Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Охо хо...уж простите меня но такое ощущение что рентополучателя клонировали)
1) Уважаемые собственники (сам сдаю две квартиры) какие справки вы о чем?
вы предоставляете документы на квартиру (собственники) чем подтверждаете свое право на сдачу этой квартиры и не более того.
Вам так же предоставляют паспорт и страховой депозит (который кстати говоря, не всегда вот такие собственники возвращают).
Тут можно предоставить кучу справок НО взамен что арендная ставка будет ниже на 10-20-30 % (как в банке, чем больше документов тем меньше
процент на кредит) вы готовы арендатору предоставить скидку на аренду взамен на справку?....сидим и молчим тогда.

Саш, а вы разве выписку из домой книги не берете у собственника? Там же могут быть дети, а жилплощадь, на которой они зарегистрированы, по закону сдается только с разрешения органов опеки.И отслеживаете, чтобы все сособственники подписывали договор и расписывались в получении денег?Не предлагаете перевод на р\с, как доказтельство получения ден.средств?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Ну вы блин даете...
Читаю все это и думаю. Причем здесь государство? А, уважаемые арендодатели? Ну правда, причем? Государство-есть люди, т.е. общество, в первую очередь. А общество достойно того правительство, что имеется. Постулат. Вы вот пузыри нам здесь дуете. Справки, анализы, диагноз... Смешно читать, ей богу. По практике, подобные умозаключения встречаются в основном в экономклассе, и чаще всего у собственников, кто не сам купил, а получил тем или иным образом. -Почему? Да все очень просто. Человек, способный заработать на квартиру, скорее всего занимается бизнесом. Вся жизнь-игра! (С) От того, деловому человеку не просто понятны правила игры, он ими пользуется в своих интересах, как рабочим инструментом. Правила конечно можно нарушать. И даже нужно. И делать это нужно - красиво. А вы нахрапом хотите. Ну хотите, и ладно. Хотите себе на здоровье. Сможете извлечь из этого для себя выгоду, получить моральное удовлетворение. Бога ради. Вам это удается успешно проделывать на протяжении 13 лет? Отлично! Играйтесь себе и дальше. Вы - отдельный частный случай, и никак, понимаете, НИКАК не ивлияете на рынок. Именно поэтому, в экономе мне выгодно просто отказаться от сотрудничества с подобными арендодателями, ибо энергозатраты не окупятся. В бизнесе и элитке - тем более! Там чудаков вообще не любят, ну разве только чтобы поиметь. Вот потому, когда у подобных арендаторов все же и возникает потребность в профессиональном игроке, эти самые игроки предпочитают не тратить свое время на глупости. Зато им всегда готовы оказать содействие начинающие, а так же иные авантюристы и дети лейтенанта Шмидта. Вот он и получается когнитивный диссонанс и негатив по отношению к риэлторам. Хотя причем здесь рилторы? :lol:
И, вообще, был ли мальчик?(С)
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (С)
27 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Охо хо...уж простите меня но такое ощущение что рентополучателя клонировали)
1) Уважаемые собственники (сам сдаю две квартиры) какие справки вы о чем?
вы предоставляете документы на квартиру (собственники) чем подтверждаете свое право на сдачу этой квартиры и не более того.
Вам так же предоставляют паспорт и страховой депозит (который кстати говоря, не всегда вот такие собственники возвращают).
Тут можно предоставить кучу справок НО взамен что арендная ставка будет ниже на 10-20-30 % (как в банке, чем больше документов тем меньше
процент на кредит) вы готовы арендатору предоставить скидку на аренду взамен на справку?....сидим и молчим тогда.

Саш, а вы разве выписку из домой книги не берете у собственника? Там же могут быть дети, а жилплощадь, на которой они зарегистрированы, по закону сдается только с разрешения органов опеки.И отслеживаете, чтобы все сособственники подписывали договор и расписывались в получении денег?Не предлагаете перевод на р\с, как доказтельство получения ден.средств?

Без условно если собственников несколько то их присутствие (а равно подпись в договоре) или доверенность обязательна. Но КТО собственник видно из свидетельства, это то что касается эконома...если речь идет о более дорогих сделках, там может быть любая проверка (опять же по обстоятельствам).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
А про выписку и права несов ты так и не ответил.. видать, не соблюдаете нормы законодательства, ущемляте несов.. :ni_zia:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А про выписку и права несов ты так и не ответил.. видать, не соблюдаете нормы законодательства, ущемляте несов.. :ni_zia:

Если несовершеннолетние НЕ СОБСТВЕННИКИ то (могу конечно ошибаться) их права не ущемляют...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
ГК открой..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
ГК открой..

Ссылку или статью...пожалуйста, где будет указанно про разрешение органов опеки при сдачи жилья , где несовершеннолетний прописан НО НЕ является СОБСТВЕННИКОМ
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Юлия права.
Обратились ко мне как-то по рекомендации заказчики на предмет аренды элитной квартиры. Однако, наши взгляды на стоимость моих услуг никак не совпадали. В итоге нашли сами. Сняли, по договору, скаченному из нета. Сдала им квартиру мама несовершеннолетней собственницы. Когда папа девочки, подаривший ей эту квартиру и оплативший ее ремонт, узнал об этом, то не стесняясь буквально выбросил горе-арендаторов из квартиры, в присутствии полиции и представителя опеки. Сам лично это все видел.
27 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия права.
Обратились ко мне как-то по рекомендации заказчики на предмет аренды элитной квартиры. Однако, наши взгляды на стоимость моих услуг никак не совпадали. В итоге нашли сами. Сняли, по договору, скаченному из нета. Сдала им квартиру мама несовершеннолетней собственницы. Когда папа девочки, подаривший ей эту квартиру и оплативший ее ремонт, узнал об этом, то не стесняясь буквально выбросил горе-арендаторов из квартиры, в присутствии полиции и представителя опеки. Сам лично это все видел.

Леш речь идет о тех квартирах, где НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ просто прописан и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственником.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Именно про это я и говорю, это не бывшая 292..
Глянь-ка, я и в аренде тебя могу чему-то научить..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей