Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 мая 2013
NeoRealty писал(а):
Я вообще не понимаю - как девелоперы зарабатывают. :du_ma_et:
Одно из двух: либо новые дома строят хренопуталы хреново и из хрени, либо доля взяток в ценообразовании сильно преувеличена.
Хотелось бы верить во второй вариант.
Но почему-то верится в первый. :nez-nayu:



))первое-верно ))) а про второе я уже высказалась-но в меня помидорками кинули))
24 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
NeoRealty писал(а):
новые дома строят хренопуталы хреново и из хрени,

Что за популистские высказывания? Объяснитесь.

Хренопуталы - люди путающие хрен с лопатой, хрен с мастерком, хрен со сварочным аппаратом и т.д.
Хреново - плохо, некачественно, кое-как, через одно место.
Хрень - некачественный материал, бетон не той марки, арматура не того диаметра, песок с кошачьим экскрементом и т.п.

Удивительно, что находятся люди, которые ведутся на "новость" домов, закрывая глаза на качество построенного.

С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.

*** писал(а):
NeoRealty писал(а):
Я вообще не понимаю - как девелоперы зарабатывают. :du_ma_et:
Одно из двух: либо новые дома строят хренопуталы хреново и из хрени, либо доля взяток в ценообразовании сильно преувеличена.
Хотелось бы верить во второй вариант.
Но почему-то верится в первый. :nez-nayu:

Следовало добавить - "Новострой - зло".

Такой как Ваш - однозначно.

Но это другая тема, прошу прощения за оффтоп.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 мая 2013
NeoRealty писал(а):
С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.



Ээээ... Ну я бы не стал столь категорично-то. Именно кардинально.

NeoRealty писал(а):
Такой как...

Чем плох?
24 мая 2013
[

С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.

-не согласна! есть много чего что в восьмидесятые и не мечталось- пожалуй самое главное-это ушла фраза-ОСВОИТЬ КАПВЛОЖЕНИЯ)))
24 мая 2013
NeoRealty писал(а):
Такой как Ваш - однозначно.

А такой как ВАШ - однозначно - ДОБРО, чтд.)
24 мая 2013
MilaFa писал(а):


С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.

-не согласна! есть много чего что в восьмидесятые и не мечталось- пожалуй самое главное-это ушла фраза-ОСВОИТЬ КАПВЛОЖЕНИЯ)))

Фраза ушла. И вместе с ней - жесткий контроль качества.
А в массовом строительстве - ничего нового. Те же панели, те же вахтовые методы, тот же монолит, тот же мат - только в худшем исполнении.
Нехватка специалистов со средним специальным образованием - катастрофична.

*** писал(а):
NeoRealty писал(а):
Такой как Ваш - однозначно.

А такой как ВАШ - однозначно - ДОБРО, чтд.)
Я не продаю новостройки системно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 мая 2013
NeoRealty писал(а):
Нехватка специалистов со средним специальным образованием - катастрофична.

Согласен.
24 мая 2013
NeoRealty писал(а):
Я вообще не понимаю - как девелоперы зарабатывают. :du_ma_et:
Одно из двух: либо новые дома строят хренопуталы хреново и из хрени, либо доля взяток в ценообразовании сильно преувеличена.
Хотелось бы верить во второй вариант.
Но почему-то верится в первый. :nez-nayu:

я помню 2005 когда, 2000 дол/кв.м считалось уже элиткой. А застрощик продававший по 800 дол за кв.м. говорил, что если он делает менее 300% прибыли, то предприятие можно считать "убыточным", а наемный ген дир другого застройщика чистыми клал в карман с каждого дома премию в 1 млн (долларов).

Я думаю о другом, что изменилось с тех пор так кардинально?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
26 мая 2013
*** писал(а):
NeoRealty писал(а):
Нехватка специалистов со средним специальным образованием - катастрофична.

Согласен.

Ну так возьмите, да подготовьте!
Если ваши компании в конкурентных условиях не привлекает квалифицированных кадров со среднем образованием.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
26 мая 2013
NeoRealty писал(а):

Удивительно, что находятся люди, которые ведутся на "новость" домов, закрывая глаза на качество построенного.

С конца 80-х годов не появилось (в массовом строительстве) ничего кардинально нового ни в материалах, ни в технологиях, ни в организации труда.


Полностью согласна.
ничего хуже современного новостроя для жилья, для жизни людей - не придумано
одновременно утверждаю, что ничего лучше(кроме маленьких позиций - о них потом) современного новостроя для инвестиций тоже не придумано. Вот такой парадокс.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость