Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 янв. 2014
Я считаю, что продажник без активного поиска- это не продажник.
Девочка-секретарь или мальчик-курьер.

Риэлтор,не имеющий находить и привлекать клиентов- это недоразумение какое-то.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
18 янв. 2014
Svetlana55 писал(а):
А безнравственность - вообще отдельная тема... Как бы не складывались обстоятельства,
но нельзя быть чуть-чуть беременной или безнравственной/ым)... :-( "свежо предание" :ti_pa:

Кстати, о нравственности (извините за флуд)... Когда ощущаю, что отрыв от реалий жизни (во мне) нарастает, включаю телек на пару часиков- какой-нибудь "Animal Planet" - там где львы, шакалы, антилопы и проч. Или насекомые между собой. Или в океане... В общем - любая программа))
Очень помогает...
18 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Я считаю, что продажник без активного поиска- это не продажник.

Вообще 2 разных вида деятельности. А получается, что продажник товара какого нить Орифлейма, носящийся в активном поиске - лучший продажник.
Продажник - человек,умеющий продавать. Любой товар, любыми способами, а не принудительно исключительно в виде активного поиска.
18 янв. 2014
Svetlana55 писал(а):
А разве в этой ветке не активный поиск - обязательное условие "трудоустройства"))?

А при чем тут эта ветка? :) Я написал о своем видении обязанностей работодателя.
Естественно и закономерно, что начав с активного поиска, в дальнейшем появляются рекомендации.

Остались ещё компании, куда клиенты приходят с рекламы, и можно начинать работу с них, пока не появятся свои рекомендации.
А безнравственность - вообще отдельная тема...

Согласен.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 янв. 2014
Yaroslav писал(а):
Ну вы то Николай даёте работу своим сотрудникам? Раз это позиционируете. Снабжаете клиентами, договорами..

Именно так, Ярослав.
Если набираю, то под конкретную работу. Нет работы - не набираю. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 янв. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ну вы то Николай даёте работу своим сотрудникам? Раз это позиционируете. Снабжаете клиентами, договорами..

Именно так, Ярослав.
Если набираю, то под конкретную работу. Нет работы - не набираю. :a_g_a:

Во первых, вы здорово урезали мой пост, этот вопрос звучал в контексте других связанных между собой вопросов. Поэтому если отвечаете, отвечайте нормально.
Во вторых, если начали бросаться высокопарными словами, покажите пример успешной фирмы, где сотрудникам обязаны работодатели по гроб жизни.
18 янв. 2014
Фантастика, насколько обсуждение в большинстве случаев ведется исключительно с целью спровоцировать конфликт, скандал, оскорбить других участников! Во всем этом тонут любые здравые соображения, которые, на самом деле, присутствуют у всех. Очень часто в желании уесть оппонента или конкурента или просто не симпатичного человека происходят такие подмены смыслов, что получается, что нападающий протестует уже против того, что сам недавно пропагандировал.

Сам у себя глаз выколю, лишь бы у тещи зять был кривой!

Есть множество подходов организации работы АН. При одинаковой для всех цели - прибыль. Найм сотрудников вытекает строго из системы организации и принципов функционирования компании. И не важно большая она или маленькая.

Понятно, что, теоретически, нанимать можно всех и новичков и опытных. Важен алгоритм взаимодействия с ними и цели, которые преследуются.

О новичках.

Их можно нанимать в качестве технических помощников, но "мальчик-курьер и девочка секретарь" никогда (я настаиваю! никогда!) не смогут ни качественно принимать звонки, ни проводить показы/просмотры. От безгамотной и бездумной пепки на показе вреда больше, чем без него совсем.
Вот такая у меня технология. Думаю, что для эффективной работы она такой и должна быть.
Новички, которые мне нужны должны продавать и вести переговоры и беседуя по телефону с позвонившим по рекламе (а это самые сложные продажи, телефонные), они должны продавать/вести переговоры и с клиентом, и с контрагентами, и с потенциальными покупателями, показывая объекты. Ничего не упуская, подмечая все детали, с одной стороны жестко следуя технологии, с другой, будучи мобильными и гибкими, отступая от нее не от слабости, а сообразно верно оцененным конкретным обстоятельствам.

Значит это не просто-подай-принеси-пошел-вон. Значит нужны люди не с мотивацией секретаря. Значит это те, которые хотят быть агентом, хотят вырасти до полноценного агента. А это значит, что они хотят свой собственный бизнес. Потому что риэлторство бизнес и ничто другое. И стыдно и лживо не говорить этого новичкам при найме. А это означает, что взаимоотношения работодатель/подчиненный неизбежно должны трансформироваться. Более того, по большому счету это изначально не в чистом виде взаимоотношения работодатель/подчиненный, поскольку % система оплаты уже партнерство, но с разной иерархией. Иерархия и трансформируется по мере взросления и профессионализации.

Есть иные подходы. Кто-то из руководителей придерживается иного взгляда, чем я, кого-то из новичков это устраивает. И ради бога! Деньги зарабатываются? Люди не бегут? Знаете как удерживать выросших? Нет леваков? ЧУДЕСНО! В чем проблема? Почему моя модель или иные непохожие вызывают такую бурю эмоций?

Нанимая человека без опыта, я прохожу с ним путь от ученика к помощнику и от помощника к партнеру. И мне по большому счету не важно отстанется он со мной, став полноценным профи, не захочет своих ИП/ООО и отдельного существования и будет на очень высоком %, уйдет ли, открыв свое дело, и мы будем полноценными коллегами, которые могут передоверить друг другу клиентов и помогают в сложных ситуациях.

Мне нужно покрыть несколько неудобных для работы районов, например ВАО и ЮВА. Я вынуждена передавать клиентов. А это практически всегда их потеря, потеря цепочки рекомендаций от них, если они переданы грамотному и хорошему риэлтору. Другим я не передаю. Зачем мне потеря денег и трафика, уже заработанного мною, только от неудобства? Мне нужны качественные помощники, которые месяца за 4 смогут начать выполнять часть моей работы, с течением времени все большую и большую, учась и матерея. Помогать в обмен на деньги и обучение. А обучение это и построение собственного бизнеса, а значит и клиентской базы.

Активные продажи, и я об этом уже говорила, лучший способ и обучения на старте и лучший способ быстро набирать клиентскую базу. Нельзя вести переговоры, боясь и труся. Встречи с потенциальными клиентами после обучения, по предоставленным мною лидам и с моей помощью исключительно быстро и эффективно вводят в рынок, иллюстрируют профессию и снимают страхи. Для начала.

Но прав Женя Палько. Никому не интересны только прямые продажи. Нудно научится получать клиентов с рекламы, с постпродажного обслуживания, с управляемых рекомендаций.

И об опытных.

Мне они не интересны. Совсем. И потому что бороться с привычкой к иной технологии и подходам не хочу, переучивать не хочу. Не понимаю, что может потребоваться успешному агенту в чужом АН спустя годы работы, за что он станет устойчиво платить, например, 30 %. Еtс.

P.S. Уважаемая Svetlana55! Я надеюсь, что Ваш пост про мебель и швондеровщину по своему стилю и смыслу был случайностью. Я на Вашем месте остановилась бы еще на табуреточниках.
18 янв. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Работодатель прежде всего должен давать работу.

С чего Вы взяли, Николай Валентинович, что агенты - наёмники, и что агентство - работодатель? :sh_ok: Ошибочка.
Отсюда и неверный вывод: "должен" давать работу...
Агент - во всём мире - это тот, кто ищет клиентов.
А с агентством он скорее партнёр, чем наёмник.
Наипервейшая функция агента - это искать клиентов.
И лишь вторая - сделки, как таковые.
В любой стране.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
Юля!
Что нужно опытному? По разному бывает: переехал, фирма закрылась, и т.п.
По разному - все в жизни иногда меняется мгновенно, как поезд который проходит мимо - а ты стоишь все понимаешь, а запрыгнуть нельзя...
ЮВАО это - тема ! :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Агент - во всём мире - это тот, кто ищет клиентов.
А с агентством он скорее партнёр, чем наёмник.
Наипервейшая функция агента - это искать клиентов.
И лишь вторая - сделки, как таковые.
В любой стране.

Про цивилизованный мир согласен, Елена Борисовна.
Но есть один вопрос: каково ТАМ распределение комиссии между ищущим агентом и агентством-партнером?
Могу ошибаться, но слышал, что в Сенчури 21 выдающимся агентам платят до 100%.
Вы ведь знаете лучше меня. Расскажите.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость