Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я только не понимаю, почему такие качели , противопоставления...Уважаешь богатых - значит, не уважаешь бедных..А что, уважать и тех и других - так в жизни не складывается?

Так вот я никак и не могу понять как деньги с уважением связаны? И почему скромные средства - значит быдло, а серьезный достаток - получи все возможное подобострастие?

Ну и отдельная "прелесть" размышление о происхождении капиталов. Со всем нашим почтением к богатеям, но и с точным знанием, что они воры все как один.
Даже странно читать такое от людей вполне успешных и занимающихся бизнесом.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 05.04.14, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
05 апр. 2014
фи
Мацуев, Нетребко, Карпов,Каспаров, Алферов, Цискаридзе - дальше продолжать.. хотя бы их.. не говоря уж о менее известных официальных миллионерах..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):
Есть разные клиенты. Есть разные риэлторы. Потому что есть разные ЛЮДИ. И не стоит думать, что став риэлтором, человек сразу стал хорошим и добрым.

Никто так и не думает. Но, человек, который предоставляет услугу, безусловно должен уважать в первую очередь себя.
Сложный момент в наших реалиях.
Но, без него никуда. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 апр. 2014
Но, человек, который предоставляет услугу, безусловно должен уважать в первую очередь себя.


Должен. А что, кто-нибудь сомневается? Я не сомневаюсь. :ti_pa:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):
Но, человек, который предоставляет услугу, безусловно должен уважать в первую очередь себя.


Должен. А что, кто-нибудь сомневается? Я не сомневаюсь. :ti_pa:


Ну и хорошо. :) Удачи всем в работе! :bra_vo:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 апр. 2014
Конечно, московские риэлторы не оказывают клиенту услуг. Московские риэлторы зачастую продают клиенту собственное мироощущение. Конечно, слова про быдло звучат редко. А вот ""как Вы можете смотреть Семеновскую, там живут одни азербайджанцы" или -при просмотре Вашей квартиры- "ну это можно продать только какой-нибудь Тюмени". И московские риэлторы искренне убеждены, что уж настоящие москвичи-то будут селиться конечно в ЮЗАО, и конечно у м.Университет, и только на Ломоносовском. Причем буквально в нескольких домах)
Это из личного опыта.
06 апр. 2014
ONSAKL писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Есть разные клиенты. Есть разные риэлторы. Потому что есть разные ЛЮДИ. И не стоит думать, что став риэлтором, человек сразу стал хорошим и добрым.

Никто так и не думает. Но, человек, который предоставляет услугу, безусловно должен уважать в первую очередь себя.
Сложный момент в наших реалиях.
Но, без него никуда. :nez-nayu:



Уважать себя - да. Ставить себя выше клиента - нет. А то такие великие тут - человек с 15 - кой быдло ... Ну, ну...
06 апр. 2014
Васяnew писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне трудно представить человека, имеющего на руках 12-15 миллионов сегодня, чтоб при этом он вальяжно шарился в интернете в добывании инфы, а не спокойно нанял себе ПРОФЕССИОНАЛА, чтоб не терять время.
Богатый человек потому и богат, что знает цену деньгам,
собственному времени,
услуге, которую ему оказывает другой человек.
У меня в голове не укладывается, КАК можно сейчас сидеть с 15 миллионами и спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься подбором объекта.
Бред.
Деньги должны приносить владельцу прибыль.
Большие деньги -большую прибыль.
А спокойно наблюдать, как их ежедневно пожирает инфляция или читать всяческие комменты в форумах - удел начинающих.
Или вообще фантазия.


А зряю. Если Вы не видите суслика, то это не знакчин, что его нет ... Человек успешный знает, что качественную услугу может предоставить очень небольшое количество специалистов. Велика вероятность за большие деньги получить некачественную услугу. Поэтому такой человек постарается набраться базовых знаний, в том числе и скорее всего, из интернета. Так как большинство из успешных людей рациональны, то познакомившись с предметом они делают свои выводы о адекватности и стоимости риэлторских услуг...

Почему-то тема плавно перетекла в обсуждение моей успешности, финансового состояния и расходуемого мной на чтение форумов времени.
Во-первых, большая часть денег получена в результате определенного стечения обстоятельств. Можете считать это наследством или лотереей, подробностей раскрывать не собираюсь и не понимаю какое отношение это имеет к теме. Важно, что это не ипотечные деньги и не деньги из цепочки продажа-покупка.
Доказывать, что у меня на счету действительно имеется такая сумма я буду только своему риелтору и потенциальному продавцу, при необходимости. И никому более.
Во-вторых, я не ставила цель благодаря этой теме научиться всем риелторским и юридическим технологиям, чтобы провести сделку самостоятельно. Саму сделку буду проводить с риелтором и независимым юристом. Возможно это будет кто-то из предложивших свои услуги в личных сообщениях, единственная просьба, если вы не отписывались в теме, помимо контактов пишите что-то по теме, чтобы я понимала, что это не просто спам.
Но, как правильно подметил Васяnew, успешный человек, который полностью доверится малознакомому профессионалу, может очень скоро стать безуспешным. И дело тут не в размерах вознаграждения 2-5%, мне кажется хороший риелтор даже окупится за счет хороших способностей торговаться. Дело в том, что в случае неудачного выбора можно упустить выгодную сделку, а может быть и вовсе попасть на все 100%, купив квартиру у мошенников. Полученные на форумах знания я собираюсь использовать для контроля над работой риелтора и ее дополнения.
И еще раз-я не тороплюсь, деньги не под матрасом, а на счету в банке. Процент хоть и незначительный, но инфляционные потери частично компенсирует. Неверный выбор или неправильно подобранное время сделки может привести к куда большим потерям.
Winds писал(а):
Конечно, московские риэлторы не оказывают клиенту услуг. Московские риэлторы зачастую продают клиенту собственное мироощущение. Конечно, слова про быдло звучат редко. А вот ""как Вы можете смотреть Семеновскую, там живут одни азербайджанцы" или -при просмотре Вашей квартиры- "ну это можно продать только какой-нибудь Тюмени". И московские риэлторы искренне убеждены, что уж настоящие москвичи-то будут селиться конечно в ЮЗАО, и конечно у м.Университет, и только на Ломоносовском. Причем буквально в нескольких домах)
Это из личного опыта.

В-третьих, соглашусь с Winds. Очень сложно разобраться в ценообразовании московской недвижимости и мой опыт также свидетельствует о том, что даже профессиональные риелторы в этом не мастаки. Риелторы более или менее сходятся в том, что запад лучше востока, потому что экологичнее, и монолит кирпич лучше панели, потому что безопаснее, теплее и звукоизолированнее. В остальном мнения расходятся, причем это просто мнения, аргументация минимальна. Понятно, что нужно брать ближе к работе, ближе к метро и крупным торговым центрам. Но вот при прочих равных условиях разницу между ЮЗ, З и СЗ понять сложно.
Понимаю, что это редкость. Но может быть у вас, уважаемые риелторы, уже были такие клиенты, которые не знали какой район Москвы выбрать. Расскажите, как вы помогли им определиться?
06 апр. 2014
Даша для этого Вы должны доверить риэлтору все свою "подноготную": биографию, выложить всех родственников, свои маршруты передвижения, образ жизни, взгляды и предпочтения. Кроме того наличие другого имущества и перспективые планы своей жизни на 10 лет. Вы готовы все это написать на открытом форуме или на бесплатной консультации? :du_ma_et:

Что бы у Вас возникло доверие к такому человеку по крайней мере Вам необходима рекомендация других лиц. Лучше знакомых. Что у риэлтора возникло к Вам доверие нужна рекомендация других лиц, как поручителей за Вас.
По деловой практике сложившейся на рынке недвижимости следующим этапом является договор и предоплата риэлтору.

Тогда у риэлтора возникает обязанность помогать Вам с Вашим выбором, используя свой опыт и тратя свое время, предоплаченное Вами. Обучение/консультирование клиента это работа.....

Что в этих этапах, Вы смогла преодолеть и на чем остановились?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
И дело тут не в размерах вознаграждения 2-5%, мне кажется хороший риелтор даже окупится за счет хороших способностей торговаться.


Вопрос с торгом очень неоднозначный. Ликвида на рынке стало мало, следовательно, торговаться готовы только за долго висящий неликвид, за объекты с фактическими и юридическими пороками, либо если продавец срочно выходит в деньги (единичные случаи). Ликвидную квартиру, особенно в условиях альтернативы (а таких сделок большинство) со сколь-нибудь существенным торгом никто не продаст - продавцы с их риэлторами не глупее вас. Приветственные 50-100 тысяч, как максимум.
Поэтому дисконт, который вы скоро научитесь видеть в цене квартиры, будет заставлять вас сомневаться больше, чем если бы вы увидели квартиру по рынку + несколько сотен комиссии сверху.
Комиссию умножайте на два, потому что тому парню вы тоже заплатите сверху рыночной цены квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей