Дети, налоги, альтернатива... Помогите новичку! 138 / 3389

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Александр мск писал(а):
Malish-top писал(а):
Если мы одновременно продаем квартиру, где прописаны дети и покупаем дом, то есть доки на регистрауию подаем одноаременно, то куда выписывать детец, если нет другой возможности , кроме как в покупаемый дом? А покупатель не хочет покупать квартиру, где прописаны дети, его условие- выписка до сделки...
И если покупатель все же согласится на покупку с прописанными , то как проводится и оформляется такая сделка? Есть какой то закон, защищающий детей в такой ситуации и дающий гарантии покупателю?

Дети не собственники,опека не нужна, до сделки в Москве можно не выписываться, это нормальная практика...
После рег.договора в оговоренный срок пропишите детей в дом, но помните дети должны прописаны по месту прописки одного из родителя.


Но могут быть исключения, поскольку в соответствии со ст.292 ГК:
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Да забыл кстати, ТС если дети под опекой (взяли из детдома, но не усыновили пока, дети умерших родственников и.т.д.) тогда нужно будет брать разрешение в опеке.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
Дети родные....
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Дети родные....

Тогда без проблем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
ТС а сам договор вы то же сами будете составлять?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 фев. 2012
Александр мск писал(а):
ТС а сам договор вы то же сами будете составлять?


Слава Богу нет :?
По договорам есть специалист....
02 фев. 2012
Malish-top писал(а):
С налогами разобралась более или менее.... С пропиской до сих пор непонятно....


Вы бы хоть рассказали народу: как в налоговую сходили, какой расчет оказался верным, и каково особое мнение Вашего руководства в связи с новыми обстоятельствами? :)
03 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Malish-top писал(а):
С налогами разобралась более или менее.... С пропиской до сих пор непонятно....


Вы бы хоть рассказали народу: как в налоговую сходили, какой расчет оказался верным, и каково особое мнение Вашего руководства в связи с новыми обстоятельствами? :)

Слушайте, я щас читаю этот форум и просто тащусь)))
Ребят, вы простите за отсутствие компетенциии от моего лица ... но это нечто))
Насчет налоговой: я никуда не пошла, сама разобралась, клиент на квартиру жены слетел и тут же нашелся новый (позвонил в 9 вечера, когда я только приехала с показов, поставила машину и собиралась отправиться домой сделать дз с дочкой)-ипетечник.... теперь сижу и просвящаюсь на тему ипотеки...
03 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Malish-top писал(а):
С налогами разобралась более или менее.... С пропиской до сих пор непонятно....


Вы бы хоть рассказали народу: как в налоговую сходили, какой расчет оказался верным, и каково особое мнение Вашего руководства в связи с новыми обстоятельствами? :)


а руководству до балды... по большому счету.... в общем, все просто в плане руководства...
03 фев. 2012
Malish-top писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Malish-top писал(а):
С налогами разобралась более или менее.... С пропиской до сих пор непонятно....


Вы бы хоть рассказали народу: как в налоговую сходили, какой расчет оказался верным, и каково особое мнение Вашего руководства в связи с новыми обстоятельствами? :)

Слушайте, я щас читаю этот форум и просто тащусь)))
Ребят, вы простите за отсутствие компетенциии от моего лица ... но это нечто))
Насчет налоговой: я никуда не пошла, сама разобралась, клиент на квартиру жены слетел и тут же нашелся новый (позвонил в 9 вечера, когда я только приехала с показов, поставила машину и собиралась отправиться домой сделать дз с дочкой)-ипетечник.... теперь сижу и просвящаюсь на тему ипотеки...

А если ипотечник будет квартиру брать, вы готовы всю сумму в ДКП указать, или банк покупателя пропускает сделки с заниженным цеником в договоре?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 фев. 2012
Вы бы хоть рассказали народу: как в налоговую сходили, какой расчет оказался верным, и каково особое мнение Вашего руководства в связи с новыми обстоятельствами? :)[/quote]
Слушайте, я щас читаю этот форум и просто тащусь)))
Ребят, вы простите за отсутствие компетенциии от моего лица ... но это нечто))
Насчет налоговой: я никуда не пошла, сама разобралась, клиент на квартиру жены слетел и тут же нашелся новый (позвонил в 9 вечера, когда я только приехала с показов, поставила машину и собиралась отправиться домой сделать дз с дочкой)-ипетечник.... теперь сижу и просвящаюсь на тему ипотеки...[/quote]
А если ипотечник будет квартиру брать, вы готовы всю сумму в ДКП указать, или банк покупателя пропускает сделки с заниженным цеником в договоре?[/quote]
А вот тут непонятно... инфо со слов покупателя, некомпетентного в теме так же ка ки я и, к тому же, действующего самостоятельно без сопровождения риэлтора и к тому же альтернативщик.... расклад такой: они (мои клиенты) продают однушку (клиент уже есть (вообще клиентов на их квартиру много), залог еще не внес (очень хочет, но все от банка зависит)), подали заявление в 2 банка - сбер и какой то еще на ипотеку - у них есть 5 лямов, нужно еще полтора, банки у них взяли эти заявы на рассмотрение при условии, что они свои имеющиеся 5 лямов положат в их банк как доказательство своей компетенции и дают одобрение на квартру стоимостью 6.5 млн . далее они одобряют или не одобряют эти полтора млн .... вопрос: какую в итоге стоимость мы можем показть в ДКП при условии, что квартира была куплена за 4.2 млн в ДКП (стоимость, по которой они ее купили), а продается за 6.5 млн, при этом налоговый вычет ранее не был использован?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей