна знать своих героев :-).
Вот ссылка на расчет
viewtopic.php?f=4&t=18176
19 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур писал(а):
Вы ссылку на тетку дайте а то может я зря стараюсь - уже все схвачено:)

Да не схвачено. Она очень толковый файл ехелевский подготовила. выложила, а рассказать мягко говоря поленилась.
Там все толково расписано. Но - не для ленивых.
Вы же преподносите с хорошей предысторией и сумели аудиторию возбудить к спору.
Вам и флаг в руки. Считайте себя первопроходимцем.
Одно скажу. у Вас рассмотрен один случай. Один конкретный пример. АДЫН.
Ничего обобщающего из него сделать нельзя.
Хотя... Пусть обсуждают.
ссылку на ее пост искать лениво.


...спешу вас тоже не порадовать - это не мой файлик. Я его на одном из форумов стырил:) Добавить все что вы просите не проблема но лучше бы вы убедили админа чтобы он разрешил прикреплять обычные экселовские файлы

LiGal писал(а):
Страна должна знать своих героев :-).
Вот ссылка на расчет
viewtopic.php?f=4&t=18176


...шикарный расчет! Спасибо. Положу в свою коллекцию взглядов:) Не плохо было бы вывести формулу, а не заниматься численным решением.

Но самое главное то, что если нам не известно что будет доходнее - деньги или товар то мы вынуждены диверсифицировать капитал. Таким образом если у человека есть деньги достаточные на покупку трехи скорее всего он купит двуху и положит на депоз или купит облиги чем вломит все в кеш или в недвигу.
21 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Дмитрию Овсянникову:
Кстати Дима, тебя Улицкая Светлана ищет. Наверное хочет, чтобы ты ее с днем рождения поздравил. :D

Да ну?
И не нашла?
Помоги меня найти девушке, пожалуйста, а то ведь еще долго будет искать... ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 нояб. 2010
Ага!
Помницца все возмущенно орали, что цены, спускаемые минрегионразвития (гос.цена)в регионы для осуществления гос. закупок жилья - абсурд.
Прошло 2 года.
Как миленькие стали оперировать термином госцена, в очередь за контрактаками становиться. И никто уже не пищит про "себестоимость".
Отдельные индивидуумы еще хорохорятся, но региональные цены на первичку поплыли в строну снижения.
За первичкой потянется вторичка.
Особо одаренные повторяют мантру "кризис закончился, кризис закончился, кризис закончился. Дно пройдено!"
Ага!
Щас!
21 нояб. 2010
странная штука. Может оно в регионах и упало. Может на Украине и в Беларуси тоже падение, таки про Москву и регионы рассуждать проще. Про будущее не знаю, но есть вещи свершившиеся. 15% роста за год - свершившийся факт. Факт в прошедшем времени - гадать не нужно.
А что там будет - очередной кризис или наоборот, это можно гадать сколько угодно. Но признать-то прошедшее время? Ну неужели не видят?
22 нояб. 2010
bhr писал(а):
странная штука. Может оно в регионах и упало. ... 15% роста за год - свершившийся факт.

в региона роста нет. Как и в Москве. цена стоит, а при инфляции значит что падает % на 10.

откуда факт роста 15 я не пойму.
22 нояб. 2010
kdvdenis писал(а):
bhr писал(а):
странная штука. Может оно в регионах и упало. ... 15% роста за год - свершившийся факт.

в региона роста нет. Как и в Москве. цена стоит, а при инфляции значит что падает % на 10.

откуда факт роста 15 я не пойму.


Тут секта. Они думают что переписанные ценники в мусорном Винере и есть свершившийся факт роста.
22 нояб. 2010
bhr писал(а):
15% роста за год - свершившийся факт. Факт в прошедшем времени - гадать не нужно.

Смотря в каких регионах :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 нояб. 2010
Александр. писал(а):
kdvdenis писал(а):
bhr писал(а):
странная штука. Может оно в регионах и упало. ... 15% роста за год - свершившийся факт.

в региона роста нет. Как и в Москве. цена стоит, а при инфляции значит что падает % на 10.
откуда факт роста 15 я не пойму.

Тут секта. Они думают что переписанные ценники в мусорном Винере и есть свершившийся факт роста.

понятно. =D> :lol:
22 нояб. 2010
kdvdenis писал(а):
откуда факт роста 15 я не пойму.

Из Жуковского вестимо.
Того самого, где ржавые коммуникации, грязная вода и добираться до Москвы на машине (из некоторых источников) - 4 часа.
за некоторым типом жилья слежу. Слежу уже по инерции. Знаю цену год назад и сейчас.
Слежу не по Виннеру. У нас своя база. Общаюсь с риелторами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость