Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2015
Lea **
Мои многочисленные знакомые, думавшие продавать по разным причинам, ждут повышения, а не снижения цен. Пусть и через год-два. Сейчас неинтересно продавать тем, кто не нуждается в деньгах, а таких много... ИМХО


Тут вот как раз на форуме есть один мегаспециалист по недвижимости. Третий год свою собственную квартиру продает. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 мая 2015
Lea ** писал(а):
Мои многочисленные знакомые, думавшие продавать по разным причинам, ждут повышения, а не снижения цен. Пусть и через год-два. Сейчас неинтересно продавать тем, кто не нуждается в деньгах, а таких много... ИМХО

Тоже не характеризует их как умных людей - деньги должны работать , приносить удовольствие и повышение качества жизни, решать иные задачи, которые всегда есть у семьи - здоровье, образование, отдых, оплата дорогостоящего увлечения или спорта..Если есть семейная и политическая необходимость продать(материальной, я так пониманию, нет, речь не идет о материальном улучшении жизни путем продажи квартир) - то надо ее просчитать с учетом множества факторов.Честно, я еще не встречала людей, и мне не поступала обратная связь в виде сообщений от клиентов - Ю.В, вот вы нам 5(10) лет посоветовали не продавать - спасибо вам за совет, как правильно мы поступили, послушавшисЬ вас!
Нет, все ровно наоборот, постоянно получаю обратную связь в виде следующего предложения - Ю.В, вот вы нам 3(5,10) года назад посоветовали продать квартиру и(далее то, что было сделано на вырученные деньги), как мы правильно сделали, что вас послушали, каждый день вас с благодарностью вспоминаем.
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!

:lol: Ржунимагу. Если вы даете совет - продавать, и никогда не даете совет - не продавать, так откуда взяться благодарности за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 мая 2015
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!

Ржунимагу. Если вы даете совет - продавать, и никогда не даете совет - не продавать, так откуда взяться благодарности за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ?

Иногда даю и такой совет, когда вижу в руках людей Недвижимость с большой буквы..Например, высотку на Котельнической язык не поворачивается посоветовать продать людям,у которых есть что на хлеб кроме масла намазать.. даже когда они хотят что-то еще получше.. я их даже в Париж не повезу, так как и в Париже тяжело найти что-то круче высотки на Котельниках..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Нет, все ровно наоборот, постоянно получаю обратную связь в виде следующего предложения - Ю.В, вот вы нам 3(5,10) года назад посоветовали продать квартиру и(далее то, что было сделано на вырученные деньги), как мы правильно сделали, что вас послушали, каждый день вас с благодарностью вспоминаем.
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!


Ну вот, хотите, я вам напишу благодарность, что не продала свои комнаты после ваших советов?
Вы-то советовали продавать.

Но при этом показали разницу в продаже комнат "как комнат", и как "части квартиры".
Для меня разница выходила в миллион.
Я не продала, и арендой уже почти полмиллиона "добавила".
И комнаты мои в цене "подросли".

Так что, СПАСИБО!!!

Я, Юлия Владимировна, очень люблю вас читать, и делать наоборот.
Ценю ваши "проговорки".
Вы женщина "себе на уме, но иногда "проговариваетесь".
Это я и ловлю. Весьма ценная информация проскакивает :ya_hoo_oo:
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Иногда даю и такой совет, когда вижу в руках людей Недвижимость с большой буквы..Например, высотку на Котельнической язык не поворачивается посоветовать продать людям,у которых есть что на хлеб кроме масла намазать.. даже когда они хотят что-то еще получше.. я их даже в Париж не повезу, так как и в Париже тяжело найти что-то круче высотки на Котельниках..

Все высотки и недвижимость в историческом центре все же штучный товар, а держатели типового жилья ожидают повышения цен. И картинка прошлого кризиса им в их ( ихних :hi_hi_hi: ) ожиданиях очень помогает. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Мои многочисленные знакомые, думавшие продавать по разным причинам, ждут повышения, а не снижения цен. Пусть и через год-два. Сейчас неинтересно продавать тем, кто не нуждается в деньгах, а таких много... ИМХО

Тоже не характеризует их как умных людей - деньги должны работать , приносить удовольствие и повышение качества жизни, решать иные задачи, которые всегда есть у семьи - здоровье, образование, отдых, оплата дорогостоящего увлечения или спорта..Если есть семейная и политическая необходимость продать(материальной, я так пониманию, нет, речь не идет о материальном улучшении жизни путем продажи квартир) - то надо ее просчитать с учетом множества факторов.Честно, я еще не встречала людей, и мне не поступала обратная связь в виде сообщений от клиентов - Ю.В, вот вы нам 5(10) лет посоветовали не продавать - спасибо вам за совет, как правильно мы поступили, послушавшисЬ вас!
Нет, все ровно наоборот, постоянно получаю обратную связь в виде следующего предложения - Ю.В, вот вы нам 3(5,10) года назад посоветовали продать квартиру и(далее то, что было сделано на вырученные деньги), как мы правильно сделали, что вас послушали, каждый день вас с благодарностью вспоминаем.
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!



Кто ЛИЧНО принимает решение НЕ ПРОДАВАТЬ в АН и не обращается )))
Для чего создавать излишнюю движуху , ради движухи ?!
Понятно стремление создать излишнюю волну в сторону увеличения продаж ,
Но нет абсолютных идиотов ,которые в штиль , будут готовы опуститься на 30-40% в цене .
Смысл ?!
Есть у меня знакомая профессор .
84 года .
Центр города .
Сталинка .
Трёшка .86 кв.метров.В хорощем состоянии
24 года проживает одна .Муж -ген.директор оборонного предприятия умер в 60 лет.
15 лет твердит всему миру . устала убирать и платить за данные метры (((
И всегда в кризис))) Особенно интенсивно .
Находил покупателей .В 2011 .
Были на перепутьи , либо монолитное .омно , либо сталинка .
Не смогли убедить снизить цену на 100.000 , она резонно посчитала ,что эти деньги огромные , для снижения эфемерных затрат по квартплате (-800-1000 в месяц ) .
Бабуля считает ХОРОШО бабули .Благо профессор .
Сейчас опять вознамерилась продавать :cry_ing: .Но только за хорошие деньги .
Хотя в деньгах , она абсолютно не нуждается .
Вот и предложи ей дисконт в 30-40% :lol:
Полагаю .что и умрёт она в данной квартире .
Счастливая в своем невежестве ,что деньги должны работать :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2015
Сходите с бабулей в банк пусть поговорит по депозитам, если будет не выгодно - купите вторую однушку для аренды....
КаК правило сейчас бабушки после подсчетов - остАнавливаются на депозитах....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Нет, все ровно наоборот, постоянно получаю обратную связь в виде следующего предложения - Ю.В, вот вы нам 3(5,10) года назад посоветовали продать квартиру и(далее то, что было сделано на вырученные деньги), как мы правильно сделали, что вас послушали, каждый день вас с благодарностью вспоминаем.
Заметьте, ни одной благодарностти в обратной связи за СОВЕТ НЕ ПРОДАВАТЬ!


Ну вот, хотите, я вам напишу благодарность, что не продала свои комнаты после ваших советов?
Вы-то советовали продавать.
Но при этом показали разницу в продаже комнат "как комнат", и как "части квартиры".
Для меня разница выходила в миллион.
Я не продала, и арендой уже почти полмиллиона "добавила".
И комнаты мои в цене "подросли".
Так что, СПАСИБО!!!

Вы знаете, подросло все.. и инфляция тоже..так что если просто продать за деньги - это одно..даже продать дороже , но спустя 4 года - расскажите об этой выгоде тем, кто умеет считать, например, Рентополучателю..
а если рассматривать и вчитываться внимательно в то, что я написала - то наверное, можно было бы понять, что то, что вы купили бы ВМЕСТО КОМНАТ -НАПРИМЕР, КВАРТИРА, МОГЛА БЫ ВАМ ПРИНЕСТИ В АРЕНДЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ..
я же только что написала наверху - порочно применять к оценке рентабельности и эффективности продажи объекта только линейные параметры :ti_pa:
а про комнаты вообще песня - их надо продавать только тогда, когда есть согласие существующих соседей или их письменный отказ - это момент самой высокой стоимости комнат..потому как если вы решите их продать, а в этот момент состав соседей или их желение поменяется - то фиг вы их продадите так, как задумали..Дарение не повышает цену комнаты, увы..
Может быть, я об этом вам говорила и именно в этом был мой совет?А не ПРОСТО -ПРОДАВАЙТЕ, ПРОДАВАЙТЕ.. :-(
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.15, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
Бабуля считает ХОРОШО бабули .Благо профессор .
Сейчас опять вознамерилась продавать .Но только за хорошие деньги .
Хотя в деньгах , она абсолютно не нуждается .
Вот и предложи ей дисконт в 30-40%
Полагаю .что и умрёт она в данной квартире .
Счастливая в своем невежестве ,что деньги должны работать

И таких в Москве много. Головной боли от продажи ( риэлторские комиссионные и нервотрепка ) много, а деньги пристраивать просто некуда... ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mylog, Nika_N, Факел и 9 гостей