Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 мая 2015
ir-ka писал(а):
vladim писал(а):
Хрущебы 60х года - 7мил. - 1ка, 9мил.-2ка +-

можно конкретные примеры?


Найдете, уверен, легко, если захотите - сами! Если не найдете - у меня есть их..!
10 мая 2015
GreetS писал(а):
vladim писал(а):
Кадастровая цена - это "политический" вопрос! Если государство определило цену моей недвижимости и взимает налоги, то путь и покупает у меня по этой цене!



У вас ни государство не обязано вообще покупать (выкупать) квартиру ни по какой цене. А вот вы, как владелец квартиры, налоги с владения такой квартиры платить обязаны. И что вы будете делать если по кадастровой цене у вас квартиру на рынке никто не покупает-государству на это наплевать. Существует впрочем возможность оспорить кадастровую оценку недвижимости.Через суд. Дело кстати не такое уж и сложное, хотя и муторое. Мне известны случаи в Москве успешного оспаривая , правда это касалось нежилых помещений и земли. Технически с квартирой это даже проще будет бумаг надо меньше.


Воот именно потому,что государству на это наплевать, как Вы выразились, это "политический" вопрос!
10 мая 2015
vladim писал(а):
Если не найдете - у меня есть их..!

как бы я и спрашиваю, можно не пустословные заявления, а реальные примеры?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2015
А Я, как бы понятно объяснил...
10 мая 2015
vladim писал(а):
А Я, как бы понятно объяснил...


вы заявили голословно, при это задев меня, следующее:
vladim писал(а):
Вы не в теме! Хрущебы 60х года - 7мил. - 1ка, 9мил.-2ка +-


я вас попросила привести конкретные примеры, на что вы ответили

vladim писал(а):
Если не найдете - у меня есть их..!


Я повторно попросила привести конкретные примеры, на что получила ответ:

vladim писал(а):
А Я, как бы понятно объяснил...


Вы как-бы не понятно объяснили, вы голословно заявили, что вы лучше, чем я разбираетесь в теме и что дела обстоят именно так, как сказали вы.
Хотелось бы все-таки увидеть реальные примеры, которые подтверждают вашу правоту, и доказывает, что именно вы - человек "в теме", а не я, проработавшая более 5 лет адресно-кадастровым инженером.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2015
GreetS писал(а):
vladim писал(а):
Где Вы видели квартиры в Марьино, Братиславской, чтоб народ продавал ниже кадастровой стоимости, как ориентир..?



А при чем тут вообще кадастровая стоимость квартиры? В данное время она используется только для целей налогообложения. А на продажу народ свои квартиры выставляет по той цене по какой считает нужным. И с кадастровой стоимостью пока их никто не соотносит.

А причем здесь Марьино и Отрадное в этой теме
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мая 2015
ir-ka писал(а):
а не я, проработавшая более 5 лет адресно-кадастровым инженером.



А где такие инженеры работают- в БТИ или в какой структуре?
10 мая 2015
ir-ka
Посмотрите: г.Москва, район-"Замоскворечье" (в пределах "Садового")
10 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
А причем здесь Марьино и Отрадное в этой теме



Отрадное не при чем, а вот Марьино и Братиславская , как я понимаю, приведены в качестве примера районов , где дома относительно новые. И в них кадастровая стоимость квартир максимально приближена к рыночной цене квартир. Все таки тема размещена в разделе "Оценка недвижимости" и разговор о кадастровой оценке квартир в ней вполне уместен.
10 мая 2015
...
Последний раз редактировалось Kazanskaia 10.05.15, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя