Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2012
crna писал(а):
Не совсем так. :hi_hi_hi:
1) К примеру, если кто-то решил купить квартиру, внес предоплату агентству, а потом раздумал? Деньги вряд ли вернут, хоть никакого результата и не вышло.
2) Очень часто АН хочет свое вознаграждение получить до регистрации сделки, не смотря на то, что результат может еще и не случиться. Более того, часто риэлтор хочет, чтоб продавец внес за квартиру задаток, причем не продавцу деньги передал, а они остались "на хранении" у риэлтора. Чтоб ежели что, риэлтор уже с вознаграждением.
3) А как бывает, что впарят недвижимость с кривыми документами или с другими проблемами? А риэлтор уже жрет - результат же есть, ведь отрицательный результат - тоже результат.


Червяков Игорь писал(а):
Где вы такую хрень находите только. :)


Да Вы договор практически любого АН почитайте - там такой хрени дохрена. :lol:

У Вас есть прекрасная возможность стать риэлтором и изменить рынок недвижимости до такого состояния, какое кажется Вам правильным и справедливым, в том числе по части договоров.
Пока же понятно, что, поскольку кем-то стать и что-то изменить в жизни - довольно сложная и нудная работа, а Вам хочется уже сейчас если не быть, то хотя бы казаться влиятельным. Иначе не могу объяснить Ваш пустой треп на постороннем профессиональном форуме в разгар рабочего дня. Правда, Вам только кажется, что Вы можете на что-то повлиять, споря с профессионалами на темы, о которых имеете довольно слабое представление. Не создавайте ненужных иллюзий. :med_ses_tra:
12 окт. 2012
Ой ну почему 100 плюсиков поставить нельзя?! :ny_tik: Мне не жалко!!! :bra_vo:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 окт. 2012
1) Что жесть? Понятно что не напрямую так написано (т.к. это противоречит ГК), но по сути получается именно так.


По сути получается, что продавец вносит продавцу задаток? Спешу Вас обрадовать, это никоим образом не противоречит ГК. Это противоречит здравому смыслу, только и всего.

А Агентство, для Вашего сведения, принимает авансы и задатки потому, что выступает ГАРАНТОМ совершения сделки. А не потому, что хочет на этих авансах заработать. А то Вы внесете аванс собственнику, а он им погасит задолженности по коммунальным платежам. А Вам скажет, извини ... так получилось. И квартира моя теперь стоит дороже на 100 тыщ ... так как задолженностей по ней теперь нету.
Вы ломанетесь в агентство, а оно Вам ответит ... "Так у Вас договор аванса с собственником? С собственником. А к нам какие вопросы?" И что Вы будете делать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
То есть, возвращаясь к приведенному примеру, если тетка взяла ВАШЕ объявление, размножила его по десятку источников, и довольно быстро привела ВАМ клиента за ВАШУ цену ... почему это Вас расстраивает? Ваша задача сдать свою квартиру по устраивающей Вас цене или не дать на этой сдаче заработать никому другому? Вы уж определитесь.


Сразу оговорюсь - история не моя.
Но если абстрагироваться от действующих лиц и поставить себя на их место, то я бы лично с такой деятельной теткой сработалась и вероятнее всего она бы стала моим риэлтором по аренде на эксклюзиве, без оплаты с моей стороны соответственно. Мне нравятся люди, держащие большой просвет между диваном и попой ...
НО - мне абсолютно не понравилась ее реакция на возмутившихся продавцов, тут мне кажется надо уметь держать лицо и дествовать по правилу "клиент всегда прав".
12 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
А Агентство, для Вашего сведения, принимает авансы и задатки потому, что выступает ГАРАНТОМ совершения сделки. А не потому, что хочет на этих авансах заработать. А то Вы внесете аванс собственнику, а он им погасит задолженности по коммунальным платежам. А Вам скажет, извини ... так получилось. И квартира моя теперь стоит дороже на 100 тыщ ... так как задолженностей по ней теперь нету.
Вы ломанетесь в агентство, а оно Вам ответит ... "Так у Вас договор аванса с собственником? С собственником. А к нам какие вопросы?" И что Вы будете делать?


Да ладно, сделку гарантирует покупатель, внося аванс, который обычно по договору ему не вернут в случае расторжения договора. А для АН такие условия - возможность привязать покрепче покупателя, и если тот откажется от сделки, забрать его аванс в счет оплаты своих услуг. Если бы не такой хитрый аванс-задаток, то ничего бы АН не гарантировало бы.
Вот я один раз покупал квартиру, приперся на сделку в другой город, а продавец не явился. И что, думаете ГАРАНТ сумел что-то мне прогарантировать? Да тоже расписался в собственной беспомощности. МИЭЛЬ, кстати. :lol:
12 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
1) Что жесть? Понятно что не напрямую так написано (т.к. это противоречит ГК), но по сути получается именно так.


По сути получается, что продавец вносит продавцу задаток? Спешу Вас обрадовать, это никоим образом не противоречит ГК. Это противоречит здравому смыслу, только и всего.

А Агентство, для Вашего сведения, принимает авансы и задатки потому, что выступает ГАРАНТОМ совершения сделки. А не потому, что хочет на этих авансах заработать. А то Вы внесете аванс собственнику, а он им погасит задолженности по коммунальным платежам. А Вам скажет, извини ... так получилось. И квартира моя теперь стоит дороже на 100 тыщ ... так как задолженностей по ней теперь нету.
Вы ломанетесь в агентство, а оно Вам ответит ... "Так у Вас договор аванса с собственником? С собственником. А к нам какие вопросы?" И что Вы будете делать?


:lol: :lol: :lol:
Покажите мне агенство, которое в такой ситуации защитит покупателя.... Я очень хочу коньячку выпить с такими людьми!!!
12 окт. 2012
НО - мне абсолютно не понравилась ее реакция на возмутившихся продавцов, тут мне кажется надо уметь держать лицо и дествовать по правилу "клиент всегда прав".

Истории, рассказанные другими людьми, не всегда правдивы. Если она вела себя так, изложено в истории, это неправильно. Рекламировать чужие квартиры БЕЗ договора (пусть устного) с собственником - неправильно.
Но основная мысль не об этом. И Вы поняли её абсолютно правильно. она бы стала моим риэлтором по аренде на эксклюзиве, без оплаты с моей стороны соответственно Если человек помогает Вам сдать квартиру по ВАШЕЙ цене и на ВАШИХ условиях, какая разница сколько он на этом заработает?
Вот если он Вас в чем-то обманывает изначально (например, подсказывая заниженную цену) это другой разговор. А если Вы сами назвали ему цену и условия ... в чем проблема? Он же помогает Вам. Причем бесплатно для Вас. Разве это ДЛЯ ВАС плохо?

Да ладно, сделку гарантирует покупатель, внося аванс, который обычно по договору ему не вернут в случае расторжения договора.


Повторю вопрос еще раз. Собственник получил Ваш аванс и пропил. Продавать по цене, оговоренной в авансовом договоре не хочет, говорит - передумал. Хочет на 100.000 больше. Денег обещает вернуть, как только, так сразу. Ваши действия?

Вот я один раз покупал квартиру, приперся на сделку в другой город, а продавец не явился. И что, думаете ГАРАНТ сумел что-то мне прогарантировать? Да тоже расписался в собственной беспомощности. МИЭЛЬ, кстати.


Неужто и аванс не вернули???? :ti_pa:

Покажите мне агенство, которое в такой ситуации защитит покупателя....


Не защитит. Если покупатель сам ищет себе приключений, это его личный выбор и личные трудности.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 окт. 2012
Тогда какое же агенство ГАРАНТ. Если оно не несет гарантий. Вы же сами этот пример привели... :bra_vo:
12 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
1) Повторю вопрос еще раз. Собственник получил Ваш аванс и пропил. Продавать по цене, оговоренной в авансовом договоре не хочет, говорит - передумал. Хочет на 100.000 больше. Денег обещает вернуть, как только, так сразу. Ваши действия?
2) Неужто и аванс не вернули???? :ti_pa:


1. Туда же, куда и в случае, если АН не вернет аванс - в суд. Только собственник может отвечать своим имуществом, а АН - уставным капиталом 10000руб. или вообще обанкротиться. :lol:
2. Ну сначала не хотели возвращать, обещали поискать еще вариантов. Пришлось нажимать. Кстати, могли бы мне и бензин и потерянное время компенсировать, раз такие ГАРАНТЫ. :lol:
12 окт. 2012
Васяnew » 12.10.12, 18:39
Тогда какое же агенство ГАРАНТ. Если оно не несет гарантий. Вы же сами этот пример привели...


Если мы говорим о приведенном примере, то за Миэль я никакой ответственности не несу. Если Вы хотите ответственности от продавца - вносите задаток. Тогда, по ГК, имеете полное право потребовать его в двойном размере. ЧЕРЕЗ СУД. Что касается ответственности продавца ... а как ЛИЧНО ВЫ это себе представляете? Паяльник в ... куда-то? Звиняйте, батьку, не те времена. Агентство гарантирует Вам, что если условия сделки изменятся, Вы всегда сможете получить деньги назад. Может быть это не так много ... но и не мало.

Туда же, куда и в случае, если АН не вернет аванс - в суд. Только собственник может отвечать своим имуществом, а АН - уставным капиталом 10000руб. или вообще обанкротиться. :lol:


Мне нравится смех в конце этого сообщения. Интересно, на чем основана Ваша вера в то, что ПО СУДУ, Вы что-то сможете получить? Кроме как 25% выплат из заработной платы, размером в 15.000 рублей? В течении ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО времени?

Ну сначала не хотели возвращать, обещали поискать еще вариантов. Пришлось нажимать. Кстати, могли бы мне и бензин и потерянное время компенсировать, раз такие ГАРАНТЫ.


Самсебепокупатели сами платят за свое время и бензин ... таковы правила :lol: :lol: :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 13 гостей