"Хотелки" нашего Городка 198 / 14902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 сен. 2011
omm писал(а):
Быкова?Не с сухаревского МИАН?
Мощная тетка, наслышан

она, ага
мой учитель
и одновременно самый страшный кошмар :lol:
13 сен. 2011
omm писал(а):
Быкова?Не с сухаревского МИАН?
Мощная тетка, наслышан

Умница и вечный двигатель, я к ней на стажировку своих ребят отправляла, до сих пор вспоминают, как о маме, много хорошего :D
14 сен. 2011
Подарила мне Дочь ручку в виде открытой губной помады.
Прикол классный)))
И поскакала я к своей Клиентке на квартиру - подписать допсоглашение о требованиях к встречке на 4 миллиона ровно.
Высказывает мне эта Дама пожелания и я тихо начинаю млеть:
- 2-3 комнатная квартира;
- от Невы до канала Грибоедова и Крюкова канала;
- не первый - не последний этаж;
- чтобы не ванна-на-кухне;
- капремонт;
- окна в зеленый двор;
- комнаты больше 10 метров, потому что 3 комнаты по 10 метров - это ужас какой-то;
- чтобы с ремонтом;
- ну и чтобы от 4 млн что-то осталось.

При этом нашем допсоглашении был и наш Покупатель, который хотел понять, стоит ли ему вносить аванс или подождать...
Короче, потеряла Дама Покупателя.
Зато я нашла Клиента на поиск.
:D
Только все равно я расстроилась - колпачок от ручки, имитирующий помаду, потерялся...
Вот, ей-Богу, не стоит эта Дама даже четвертинки этого колпачка.
15 сен. 2011
zavrelena писал(а):
Даже не знаю, относится ли это к хотелкам, но случай забавный. Сегодня прихожу посмотреть квартиру на предмет расселения. Расселяться все согласны, одна из расселенок хочет получить деньги за комнату. Реальные, учитывая, что это рассление - чуть выше стоимости отдельно взятой комнаты. Предлагаю заключить договор, объясняю, что с момента подписания договора я буду нести расходы, ну, и про ответственность... И тут она мне говорит: нет, Вы ищите покупателя на квартиру, только рекламу не оплачивайте - без рекламы ищите. Я не хочу ничего компенсировать, если передумаю...

Интересно, что и в Москве у меня было такое же предложение в июле месяце, там альтернатива 1-ки на 2-ку без доплаты на Юго-Западе на 3 улицах. Да, договор мы не будем заключать, но ты попробуй, может у тебя отдельно будут желающие, а потом мы же знаем друг друга несколько лет, мы и рассчитаемся, а еще вдруг и не получится или я все таки передумаю... Потом названивает по многу раз, хочет бесплатной консультации - как бы ей продать, да подороже и вообще как это делается, а то мы хотели сами, но не знаем как, а ты мол добрая.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 сен. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Поработай на меня бесплатно - кагбэ вопрошает она меня всем своим видом. И добавляет: "я только тебе доверяю, никому больше я бы не предложила такой чести." ](*,)

Юлия, у Вас есть контрагенты-риэлторы, которых Вы терпеть не можете?
Если да, то скажите этой умалишенной (зато с развитой способностью к деторождению) что помочь ей смогут только они, и дайте их мобильный телефон, с формулировкой "главное - звоните понастойчивие, они не сразу соглашаются, но если донимать их недели две - то сердобольность возьмет верх! Я им сама доверяю как себе, даже больше"!
))

=D> =D> =D> Сергей, спасибо за совет. Это очень хороший совет, (а главное человечный) не только для Юлии. Теперь есть еще один метод ответа для "милых" коллег!
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 сен. 2011
любого просителя отыграть на свадьбе сына за малый прайс,( ибо дружбу не должны омрачать презренные деньги) я отправляю к коллеге как к самому лучшему специалисту!
с пояснением что при всем уважении к другу, не могу заставить работать человека бесплатно.
Речь конечно не о размене комнаты на две трешки без доплаты.
Граждане-гражданки либо отвязываются, либо платят как прочие.
15 сен. 2011
Или вот тоже предложение из новых - сталинка, старая, загаженная, ремонта нет с момента постройки дома, (возможно будут ломать а может и нет, дом кирпичный) 4 комнаты, по 2 смежные,9+16 и 8+14, коммуналка за 10 лямов. Хотим 2 квартиры по 2 комнаты, одна чтобы была в Новокосино, другая в Перово по 5 лямов чистыми на руки каждому. Ответила что в Новокосино по 5 лямов трудно будет найти 2-ку, тогда мол будем брать в Перово, или на крайний случай на шоссе Энтузиастов!!!
Или вечный вопрос в аренде, не далее как 2 дня назад - вас очень рекомендовали как специалиста, нужна 1-ка на ВДНХ для сына, но не дорого, наши знакомые сняли для ребенка в центре месяц назад за 15 тыс.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 сен. 2011
это они на всякий случай врут, чтобы у Вас не появилось надежды о том что гражданам неведомы истинные расценки.Жаль таких, живут в каком-то ими самими придуманном мирке.
И костерят на чем свет стоит все то, что не вписывается в их представление как выглядит слон.
15 сен. 2011
evgona писал(а):
zavrelena писал(а):
Даже не знаю, относится ли это к хотелкам, но случай забавный. Сегодня прихожу посмотреть квартиру на предмет расселения. Расселяться все согласны, одна из расселенок хочет получить деньги за комнату. Реальные, учитывая, что это рассление - чуть выше стоимости отдельно взятой комнаты. Предлагаю заключить договор, объясняю, что с момента подписания договора я буду нести расходы, ну, и про ответственность... И тут она мне говорит: нет, Вы ищите покупателя на квартиру, только рекламу не оплачивайте - без рекламы ищите. Я не хочу ничего компенсировать, если передумаю...

Интересно, что и в Москве у меня было такое же предложение в июле месяце, там альтернатива 1-ки на 2-ку без доплаты на Юго-Западе на 3 улицах. Да, договор мы не будем заключать, но ты попробуй, может у тебя отдельно будут желающие, а потом мы же знаем друг друга несколько лет, мы и рассчитаемся, а еще вдруг и не получится или я все таки передумаю... Потом названивает по многу раз, хочет бесплатной консультации - как бы ей продать, да подороже и вообще как это делается, а то мы хотели сами, но не знаем как, а ты мол добрая.

Интересно, как они себе представляют поиск покупателя? Типо я на рынке кричу: "Покупаем горячие пирожка свеженькие квартиры! Налетай! Больше одной в руки не даём!" :lol:

З.Ы. Как подсказывает опыт, именно такие клиенты считают, что коробка конфет - достойное вознаграждение риэлтору за его работу.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 сен. 2011
zavrelena писал(а):

З.Ы. Как подсказывает опыт, именно такие клиенты считают, что коробка конфет - достойное вознаграждение риэлтору за его работу.

А бесплатные клиенты - самые требовательные и самые неверущие)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость