"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 авг. 2012
Интересно узнать, как идут дела у агентств с названиями типа: "Русское" или "славянское" и следует ли так называть новое агентство по жилой аренде, сейчас?
18 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Если бы агенты ещё были более порядочными и не работали лишь бы с кем,таких квартир было бы гораздо меньше.Собственников маргиналов и пофигистов гораздо меньше, чем агентов ПОБЫСТРОМУБАБЛАСРУБИТЬ.А насчёт символической платы, что ж Вы кушать будете?
Агенты должны работать в рамках закона и с тем, кто платит бабло. Все остальные вопросы к государству или в спортлото
18 авг. 2012
У Л.Н. Толстого в "Войне и Мире" слова "русские, по русски" употреблено несколько тысяч раз. Люди желающие видеть только русских нанимателями своей собственности просто гордятся тем, что они русские и желают общаться с себе подобными.
Кстати вчера видела список агентов уважаемого Лашманова, ни одной не русской фамилии там нет.
18 авг. 2012
Любовь другая писал(а):
Кстати вчера видела список агентов уважаемого Лашманова, ни одной не русской фамилии там нет.
да флаг в руки Лашманову, он не храпит и меня по ночам не будет, значит, хороший человек. А желание клиента - закон, в рамках Закона, есстесно.
19 авг. 2012
Любовь другая писал(а):
Интересно узнать, как идут дела у агентств с названиями типа: "Русское" или "славянское" и следует ли так называть новое агентство по жилой аренде, сейчас?

Есть статстика и специалисты, которые занимаются подбором названий для АН, это должно быть слово. которое звучит как иноязычное, или как аббревиатура(хотя таковой может не быть), примеры - миан, бест, миэль, инком, твид, егсн,блэквуд, пенни-лэйн,мгсн,простор..
Есть агентства типа славянский двор, русское поле, русский дом, столичный дом, огни москвы или ваш дом-мой дом-свой дом , но большой известности они не получили, это АН семейного типа
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
специалисты, которые занимаются подбором названий для АН

Это кто такие? ))) Или Вы про каких-то зарубежных?

Интересно а эти специалисты учитывали такую фигню по поводу названий… дело в том что все эти названия типа бест миэль миан инком и т.д.. это все названия из прошлого века когда еще рынок вообще, и не только недвижимости , только зарождался и поэтому эти короткие и звучащие названия были свободны и все их занимали. Мало кто тогда регистрировал длинные названия ибо полно было свободных коротких (я не только про РН). Если вы сейчас решите зарегить короткое название то оно как правило уже где-то идет как товарный знак в другой сфере либо просто есть такая фирма и потому регить особо нет смысла. Далеко не каждый хочет что-бы его фирма имела одинаковое назание с другой фирмой пусть даже и в другой сфере.
И естественно, что все кто из прошлого дошел до наших дней в недвижимости это успешные фирмы а они все с короткими названиями (ведь почти не занимали другие).

И кстати так-же было много кототких названий кто уже ушел с рынка.
Так что название бренда тут мало что дает для успешности. Один хрен рядовой гражданин не особо запоминает эти названия на РН. Даже если сейчас откопать короткое название, то шансов попасть в топ лидеров рынка недвижимости и быть на слуху у людей очень мало.
27 авг. 2012
Интересная тема.
Я как русский арендатор с московской пропиской радуюсь, что у меня есть преимущество при поиске квартиры.
Хотя по сути это все, конечно, несправедливо.
27 авг. 2012
Yana_M писал(а):
Интересная тема.
Я как русский арендатор с московской пропиской радуюсь, что у меня есть преимущество при поиске квартиры.
Хотя по сути это все, конечно, несправедливо.

Кстати, часть наймодателей недолюбливает нанимателей москвичей.
Меньше денег готовы предложить, более капризные итд
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 авг. 2012
ага и к маме(бабушке) в случае чего свалят)))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Кстати, часть наймодателей недолюбливает нанимателей москвичей.
Меньше денег готовы предложить, более капризные итд
:)

mazik писал(а):
ага и к маме(бабушке) в случае чего свалят)))


Однозначно! Москвичи - самый нестабильный вариант нанимателей : редко, когда доживают оговоренный в договоре срок - у них всегда есть "запасной аэродром", на который они, при малейших затруднениях спешно могут перебазироваться. И традиционно у них предельно заниженные ценовые ожидания, так что больших трудов стОит их "подтянуть" до реальной цены (при работе "от нанимца"), при том что требования к жилью - ого-го! А спускать их на грешную землю и обозначить таки реалии, от которых у них с каждым показом глаза всё круглее становятся - ну прямо как ножом по сердобольной риэлторской душе! :a_g_a:

При работе от квартиры, когда начинаем с собственником обсуждать предпочтения по потенциальным Нанимателям - обычно предваряю обсуждение такими словами: "А сейчас, для начала, развею широко распространенный миф о том, что москвичи - самые лучшие Наниматели..." И дальше - примеры из практики, говорящие сами за себя. Справедливости ради, замечу, что всё большее число Собственников с этим утверждением уже заранее согласны.

Да простят меня дорогие мои москвичи, но, как грится "истина дороже". :smu:sche_nie:

P.S. Зато в "пустушечки" с удовольствием селю москвичей, которые "вложились" в новострой и снимают жилье в ожидании своей новой квартиры. Эти стабильно всегда живут на сплошном позитиве и даже частенько оставляют в наследство моим собственникам какие -то элементы обстановки.:)
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 27.08.12, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость