психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
Михалыч а Вы НЛП техники часто применяете? Ну там для психологической подготовки риэлтора...

Надя этот вопрос очень глубокий и длинный. у нлп безусловно очень глубокие и действенные методики. я бы даже не сказал что это система, ото образ мысли. безусловно я пользуюсь многими его приемами и методиками внушения, но пользуюсь далеко не только ими :mrgreen:
надя у переговорщика очень трудный хлеб и я помню с чего начинал ](*,) примерно 3 года сидел карпел в библиотеке за книгами, с начала понимал очень мало из написанного, потом открывалось все больше и больше. у меня и по сей день как у профессионального переговорщика много слабых мест, а занимаюсь я примерно по 2 часа каждый день, плюс 14 часов работаю. в конце каждого дня обязательно провожу разбор полетов, думаю что и как сказал людям, анализирую их реакцию, пытаюсь построить вероятные прогнозы поведения. бывает в корне меняю стратегию продажи объекта... чем дальше в лес тем злее партизаны.
дело тут еще в чем, как думаете в чем сила любой методики? сила в степени владения ей. можно владеть двумя тремя ударами и побеждать сильных соперников, аналогия из спорта.
с точки зрения нлп, нужно эту технологию брать кусочками. по немногу несколько упражнений в день по пол часа протяженностью месяц, через год вы будете на солидном первом уровне. вы реально продвинетесь только тогда, когда с начала осознав все что делаете начнете делать машинально... вот тогда да, результат будет стабильным и продажи возрастут
21 июн. 2011
у нас обычно делается как человек идет на курсы, прошел и все типа я владею, вот он я крутой нлпист... и в дипломе написано владею...
это сильно напоминает. звонил на курсы иностранного языка: - але, а вы меня английскому научите?
- не волнуйтесь, наши трехнедельные курсы глубокого проникновения в сознание, по новейшей методике погружения. в конце курсов мы вам выдадим диплом где черным по белому будет на трех языках написано, что вы английский язык знаете пожизненно...
21 июн. 2011
[/quote] а занимаюсь я примерно по 2 часа каждый день, плюс 14 часов работаю. в конце каждого дня обязательно провожу разбор полетов, думаю что и как сказал людям, анализирую их реакцию, пытаюсь построить вероятные прогнозы поведения. бывает в корне меняю стратегию продажи объекта... чем дальше в лес тем злее партизаны.
дело тут еще в чем, как думаете в чем сила любой методики? сила в степени владения ей. можно владеть двумя тремя ударами и побеждать сильных соперников, аналогия из спорта.
с точки зрения нлп, нужно эту технологию брать кусочками. по немногу несколько упражнений в день по пол часа протяженностью месяц, через год вы будете на солидном первом уровне. вы реально продвинетесь только тогда, когда с начала осознав все что делаете начнете делать машинально... вот тогда да, результат будет стабильным и продажи возрастут[/quote]

Вы Михалыч молодец, прямо по системе Станиславского - трудное надо сделать привычным, привычное-легким, а легкое - приятным. Завидую Вам по хорошему :D
21 июн. 2011
Часто бывает, что просто категорически нельзя ставить себя на место клиента. Гораздо важнее понять, что хочет ОН, а не Вы на его месте.

Это что-то новенькое. Давно известно, и не мною придумано, что для того, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТЬ, - ПОНЯТЬ, ЧТО ХОЧЕТ ОН (а не вы), надо ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ. Азы.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Часто бывает, что просто категорически нельзя ставить себя на место клиента. Гораздо важнее понять, что хочет ОН, а не Вы на его месте.

Это что-то новенькое. Давно известно, и не мною придумано, что для того, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТЬ, - ПОНЯТЬ, ЧТО ХОЧЕТ ОН (а не вы), надо ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ. Азы.

Для этого нужно иметь ПОЛНУЮ информацию о клиенте. Знать о нём ВСЁ, вплоть до того, писался ли он в детстве.
Без этого - как бы Вы не представляли себя на его месте - всегда будут нюансы, влияющие на его решение, о которых Вы даже не подозреваете.
Но риэлтор - не психиатр. А если выполнять функции психиатра, да ещё со ВСЕМИ клиентами - крыша поедет.
В большинстве случаев достаточно просто добросовестно выполнять свою работу.
Я не говорю, что НИКОГДА нельзя ставить себя на место клиента. Иногда это полезно. Иногда не нужно. А иногда - вредно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 июн. 2011
На его месте должен быть я-напьешься будешь. :D
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
22 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Часто бывает, что просто категорически нельзя ставить себя на место клиента. Гораздо важнее понять, что хочет ОН, а не Вы на его месте.

Это что-то новенькое. Давно известно, и не мною придумано, что для того, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТЬ, - ПОНЯТЬ, ЧТО ХОЧЕТ ОН (а не вы), надо ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ. Азы.

Совершено бесполезно ставить себя на место клиента ,ибо на месте клиента будете именно вы с своим пониманием жизни ,воспитанием,образованием ... .
22 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Часто бывает, что просто категорически нельзя ставить себя на место клиента. Гораздо важнее понять, что хочет ОН, а не Вы на его месте.

Это что-то новенькое. Давно известно, и не мною придумано, что для того, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТЬ, - ПОНЯТЬ, ЧТО ХОЧЕТ ОН (а не вы), надо ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ. Азы.

Для этого нужно иметь ПОЛНУЮ информацию о клиенте. Знать о нём ВСЁ, вплоть до того, писался ли он в детстве.
Без этого - как бы Вы не представляли себя на его месте - всегда будут нюансы, влияющие на его решение, о которых Вы даже не подозреваете.
Но риэлтор - не психиатр. А если выполнять функции психиатра, да ещё со ВСЕМИ клиентами - крыша поедет.
В большинстве случаев достаточно просто добросовестно выполнять свою работу.
Я не говорю, что НИКОГДА нельзя ставить себя на место клиента. Иногда это полезно. Иногда не нужно. А иногда - вредно.

это правильный подход и отражает современные подходы в психотерапии. все вариации ну типа я сейчас директор агенства с жильем на рублевке пойму бомжа, которого расселяю из центра города, а тот упирается и не идет. абсурдны. Елена Борисовна говорит или подразумевает совсем иное. обычно когда человек пользуется методикой и "встает "на чужое место это действительно очень эффективно, но почему? давайте разберемся? в шкуру своего подопечного, к которой он прирастает человек переносит только часть своего опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот где собака зарыта. так уж устроен наш мозг и начинает собирать о подопечном информацию, ее анализировать, вычленять главное. то есть проводит стандартное выявление потребностей и их анализ при помощи хитрой технологии. и всего то. поразительно но факт. все эти вещи можно сделать другими путями, которые могут быть гораздо эффективнее и лучше
22 июн. 2011
glam писал(а):
На его месте должен быть я-напьешься будешь. :D

:lol: :lol: :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
поразительно но факт. все эти вещи можно сделать другими путями, которые могут быть гораздо эффективнее и лучше

Михалыч, намекните, что за чудо? [-o<
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость