«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Lea ** писал(а):
Вы на первом месте? Ну Юлия мама 4-м деткам и очаровательная женщина. Пусть и риэлтор.

Я на своем. :)
Что позволяет моей очаровательной жене воспитывать (наших) деток и не работать без малого 14 лет.

А это точно хорошо, когда жена не работает? Совсем-совсем. Даже в поддерживающем тонус режиме.

А вдруг что? И нужно будет чем-то этих же деток, а может быть и мужа кормить? Стоит ли такая возможная ломка радостного отсутствия работы в течение многих лет?

Все-таки не 19 век на дворе..
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Олег Назаров писал(а):


Так распечатка ДМЖ вам в помощь - там все указано, кто и где приватизировал, запросы в ПНД, НД, архивы нотариуса, оформлявшего наследство, опросы соседей, участкового, архивные выписки..

Если все собственики живы, переходы прав легитимны и при этом все получают жилье, а не деньги - то скорее всего, просто стандартная рабочая ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА

И что правда Простор будет тратить дикие деньги и дикое же время на такого рода проверки типового жилья? Или все-таки что-нибудь иное подыщете?

Это если не говорить о том, что половину от необходимого можно, вообще, не суметь выяснить. Сколько не декларируй. Все-таки АН не сыскное бюро.

На обычного человека, читающего форум, впечатление может и производит, но и в заблуждение вводит немалое. А на коллег даже впечатления не производит.

Юля, а что, это большие деньги? Мы же выдаем заключение клиентам - те, кто с нами работал с форума и его получили знают, что там описаны все проверки, их результаты и все риски. Кстати, такова была работа по квартире, от которой отказался Палько на Университетском проспекте, да еще несколько известных расселений, про которые я писала на форуме..А я у этих людей была в субботу на новоселье, видела их прекрасную квартиру, разве это не радость?
Сейчас делаем такую работу по клиенту, которого прислал Овсянников, так что свидетелей даже тут на форуме достаточно, чтобы не считать это пустым звуком..Кстати, что тебя так возбудило, ПРОВЕРКИ, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕЧИСЛИЛА, ОТНОСЯТСЯ К БАЗОВЫМ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ..А бывают еще разные, у меня люди и в далекие регионы ездят собирать доказательства, и в тюрьмы ходят подписывать договоры,и в больницы - одобрять прошлые сделки..
Зря ты так подвергаешь сомнению, ты же с нами не работала и качества работы не можешь ни опровергнуть, ни доказать, а строить свои выводы на предположениях для профи - как-то не комильфо..
Проверки входят в комиссию, так что ПРОСТОР конкретно не тратит денег, он просто получает меньше. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Юля, я не участвую в социалистическом соревновании (как тут кто-то написал) за клиентов на форуме.

Замечу только, что проверки оплачиваются до предполагаемой сделки, а значит при отрицательном заключении (оно ведь бывает?) это просто трата этих денег. И случаи, когда это целесообразно, крайне редки в типовом жилье.

Остальное не буду комментировать.))
21 окт. 2014
Юлия.
Зря ты так подвергаешь сомнению, ты же с нами не работала и качества работы не можешь ни опровергнуть, ни доказать, а строить свои выводы на предположениях для профи - как-то не комильфо.

Как обычно, со всем уважением.
Примерчик могу привести. По качеству. Надо ли? Там не было ни других регионов, ни далеких больниц ... а просто квартира в отдаленном районе. До которой никак не мог доехать риэлтор. Потому что цена продажи была явно завышенной ... а значит какой смысл было ехать?

Что же касается проверок и всего прочего ... был в нашей практике случай, когда человек, подаривший своему другу квартиру (а друг через месяц подарил её другому) уехал в славный город Саратов. Только туда не приехал, а бесследно растворился на необъятных просторах России. Был и другой случай, когда человек, просто продавший квартиру, сменил адрес прописки на адрес психиатрической больницы ... где и конкретно прописался. Все было.
Только вот та самая, прекрасно описанная Вами, ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА начинается ПОСЛЕ ТОГО, как клиент скажет "А я все равно хочу купить эту квартиру". А никоим образом не ДО ТОГО КАК.
И если человек хочет купить ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНУЮ квартиру ... да еще и по вполне рыночной цене - мы обычно спрашиваем у клиента, так ли он уверен в своем желании купить именно ЭТОТ объект?
Судя по Вашему сообщению - Вы (по данному конкретному случаю) сказали бы сразу - "Нормальная квартира, надо брать". :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Юля, я не участвую в социалистическом соревновании (как тут кто-то написал) за клиентов на форуме.

Замечу только, что проверки оплачиваются до предполагаемой сделки, а значит при отрицательном заключении (оно ведь бывает?) это просто трата этих денег. И случаи, когда это целесообразно, крайне редки в типовом жилье.

Остальное не буду комментировать.))

Проверки при подборе входят в комиссию, а работа по подбору идет всегда с предоплатой, так что - проверки не являются минусовой позицией в этом случае , даже в случае из отрицательного результата.
Кстати, я лично знаю нескольких людей с форума, воспользовавшихся вашими услугами, о которых они узнали именно здесь. Так что участвуете, вольно или невольно.
Остальное не буду комментировать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):

Только вот та самая, прекрасно описанная Вами, ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА начинается ПОСЛЕ ТОГО, как клиент скажет "А я все равно хочу купить эту квартиру". А никоим образом не ДО ТОГО КАК.
И если человек хочет купить ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНУЮ квартиру ... да еще и по вполне рыночной цене - мы обычно спрашиваем у клиента, так ли он уверен в своем желании купить именно ЭТОТ объект?
Судя по Вашему сообщению - Вы (по данному конкретному случаю) сказали бы сразу - "Нормальная квартира, надо брать". :lol:

Это у вас начинается после того
У нас начинается ДО ТОГО, иначе клиент не сможет сказать, брать ему или нет. Только после нашей проверки принимается решение.Почти всегда, 99.9.
И если клиент намерен все-таки покупать ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНУЮ КВАРТИРУ(КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ СРАЗУ - МНЕ ДАЛЕКО ДО ВАШЕГО ГЕНИАЛЬНОГО ПРОВИДЕНЬЯ :bra_vo: ), то он подписывает уведомление, сугубо в письменном виде, строго по закону, как положено по технологии.
И опять же, не делайте выводов из своих предположений.. "судя по моему сообщению" - выводы совершенно иные, сначала проверки массовые и затратные порой , а потом выводы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Юлия.
Вы меня пугаете.
Это у вас начинается после того
У нас начинается ДО ТОГО, иначе клиент не сможет сказать, брать ему или нет. Только после нашей проверки принимается решение.


Значит - приходит к Вам клиент.
Говорит, вроде как неплохая квартира, надо бы проверить.
Вы её со всей страшной силой проверяете. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Посылая агентов в больницы и другие регионы. Опяить-таки за свои (Просторовские) деньги. И говорите - можно брать.
Спасибо, говорит клиент, я подумаю ... и идет смотреть другие квартиры.
Так???

Только после нашей проверки принимается решение.Почти всегда, 99.9.


Это еще более загадочная фраза. :sh_ok: 99 и 9 - это что???? Процент принятия КАКОГО-ТО решения???? Все равно какого? А в одной десятой - монетку кидаете???

Ну и последнее.

И если клиент намерен все-таки покупать ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНУЮ КВАРТИРУ(КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ СРАЗУ - МНЕ ДАЛЕКО ДО ВАШЕГО ГЕНИАЛЬНОГО ПРОВИДЕНЬЯ :bra_vo: ),


Ну, давайте я Вас просвещу. Если в квартире БЫЛ человек, который обладал правом пользования и проживания (очевидно, хотя и не обязательно, отказавшийся от приватизации), а потом взял да и скрылся в неизвестном направлении ... предположительно туда, куда ДАЖЕ ВЫ агентов не пошлете :lol: ... и связь с ним потеряна полностью и навсегда - это ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНЫЙ вариант. Вы спросите у ваших юристов, они вам объяснят почему.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2014
У нас начинается ДО ТОГО, иначе клиент не сможет сказать, брать ему или нет. Только после нашей проверки принимается решение.Почти всегда, 99.9.


Или же имеется в виду, что 99,9% квартир, которые Вы проверяете, покупаются Вашими клиентами??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Юля, я не участвую в социалистическом соревновании (как тут кто-то написал) за клиентов на форуме.

Замечу только, что проверки оплачиваются до предполагаемой сделки, а значит при отрицательном заключении (оно ведь бывает?) это просто трата этих денег. И случаи, когда это целесообразно, крайне редки в типовом жилье.

Остальное не буду комментировать.))

Проверки при подборе входят в комиссию, а работа по подбору идет всегда с предоплатой, так что - проверки не являются минусовой позицией в этом случае , даже в случае из отрицательного результата.
Кстати, я лично знаю нескольких людей с форума, воспользовавшихся вашими услугами, о которых они узнали именно здесь. Так что участвуете, вольно или невольно.
Остальное не буду комментировать



Юля , разреши полюбопытствовать результатами "поверок" .
Коли они добыты нелегитимно ( нелегально) в 100% случаев , то какой с них прок .
Их даже не представить документально в суде при возникновении спора по подобранной квартире .

Здесь на форуме вчера был заброс двух тем почистить кредитную историю :ti_pa: , но знаю ,что легально это сделать невозможно .Либо судебным решением , либо мотивированной жалобой в НБКИ . После получения информации о искажённой информации о заёмщике в сервере НБКИ .

"Проверки" могут быть положены в основу только анализа и оценки имеющихся рисков .
И не более того .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Юлия.
Вы меня пугаете.
Это у вас начинается после того
У нас начинается ДО ТОГО, иначе клиент не сможет сказать, брать ему или нет. Только после нашей проверки принимается решение.


Значит - приходит к Вам клиент.
Говорит, вроде как неплохая квартира, надо бы проверить.
Вы её со всей страшной силой проверяете. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Посылая агентов в больницы и другие регионы. Опяить-таки за свои (Просторовские) деньги. И говорите - можно брать.
Спасибо, говорит клиент, я подумаю ... и идет смотреть другие квартиры.
Так?

Ну, давайте я Вас просвещу. Если в квартире БЫЛ человек, который обладал правом пользования и проживания (очевидно, хотя и не обязательно, отказавшийся от приватизации), а потом взял да и скрылся в неизвестном направлении ... предположительно туда, куда ДАЖЕ ВЫ агентов не пошлете :lol: ... и связь с ним потеряна полностью и навсегда - это ИЗНАЧАЛЬНО ПРОБЛЕМНЫЙ вариант. Вы спросите у ваших юристов, они вам объяснят почему.

Клиент не приходит и ГОВОРИТ, а приходит и ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОР И ВНОСИТ ПРЕДОПЛАТУ, по-моему, это было ясно из предыдущего поста, нечего изображать непонимание и передергивать в своей обычной манере.И если получает ПИСЬМЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗМОЖНЫХ РИСКАХ - ТО ПИСЬМЕННО ЖЕ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ СОГЛАШАЕТСЯ..а не говорит, идет,бормочет и так далее.

А если в квартире БЫЛ человек и скрылся в неизвестном направлении - то это ваши домыслы, все "скрывания" находят отражение в паспортных документах, или в ВДК так и написано - скрылся в неизвестном направлении? И вы это лично видели? По каким документам вы вынесли ваши суждения?Я понимаю, тяжело использовать терминологию и очень охота прибегать к популизму, чтобы заигрывать с публикой, но если
позиционируете себя как профи - извольте выражаться не детсадовской лексикой..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей