Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 янв. 2011
Dim Dimitrov писал(а):
Я описал ситуацию, в которой действия сотрудника АН, в душе рассчитывающего получить комиссию с клиента в моем лице, критичным образом меня разочаровали.
Критичным образом означает - что я точно не буду обращаться к этому сотруднику, врят ли буду обращаться в то агентство, в котором он работает, 10 раз подумаю прежде чем обратиться к другим риэлторам из других агенств.




Если я хочу купить квартиру единственным важным моментом является - может ли он выполнить поставленную задачу.

Dim Dimitrov, меня тронула ваша история и я прекрасно понимаю Ваше раздражение.
Только не обижайтесь сейчас на то, что я Вам скажу, хорошо?
Это будет простительно,надеюсь, потому что формат форума.
Итак, давайте внимательно проследим Ваш путь.

А именно: имея 25 миллионов рублей,
вы отправляетесь в первое попавшееся агентство к первому попавшемуся менеджеру для того,
чтоб получить грамотные разъяснения и,
возможно,
услышать более интересное предложение от риэлторов, чем то, что Вы нашли сами.
Я поняла так.
Вопрос: Вы часто покупаете себе недвижимость за 25 лимонов,
чтоб вот так, между делом, заскочить по дороге в первое.... и т.д.?
Наверное не часто.
А вот если бы Вам нужно было сделать сложную операцию, Вы так же легко легли под нож первому попавшемуся хирургу?
Наверное всё же - нет.

Дело в том, что в любом агенстве существует специализация,
одни специализируются на аренде и умеют это делать блестяще,
другие на продажах квартир эконом - класса,
третьи на бизнес-классе и на работе в ВИП- клиентами, коим Вы, по моим ощущениям и являетесь.

И что характерно, информационные базы агентств заточены именно на их специализацию.
Вы , ВИП- клиент
заходите в среднестатистическое агентство и ждёте от него обслуживания ВИП-уровня.

Здесь Вы его не получите просто по определению.
И не надо обижаться на этих риэлторов, у них просто нет таких объектов, которые могли бы Вас заинтересовать,
и, возможно,
нет и навыка общения с подобными клиентами.
И, что характерно,
для обслуживания клиентов эконом - класса нет необходимости иметь личную почту, как ни смешно...

Почему Вы, придя в агентство не поинтересовались,
КТО лучший агент в этом агентстве, занимающийся дорогим жильём?
Почему к первому-то попавшемуся?
Почему Вы не навели справки, а кто в этом городе вообще лучший агент вашего профиля?
Почему не обратились именно к нему?
ВИП клиент работает с агентом- брэндом, вот тогда всё будет в порядочке и Вы будете вполне довольны обслуживанием.

Я желаю вам удаче в Вашем деле.
Будете заниматься обменом недорогой квартирки в Воронеже - милости прошу.
Обмены вторички - мой профиль.
А уж если с арендой или элиткой - тогда отправлю к своим партнёрам с хорошей рекомендацией от меня...

Могу ошибиться, конечно, но подозреваю, что вы просто хотели сэкономить, и это Ваше право, но при покупке объекта стоимостью 25 лимонов не стоит экономить на оформлении, моё личное мнение....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 янв. 2011
абсент писал(а):
начинаю ненавидеть "Циан" за его расхлябанную всеядность.

Вот он рост профессионализма! Две сделки - и картина мира проясняется! Можно оценки давать "убийственные по точности". С кем работать приходится... :(
23 янв. 2011
Алексей(cian.ru) писал(а):
абсент писал(а):
начинаю ненавидеть "Циан" за его расхлябанную всеядность.

Вот он рост профессионализма! Две сделки - и картина мира проясняется! Можно оценки давать "убийственные по точности". С кем работать приходится... :(

1.Уважаемый Алексей(cian.ru,вы просто хотите услышать коиплименты в адрес(я так понимаю)вашего детища.Вы прекрасно знаете,что это очень талантливый ребенок, иначе "он" не был бы так востребован и так обсуждаем , но ... я говорила о том,что его открытость для всех -всех-всех ужасно мешает работе.
Вы работали риэлтором? Ведь совершенно не жалко,если клиент найдет себе нужный вариант сам.Так нет же ,он замумукает трех агентов,сам сходит на пару показов,сорвет пару заселений и всеравно заселится через риэлтора.А почему? Потому что видит все адреса,пароли,явки,и думает,что риэлтор-это экскурсовод.Естественно,что АН нужна общая база ,но мне кажется ,что это должен быть сайт,более профилированный на узкий круг.
2.Почему вы так саркастически отнеслись к моим двум сделкам?Кстати у меня их пять.Говорят, для новичка за 20 дей -это неплохо.А картина риэлторского мира еше больше запуталась,хотя стала интересней.Я так понимаю,что вы тоже очередная глубиная акула этих вод,но никто не дал вам право кусать тех,кто еще открыто и наивно размахивает плавниками первых сделок.Возможно пройдет время и я сама же буду с улыбкой вспоминать свои первые шаги в этом деле,но сейчас для меня все гипертрофированно и важно.На форум захожу,для поддержки,советов,и,если даже здесь ,надо просто реверансировать,то будет неинтересно.В тоже время ,совершенно не хотела вас обидеть.Остаюсь при своем мнении,хотя не спорю,что возможно это еще просто мой непрофессионализм.
23 янв. 2011
Я стучала молотком.
Врезала по пальцам.
Он придуман дураком-
Не похож на пяльца! :D
Всего ничего работаете, а уже подхватили вирусный олигофренизм: "Рекламу никто не должен видеть". Гсан.ру. Функционал у нас чисто слизан, но закрытый. Не хотите к ИНКОМу и Миэлю присоединится? Там кроме них еще пользователей 20. Остальные уже разбежались(так и не выздоровев, на ногах переносят) :D
23 янв. 2011
абсент писал(а):
2.Почему вы так саркастически отнеслись к моим двум сделкам?Кстати у меня их пять.Говорят, для новичка за 20 дей -это неплохо.

Давайте ка проясним - сделок или договоров в работе?
За 20 дней новичку не сделать и одной сделки, даже с короткой регистрацией в ипотечной сделке(5 дней).
Что у вас там за сделки то? :D
Собрать документы для приватизации или сделка в 4-5 квартир с парой ипотек, парой опек? :D
За 20 дней хоть одну сделку закрыли и получил свою комиссию? :)
23 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
абсент писал(а):
2.Почему вы так саркастически отнеслись к моим двум сделкам?Кстати у меня их пять.Говорят, для новичка за 20 дей -это неплохо.

Давайте ка проясним - сделок или договоров в работе?
За 20 дней новичку не сделать и одной сделки, даже с короткой регистрацией в ипотечной сделке(5 дней).
Что у вас там за сделки то? :D
Собрать документы для приватизации или сделка в 4-5 квартир с парой ипотек, парой опек? :D
За 20 дней хоть одну сделку закрыли и получил свою комиссию? :)

Евгений, то ж аренда :D
23 янв. 2011
Жень, аренда, я так понимаю. А если купля-продажа - то просто гениально.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 янв. 2011
Мария писал(а):
Евгений, то ж аренда :D

Ааа, сорри, спасибо, Мария, просмотрел :)
23 янв. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Жень, аренда, я так понимаю. А если купля-продажа - то просто гениально.

Оль, в продажах по вторичке это невозможно, тебе не хуже моего известно :)
Даже теоретически невозможно :)
23 янв. 2011
Да, Жень, невозможно. В продажах первый выхлоп - не ранее 2-х месяцев, да и то, если повезёт с наставником...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей