Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
nedvigka78, если сейчас у Вас всего два-три сотрудника, попробуйте тратить силы ни на привлечение новых, а на дальнейшее обучение существующих.

Лучше делайте сделки сами и нафик вам это агентство. вечно будете бегать по замкнутому кругу. Круг порочный. Чем быстрей из него выйдете, тем лучше для вас. Не надо уповать на соискателей. Когда у вас появится много работы, их не надо будет искать и тратить на это деньги :)



Я немного не поняла, вы мне предлагаете закрыть АН? Или просто работать со своими клиентами? Работать я не переставала если честно т.к. надеяться на агентов не привыкла, у самой сделки бывают всегда, когда чаще, когда реже. Просто хочется расти, хотя бы в своих глазах как руководитель и что я за директор в конце концов. А может надоело на показы бегать :smu:sche_nie: Иногда их бывает больше чем я могу осуществить, теряется доверие клиентов, вот тут то и помощники нужны которым доверяешь.
15 нояб. 2013
[quote="Сергей Анопко"]Подход к набору лучших продавцов:

1. Сделайте свое объявление для привлечения лучших кандидатов.
Мои объявления начинаются примерно так:
НУЖНЫ ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ: ДОХОД ОТ $50K до $300K.
Даже не звоните, если вы не звезда и не можете этого доказать.
Приходите строить империю на базе нашей динамично развивающейся компании.
Мы работаем на XYZ-рынке и мы не нанимаем лузеров. Нам нужны только лучшие. Если вы
средний специалист, то сможете зарабатвать 50 000 в год. Если вы звезда, то и 300 000 в год для
вас не предел. Неважно, молоды вы или нет, если вы подходите — звоните нам.

А где вы подаете такое объявление? Расклейка? или газета.
15 нояб. 2013
Svetlana55 писал(а):
Только сейчас заострила)) внимание на названии темы.
Соискатели не уходят... :ze_va_et: ...а - бегут!!! :sh_ok:
Печалька? :nez-nayu:



Вы констатируете факт ? Светлана. Я пытаюсь найти проблему по крайней мере :-(
15 нояб. 2013
Запишите видео собеседования и выложите. Тут быстро Ваш косяк найдут ))
16 нояб. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Запишите видео собеседования и выложите. Тут быстро Ваш косяк найдут ))

Не поможет :)
16 нояб. 2013
Yaroslav писал(а):
Яна Лурье живёт в Питере, а АН в Красноярске? Она какую должность там занимает? Этот пример успешного АН вообще некоректен.

Ярослав, поверхностно изучив тему - выносите свое мнение. Зачем?
Уверен, что общих знакомых у вас много, которые могут вам рассказать об АН которое работает в Красноярске.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 нояб. 2013
Анжелика Каргалова писал(а):
..и когда она с ним позанималась интимно..

Вот это я понимаю, прошла сессию коучинга :lol: :lol: :lol:
Ищу молодую красивую выпускницу психфака для прохождения сессии коучинга (шутка ::yaz-yk: )
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Только сейчас заострила)) внимание на названии темы.
Соискатели не уходят... :ze_va_et: ...а - бегут!!! :sh_ok:
Печалька? :nez-nayu:


Вы констатируете факт ? Светлана. Я пытаюсь найти проблему по крайней мере :-(

Какую из проблем?
Проблема первая: повышенное внимание к пустякам, вроде как цепляющим лично, невнимание к серьезным вопросам.
Пример: есть матерщинники, которые просто не могут обходиться без матерных слов. Они могут говорить гениальные вещи, но при этом, используют матерные словечки для связки. А дальше 2 стиля восприятия:
- одни не обращают внимания на матерные словечки, слушают суть.
- другие возбуждаются на каждое матерное словечко, не обращая внимания на главное.
Эту тему я внимательно отслеживал: кто и что писал, и что Вы брали в качестве цитат. И заметил, что важное пропускалось мимо, зато цеплялись к несущественным мелочам.

(Прежде чем писать дальше - остановлюсь вот для чего: если под этим сообщением не будет плюсов - значит, это только мое мнение и, скорее всего не правильное.
Но если плюсов будет много, это будет означать, что другие участники обсуждения также считают, что у Вас повышенное внимание к мелочам и невнимание к действительно серьезным моментам).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):

Я немного не поняла, вы мне предлагаете закрыть АН? Или просто работать со своими клиентами? Работать я не переставала если честно т.к. надеяться на агентов не привыкла, у самой сделки бывают всегда, когда чаще, когда реже. Просто хочется расти, хотя бы в своих глазах как руководитель и что я за директор в конце концов. А может надоело на показы бегать :smu:sche_nie: Иногда их бывает больше чем я могу осуществить, теряется доверие клиентов, вот тут то и помощники нужны которым доверяешь.



Вам бы с собственной мотивацией разобраться и с знаниями и навыками.

Агент с помощниками и директор агентства две большие разницы, как говорят в Одессе. Хоть юридически это может быть оформлено одинаково.

Почитайте внимательно пост Анжелики Карагаловой. Рост может быть разным с точки зрения стратегии и техники. И попытки влезть в образ, к которому Вы не готовы ни психологически, ни с точки зрения управленческих навыков не приведет ни к чему кроме разочарования. Здесь уже многажды писали, что хороший агент совсем не всегда хороший руководитель. А расти до большого АН можно, начав с помощников и не теряя, а наращивая клиентскую базу благодаря улучшению качества обслуживания и увеличению пропускной способности. Этот путь позволит в более спокойном режиме готовить сотрудников и постепенно делегировать им функции. И Ваши навыки управленца будут развиваться планомерно.

Не всегда желание сесть в красивом кабинете в кожаное кресло в образе директора и попытаться воспроизвести по шаблону привычную систему организации бизнеса приводит к нужному результату.
16 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Запишите видео собеседования и выложите. Тут быстро Ваш косяк найдут ))

Не поможет :)

Так хоть поговорить будет о чем ))
А так игра в угадайку получается. Может она на собеседовании паяльник достает из тумбочки и рассказывает, как у них в борются с леваками. Вот народ и не приходит по второму кругу)) А ей тут высшее образование советуют, хотя дело всего-то в паяльнике))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость