Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
[quote="Юлия Лурье"
только не с именами собственными..сорри..THE TRADITION of Russians, but RUSSIAN TRADITION
уж простите меня за высокомерие и за диплом преподавателя русского языка и литературы с правом преподавания английского языка[/quote]

С дипломом понятно...

Но вот как быть с носителями языка?
Они говорят именно так, как написал Алексей.
И пишут во всякие разные газеты так же.

Ссылка на автора "The Moscow Times":

"Pussy Riot and the Russian Tradition
Posted on August 26, 2012

The Moscow Times just published my article on Pussy Riot:
What Links Pussy Riot With Dostoevsky

26 August 2012
By Peter Rutland"

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Ида Зибелин 28.03.15, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
28 мар. 2015
По моим ощущениям - эта проблема имеет корни в страхе быть отвергнутым.
Если ты скажешь нет, то и тебе скажут.
Что-то ощущается с мамой.
Вам сложнее всего отказывать женщинам, практически невозможно и они этим прекрасно пользуются.
Получается примерно такая цепочка:
Отказал женщине - отказал маме- не получил внимания и любви - смерть, ужас, боль.
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Странный вывод для меня в том, что мужчины сильнее
Для меня очевидно, что они слабее, поэтому меньшее их количество выживает

Так вы какую силу имеете в виду ? Силу духа или физическую ?
28 мар. 2015
Юлия Лурье
Ида Зибелин
Дамы, будьте благоразумны, пожалуйста. В настоящем случае, правильное употребление артикля не так важно. Я уверен, Юлия имела только благие намерения. Так же, нужно учитывать ее перфекционизм.
28 мар. 2015
Давайте я лучше расскажу еще одну историю.
В годы моей юности, когда я был студентом, я почти случайно оказался в незнакомой мне компании. Я гулял с новой девушкой на празднике МК в Лужниках, и мы там случайно встретили двух ее подруг в сопровождении кавалеров. Девушки очень обрадовались встрече, а я подозреваю, что они же ее и запланировали. В общем, наша компания решила объединиться. Проведя некоторое время на празднике, мы решили прогуляться по Фрунзенской набережной. Побыв у реки, мы поняли что проголодались, и решили все вместе отобедать в ближайшем ресторанчике на 3 Фрунзенской улице. Надо сказать, что ресторанчик был не из дешевых, но разве гусаров это остановит? Во время обеда, подруги моей девушки нисколько не стеснялись и заказывали самые изысканные блюда и напитки. Моя девушка напротив, была умеренна в своих предпочтениях. Я тоже не стремился поесть на всю оставшуюся жизнь. И вот, в ожидании десерта, я и друзья девушек вышли перекурить на улицу. В ходе нашего общения, я узнал, что ребята видят этих девушек второй раз, а до этого, они случайно познакомились с ними в Александровском саду. Но самое интересное, эти ребята студенты кулинарного техникума, что находится на Ботанической улице, живут в общежитии и денег на ресторан у них совсем нет. В связи со сложившимися обстоятельствами, студенты кулинарного техникума решила драпать, и позвали меня с собой. Я предложил одолжить им денег, но они отказались и все таки сбежали. Я вернулся в ресторан в гордом одиночестве. Девушки удивились и немного испугались, заявив, что у них буквально не копейки денег. Сказать честно, в душе мне данная ситуация была весьма неприятна, да и малость терзали сомнения насчет того, осилю ли я весь счет. Но, делать нечего, и я с невозмутимым видом говорю: "девочки, мы же еще не кушали дессерт!" Девочки, не смотря на то, что успели достаточно плотно откушать, на десерт с радостью согласились. Закончив трапезу, я попросил у официанта принести приговор. :ps_ih: Приговор был более суров, чем я рассчитывал, и денег у меня было лишь немногим больше, чем указано в счете. Я шепнул на ушко своей подруге, и она мне одолжила немного денег, чтобы оставить чаевые. Выйдя из ресторана, мы пошли в сторону станции метро Фрунзенская. В метро выяснилось, что у девочек реально нет ни копейки. Мы с подругой собрали всю мелочь по карманам, и нам всем хватило на оплату проезда. В метро, мы попрощались с подругами моей девушки, и я отправился ее провожать на Академическую. Мы ехали и смеялись над всей этой ситуацией. Потом еще долго гуляли в округе Академической, наслаждались чудесной весенней погодой, целовались сидя на лавочке. Попрощались лишь когда уже стемнело, и я поехал домой. Зайдя в метро я понял, что денег на проезд у меня нет. Сердитая тетка, сидящая в будке у турникетов, на мою просьбу пропустить студента, ответила отборными матюгами и зачем то стала свистеть в свисток. Делать было нечего, и я довольный и счастливый пошел пешком на другой конец города, по пути напевая:"опять от меня сбежала последняя электричка..." :lol:
28 мар. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Во время обеда, подруги моей девушки нисколько не стеснялись и заказывали самые изысканные блюда и напитки.

Возмутительно. Тем более, что они понимали, что платить - не им придётся.
Омерзительно смотрится такое поведение.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Возмутительно. Тем более, что они понимали, что платить - не им придётся.
Омерзительно смотрится такое поведение.

Елена Борисовна.
Я судить их не берусь. Может они так во время прогулки проголодались? Но ребята ихние, были злые на своих девушек. Когда тебя не стесняясь раскручивают на деньги, это противно. Может именно такое поведение сподвигло ребят на ответную подлость? В общем, они друг друга стоят. Платить за эту компанию было совсем не радостно, учитывая, что я те деньги заработал целый месяц разгружая мешки с сахаром. Однако, бросить девушек в тот момент было бы еще большей подлостью. Кроме того, с ними оставалась моя дама. В общем, без вариантов. Я сейчас все это вспоминаю с ностальгией. Молодость, она к сожалению возвращается только в воспоминаниях. Хорошие времена были, хоть и трудные.
28 мар. 2015
Ида Зибелин писал(а):

С дипломом понятно..


Ида, кроме имен собственных, есть еще имена , обозначающие уникальные предметы и явления, там артикль ТНЕ может переводится как ЭТОТ( единственный, неповторимый)или иметь иную смысловую нагрузку.. ну, дальше уже лень на ночь. И когда это газеты стали указом для носителей и не носителей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Возмутительно. Тем более, что они понимали, что платить - не им придётся.
Омерзительно смотрится такое поведение.

Елена Борисовна.
Я судить их не берусь. Может они так во время прогулки проголодались? Но ребята ихние, были злые на своих девушек. Когда тебя не стесняясь раскручивают на деньги, это противно. Может именно такое поведение сподвигло ребят на ответную подлость? В общем, они друг друга стоят. Платить за эту компанию было совсем не радостно, учитывая, что я те деньги заработал целый месяц разгружая мешки с сахаром. Однако, бросить девушек в тот момент было бы еще большей подлостью. Кроме того, с ними оставалась моя дама. В общем, без вариантов. Я сейчас все это вспоминаю с ностальгией. Молодость, она к сожалению возвращается только в воспоминаниях. Хорошие времена были, хоть и трудные.

Алексей, спасибо за историю. Быть джентельменом особенно почетно тогда, когда все обстоятельства шепчут поступить против, и препятствуют вашему желанию им быть.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Во время обеда, подруги моей девушки нисколько не стеснялись и заказывали самые изысканные блюда и напитки.

Возмутительно. Тем более, что они понимали, что платить - не им придётся.
Омерзительно смотрится такое поведение.

Простите их, они были глупы и молоды.... Тем более, что я подозреваю, что это были те самые " благословенные" 90-е, когда молодежи активно внушали, что ничего не имеет значения кроме бабла.... И урви свой кусочек счастья здесь и сейчас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, JFisher, Last0chka, Lastochka и 40 гостей