Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2014
Филатов Алексей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Хорошая квартира у ИНКОМа, которую выбрали, нереальна для покупки, аванс берут на месяц, и далее - знаю, что будет, стандартный подъем(собственники разъезжаются еле-еле, за 12 млн они хотят лвущку в ЗАО метро пешком и 2 млн доплаты, и там еще комисия, нереально)по цене, что выше нашего бюджета

А зачем такую вообще показывать покупателю?

Вытнуто клещами и наводящими вопросами, а также наглым использованием прошлого могущества..типа, все равно все узнаю..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2014
Одна из омерзительных вещей в нашей работе - ты ничего не можешь гарантировать клиенту. Почти ни за одно утверждение, связанное с другими участниками не можешь поручиться. Сплошные "может быть", "похоже что", "скорее всего".

Мы-то ребята привычные, но клиентов действительно жалко. Сноровки к быстрому перестроению и терпеливому отношению к сбоям у них существенно меньше, чем у нас.
18 окт. 2014
Зато когда спасаешь то, что никто, кроме тебя, и спасти-то не смог бы, ходишь самый счастливый и радуешься:
"Ай, да Пушкин!
Ай, да сукин сын!" :co_ol:

Очень люблю нашу работу за её сложность, за её шахматные ходы, за потрясающие победы.
Чувствовать свою нужность людям.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Олег, ну, может, слезем с конька?

Так мы только слезли, Юля, а на нем тут же ТС обосновалась. :)
Гневно порицает, так сказать, методы "технологичных".
Ибо, как гласит старая пиаровская пословица: конек обличения конкурентов порожняком ходить не должен.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 окт. 2014
А я таки завтра авансирую квартиру- на Баррикадной, Вулых, с ремонтом, консьерж, ведомственный, с прекрасным видом, если за ночь разберусь, кто кого убил, чтобы стать наследником этого имущества..
продает частник, бывший сострудник Корпорации..
Шутка
но цепочка наследников и конфликт витают в воздухе..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
...
но цепочка наследников и конфликт витают в воздухе..

Будешь Рефери.
Ты умеешь)))
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
хочу сказать - тяжел труд риэлтора, вот я побыла агентом два дня, а третий уже не хочу

а еще кроме прозвона объектов есть клиенты и вести с ними переговоры о:
1) Стоимости услуг
2) Стоимость продажи их квартиры
3) Параметрах альтернативы и ее стоимости
гораздо сложнее, чем прозванивать объекты и договариваться о просмотрах
18 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Одна из омерзительных вещей в нашей работе - ты ничего не можешь гарантировать клиенту. Почти ни за одно утверждение, связанное с другими участниками не можешь поручиться. Сплошные "может быть", "похоже что", "скорее всего".

Мы-то ребята привычные, но клиентов действительно жалко. Сноровки к быстрому перестроению и терпеливому отношению к сбоям у них существенно меньше, чем у нас.

действительно.
практически все свои предложения я строю по типу: "если..... , то......"
по другому никак
в августе покупал однушку, цена показалась занижена, реклама была никакая у продавцов, но перед самым авансом все же ее разместили там где надо, "засветили"
я своих клиентов предупредил, что могут поднять на 100-200 тысяч до сделки и на сделке, пролечил ситуацию как говорится
все прошло хорошо, подготовленную разницу потратили на ремонт
то же и с передачей квартиры. Всегда надо пролечивать, что при выезде могут быть небольшие дефекты, которые придется устранять. В этом случае не будет воплей: "Почему нет обоев где был раньше шкаф?!"
Вообщем стелим солому
18 окт. 2014
Передача квартиры отдельная прелесть. Финал уже наступил (ну если судебное расторжение не иметь ввиду), а неожиданности еще не кончились.

Все мечтаю под передаточный закладываться. Эх...
18 окт. 2014
Московский риэлтор писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
хочу сказать - тяжел труд риэлтора, вот я побыла агентом два дня, а третий уже не хочу

а еще кроме прозвона объектов есть клиенты и вести с ними переговоры о:
1) Стоимости услуг
2) Стоимость продажи их квартиры
3) Параметрах альтернативы и ее стоимости
гораздо сложнее, чем прозванивать объекты и договариваться о просмотрах

Это я делаю регулярно много лет независимо от статуса
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей