Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Александр Чугунов писал(а):Это Вы про Андрееву Е.? Вот то то и оно, что написало ВЫСШЕЕ руководство! Ну тогда этому руководству моё персональное "фи".


Господа, иногда лучше ничего не писать, чем писать такую охинею, как в этой ветке.

Да разберётся "Эксперт", с этой проблемкой, ну в самом деле.
И я подозреваю, что без Вас всех.
Ну Вы же хорошо знаете и Андрееву и Ильшата, откуда такой негатив к коллегам?
Я думаю, где-где, а на НЕРСе, мочить Эксперт не надо, точно.
12 мар. 2012
Yaroslav писал(а):
Я думаю, где-где, а на НЕРСе, мочить Эксперт не надо, точно.
Вообще никого мочить не надо. ТС обратился за советом, а документы в час по чайной ложке выкладывает. Честно - я была в недоумении, увидев, как совет обратиться за разрешением спора в суд был заминусован. Фигасе... Оказывается, всё решается по понятиям: кто более красиво изложил ситуацию, тот и прав... Лучший способ защиты - нападение. Эксперт ни на кого не нападает, да ещё и отписались коряво. А студент 20-летний всё красиво и жизненно описал. Ну когда уже мы научимся быть объективными и беспристрастными-то?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
... Ясно только одно - по закону покупатель имеет право получить свой аванс за вычетом документально подтверждённых расходов ....


приведите пожалуйста ссылку на закон в котором было бы указано что можно делать вычеты или какие либо удержания из аванса за квартиру в качестве оплаты услуг фирмы.
это во-первых.


Во-вторых. Еще раз повторяю - фирма смогла документально подтвердить свои расходы на сумму значительно меньше той суммы которую они требуют. Документально подтверждены расходы на сумму 3 или 4 тысячи рублей!!! (сейчас точную сумму назвать не могу) А мы уже оплатили 15 тыс. и плюс они хотят еще 25 тыс. На каких основаниях???
К тому же даже те расходы, которые подтверждены документально мы в праве оспорить, так как сделка сорвалась по причине отказа продавца, а это фирма нашла нам такого продавца который сначала берет аванс, а потом отказывается продавать. Почему мы должны оплачивать промашки фирмы? А если они десятки продавцов нам таких будут приводить??? Мы каждый раз будем оплачивать оформление не заключенных сделок?


В третьих.

Вот четкое соглашение об авансе. никто его не не оспаривает.

внешняя ссылка


Вот требование вернуть аванс.

внешняя ссылка


Всеее.. Чего еще нужно то?

Фирма обязана вернуть аванс в полном объеме. (пункт 6-ой соглашения об авансе).


Далее, если фирма считает что мы остались ей должны, пожалуйста подавайте на нас в суд и доказывайте свои расходы.


То как ведет себя эта уважаемая фирма это просто позорище... Они пользуются тем что наши деньги у них в распоряжении, пользуются этим и давят на нас, надеясь что мы плюнем и согласимся на их условия. Мы живем то не в Уфе, вот они и рассчитывают что нам надоест бегать по их офисам. Но нет, друзья, мы не бросим это дело. И если сеть АН Эксперт не дорожит своей хорошей репутацией, и хотят спорить, ок, будем спорить и дальше.
Но дальше наш конфликт будет максимально публичным. Нам стесняться нечего, мы искренне считаем себя правыми и будем публично доказывать свою правоту. Я уже опубликовал подобные темы на нескольких форумах. Сейчас буду оформлять блог в ЖЖ - _http://expert-ufa.livejournal.com/ Так же заведу твиттер и блоги в других сервисах.

Большинству здравомыслящих людей здесь уже понятно, что по отношению к нам "Эксперт" повел себя, мягко говоря, некорректно.
А те же, кто решил не смотря не на какие доводы, защищать "честь мундира", они все равно найдут чем оправдать своих коллег. Какие бы я документы здесь не выложил они найдут в чем обвинить меня и оправдают Эксперт. переубеждать я их не собираюсь.
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Yaroslav писал(а):
Я думаю, где-где, а на НЕРСе, мочить Эксперт не надо, точно.
Вообще никого мочить не надо. ТС обратился за советом, а документы в час по чайной ложке выкладывает. Честно - я была в недоумении, увидев, как совет обратиться за разрешением спора в суд был заминусован. Фигасе... Оказывается, всё решается по понятиям: кто более красиво изложил ситуацию, тот и прав... Лучший способ защиты - нападение. Эксперт ни на кого не нападает, да ещё и отписались коряво. А студент 20-летний всё красиво и жизненно описал. Ну когда уже мы научимся быть объективными и беспристрастными-то?

Вот это и странно не находите
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 мар. 2012
Yaroslav писал(а):
Да разберётся "Эксперт", с этой проблемкой, ну в самом деле.
И я подозреваю, что без Вас всех.
Ну Вы же хорошо знаете и Андрееву и Ильшата, откуда такой негатив к коллегам?
Я думаю, где-где, а на НЕРСе, мочить Эксперт не надо, точно.


Так никто не мочит. Лично у меня вызывает большое удивление поведение "Экспертов".
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
12 мар. 2012
chebur писал(а):
А те же, кто решил не смотря не на какие доводы, защищать "честь мундира", они все равно найдут чем оправдать своих коллег. Какие бы я документы здесь не выложил они найдут в чем обвинить меня и оправдают Эксперт. переубеждать я их не собираюсь.

Да сейчас не в чести мундира дело.

Если бы противная сторона спора хотя бы свою позицию тут аргументировала, тогда было бы возможно составить полную картину. Знаете сколько каждый из нас слышит историй о плохих агентах, клиентах и т.д. И пока обе стороны не услышишь трудно быть объективным. А второй стороны почему-то не слышно.

Может им просто это не интересно? Но это опять мои домыслы.
С уважением,
Илья Шкоп
12 мар. 2012
Александр мск писал(а):
zavrelena писал(а):
Вообще никого мочить не надо. ТС обратился за советом, а документы в час по чайной ложке выкладывает. Честно - я была в недоумении, увидев, как совет обратиться за разрешением спора в суд был заминусован. Фигасе... Оказывается, всё решается по понятиям: кто более красиво изложил ситуацию, тот и прав... Лучший способ защиты - нападение. Эксперт ни на кого не нападает, да ещё и отписались коряво. А студент 20-летний всё красиво и жизненно описал. Ну когда уже мы научимся быть объективными и беспристрастными-то?

Вот это и странно не находите


Что странного то? Вы не встречали 20-летних студентов которые могут нормально излагать свои мысли?
12 мар. 2012
Что тут еще говорить - я прям не знаю.. всё сказано, ТС абсолютно прав. Эксперт "в косяках" (не вообще, а в этой ситуации). Ярослав в принципе прав насчет "не мочить" .. Пусть Заврелена подведет черту каким-нибудь высказыванием, из которого вытекает, что даже она не поддерживает коллег, которые ведут себя подобным образом и тема забудется.
А защитникам Эксперта переживать вообще не стоит.. Они ведь уверены, что Эксперт не опустится до того, что и в самом деле будет в судах рубиться с несчастным клиентом за какие-то 25000, которых они не смогли заработать, ибо не к лицу это уважаемой фирме.. Страсти улягутся и вернут весь аванс..
Без нас всё решится..
Дело, на самом деле, яйца выеденного не стоит :lol:
12 мар. 2012
Александр Чугунов писал(а):
Yaroslav писал(а):
Да разберётся "Эксперт", с этой проблемкой, ну в самом деле.
И я подозреваю, что без Вас всех.
Ну Вы же хорошо знаете и Андрееву и Ильшата, откуда такой негатив к коллегам?
Я думаю, где-где, а на НЕРСе, мочить Эксперт не надо, точно.


Так никто не мочит. Лично у меня вызывает большое удивление поведение "Экспертов".


В этом то и весь сыр-бор!
Если бы фигурировало какое-нибудь А/Н "Рога и копыта" - просто поржали бы над ТС и посоветовали в следующий раз обращаться в достойное агентство.. А тут что получается? Он и так обратился в такое..
12 мар. 2012
chebur писал(а):
Александр мск писал(а):
zavrelena писал(а):
Вообще никого мочить не надо. ТС обратился за советом, а документы в час по чайной ложке выкладывает. Честно - я была в недоумении, увидев, как совет обратиться за разрешением спора в суд был заминусован. Фигасе... Оказывается, всё решается по понятиям: кто более красиво изложил ситуацию, тот и прав... Лучший способ защиты - нападение. Эксперт ни на кого не нападает, да ещё и отписались коряво. А студент 20-летний всё красиво и жизненно описал. Ну когда уже мы научимся быть объективными и беспристрастными-то?

Вот это и странно не находите


Что странного то? Вы не встречали 20-летних студентов которые могут нормально излагать свои мысли?

Встречал...но что то тут не так. И позиция Эксперта не понятна. И ваша, смысл раздувать не пойми что пошли бы в суд и все стало более или менее ясно , НО вы в суд не идете а разносите негатив против агентства на просторы интернета, вопрос А ЗАЧЕМ?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fargon и 1 гость