Регулирование риэлторской деятельности 154 / 4031

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
28 мая 2015
Червяков Игорь писал(а):
Продвинуть не сложно, нужно лишь разместить рекламу на этом форуме и через 1-2 года, сертификация станет обыденным явлением и ее начнут спрашивать клиенты у агентов.

Изображение
Франчазоры и даже САНы размещают баннеры на НЕРСЕ,
а рекламы единого реестра РГР пока здесь нет
:-(
Лучший гид России:
внешняя ссылка
28 мая 2015
Yaroslav писал(а):
Всё что вы обсуждаете, -уже было. Лицензирование, обучение. Любой приезд проверяющего от Лицензионной палаты (полковника КГБ на пенсии) только вместе с преставителями УБЭПА, без денег они в принципе не уезжали, тарифы были известны. При получении Лицензии, требовались рекомендательные письма 2 штуки, от Директоров, членов РГР, таким образом РГР была легитимна, но один мой знакомый Директор дал мне рекомендацию по дружбе, а другого не было, пришлось за рекомендацию заплатить 500 долларов, большие деньги по тем временам. "Бессеребренники от РГР"))
Порядка было в те времена гораздо больше, это правда.
Думаете, если нас сейчас начнут строить будет меньше коррупционной составляющей? Как бы не так

Ну, ради порядка и я готова субсидировать и корректировать пенсии бывших полковников из КГБ или ФСБ, только мне сдается, что раньше крышующие были заинтересованы в развитии бизнеса, чтобы доход от крышевания был постоянным, а сейчас в развитии бизнеса будут заинтересованы только с целью не получить копеечную мзду, а отжать бизнес целиком.
Так что - у развивающего свой бизнес никакого интереса нет отдавать готовый пирожок тем, кто крышует сейчас..Сейчас игра идет по-крупному, отжимают форматами Юкоса, я уверена, что и наезды на компанию МИЭЛЬ имеют ровно такую же подоплеку и цель.Как только компания развивается, укрепляется на рынке в своей области - она интересна становится не для крышевания, а для отжима ЦЕЛИКОМ.
:za_da_va_la: получается, не развиваться - выгоднее.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Yaroslav писал(а):
Всё что вы обсуждаете, -уже было. Лицензирование, обучение. Любой приезд проверяющего от Лицензионной палаты (полковника КГБ на пенсии) только вместе с преставителями УБЭПА, без денег они в принципе не уезжали, тарифы были известны. При получении Лицензии, требовались рекомендательные письма 2 штуки, от Директоров, членов РГР, таким образом РГР была легитимна, но один мой знакомый Директор дал мне рекомендацию по дружбе, а другого не было, пришлось за рекомендацию заплатить 500 долларов, большие деньги по тем временам. "Бессеребренники от РГР"))
Порядка было в те времена гораздо больше, это правда.
Думаете, если нас сейчас начнут строить будет меньше коррупционной составляющей? Как бы не так

Ну, ради порядка и я готова субсидировать и корректировать пенсии бывших полковников из КГБ или ФСБ, только мне сдается, что раньше крышующие были заинтересованы в развитии бизнеса, чтобы доход от крышевания был постоянным, а сейчас в развитии бизнеса будут заинтересованы только с целью не получить копеечную мзду, а отжать бизнес целиком.
Так что - у развивающего свой бизнес никакого интереса нет отдавать готовый пирожок тем, кто крышует сейчас..Сейчас игра идет по-крупному, отжимают форматами Юкоса, я уверена, что и наезды на компанию МИЭЛЬ имеют ровно такую же подоплеку и цель.Как только компания развиваетс, укрепляется на рынке в своей области - она интересна становится не для крышевания, а для отжима ЦЕЛИКОМ.
получается, не развиваться - выгоднее.


Не путай бизнес ЮКОСА, это полугосударственный замкнуто интегрированный бизнес с лицензированием добычей недр-разведка , самой добычей -ПУРы и ее глубокой переработкой -НПЗ,
И розничной реализацией нефтепродуктов -АЗС. Сплошные активы которыми управляют наемный люди.
Их увести отжать сверхазадача , и не всякому по зубам полковнику ))))
А что имеет МИЭЛЬ , арендованные площади и людей , никак не мотивированных , не преданных компании и даже не трудоустроенных в компании. Персонифицировнный бизнес.
Что отжимать в данном случаи ?!
Отжали -люди разбежались )))Нет бизнеса.
Как в твоем частном случаи, когда свободные батраки из И........ и прочих монстров целыми хуторами слоняющихся по Цветному в поиске очередного доброго барина или барыни .
А ЮКОС забрали по праву сильного и ничего не изменилось .
Для нанятых сотрудников .
Ничего.
Заметь разницу .
Только расхождения в ЕГРП)))
В составе собственников .
Ну и адресом регистрации в ФНС.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 мая 2015
Boris Basin писал(а):
Я именно против такой профанации и предлагаю разделить процесс. Одни обучают, другие принимают экзамены (лицензирование), третьи принимают на практику. А за качество перед клиентом отвечает компания - член СРО.

Я тоже против профанации.
1. Обучать должны те, которые имеют реальные опыт того, чему учат, а не стадо новоявленных "бизнес-тренеров".
2. Принимать экзамен должны вообще действующие участники рынка.
3. СРО должно иметь реальные инструменты воздействия, а не "пили вместе".
Если это будет не так - получим контору под началом Елены Черновол, при всем уважении к ней лично и это проходили уже 15 лет назад.
28 мая 2015
Yaroslav писал(а):
Глобальная мечта многих, получить официальный Статус и стать "чиновниками от недвижимости", судить и собирать деньги с бывших коллег.

Разумеется. Лечь под власть. И получать деньги за это лежание. Есть даже определение такого рода деятельности :lol:
28 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
получим контору под началом Елены Черновол

Не дай бог.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Евгений Палько писал(а):
получим контору под началом Елены Черновол

Не дай бог.

Отличная женщина, если что. Милая, обаятельная, образованная.
Правда, денег на общественные начала никто не давал.
28 мая 2015
А историю с "Теремом" - Вы слышали? В курсе? Если нет, то при случае обязательно расскажу...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
А историю с "Теремом" - Вы слышали? В курсе? Если нет, то при случае обязательно расскажу...

Рассказывайте, можно в личку...

Кстати в 1997 г. сдавал экзамен в первом потоке, много желающих просто "купить" не сдали... Процентов 30-40%...
Так что при ув. Елене Черновол, был относительный порядок, лицензии давали не абы кому...

Так же были реальные возможности прийти в госорганы и затребовать информацию или встрять в спорную ситуацию, с точки зрения официальных документов...

Изображение
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 мая 2015
Святослав писал(а):
Так же были реальные возможности прийти в госорганы и затребовать информацию или встрять в спорную ситуацию, с точки зрения официальных документов...

Вот как раз компания, на которую я намекнула, попробовала это сделать. Дальше происходили поистине сказочные события. Из очень страшной сказки. Но самое страшное как раз в том, что это, увы, была не сказка, а реалии нашей жизни...

А лицензию получали таки все, кто платил. Ярослав тоже об этом писал, прочитайте выше.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей