Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Да,Евгений, побираться по чужим огородам нехорошо))

Чей та побираться? За денюшку! Могу натурой! :lol:
01 июн. 2015
si_goncharova писал(а):
Автор, мы живем отчасти так уже 5 лет. Сдаем свою двушку в панельке на Беляево за 40-45 и снимаем четырешку в кирпич-монолите за 75-80. При этом при въезде в четырешку договорились о частичном ремонте (тут все стены под покраску - вот и выбирали эту покраску и еще и перекраску после покраски)))), мебель свою купили (тут только кухня) и даже разговоры с собственником о выкупе вели, пока не началось строительство дома монолитного рядом. Въезжали мы втроем с дочкой 3 лет, а сейчас ждем третьего ребенка.
Итак, район идеальный для жизни с детьми - школа хорошая за забором от дома, дочь во втором классе сама стала пролезать в "спец калитку" для гномиков и ходить в школу, детсады - в радиусе 300-400 м. 5 штук, сейчас вторую берут в ясельки. Поликлиника детская в 5 минутах, женская консультация и поликлиника в 3-5 минутах. Это плюсы. До тенниса и плавания старшей ходим 20 минут быстрым шагом или полчаса гуляем.
Теперь минусы: идет программа сноса пятиэтажек, первые были снесены до нашего въезда и поле долго ждало стройки - дождалось и вырос рядом 19 этажный монолитный монстр, теперь будут сносить еще 9 пятиэтажек и забабахают еще 3 таких же монстра, разумеется экономя на подземном паркинге (в нашем доме он есть) и без расширения внутриквартального проезда (благоустроили бульварчик, теперь что - рубить там деревья?). С траффиком будет черехз 5 лет полная ж...
Я молюсь на кризис, чтоб стройку не начали, так как в планах моих еще годик здесь пожить, а потом переехать либо на Мосфильм, где Китайское посольство, либо на НЧ, а если теннис пойдет тем же темпом - то на Удальцова-Раменки. Теперь с ужасом представляю, что мы были бы прикованы, если б купили тут эту квартиру (она нас устраивает более чем).
В Москве трудно прогнозировать на период более 3 лет - все вокруг меняется.
При этом наш совместный с мужем бюджет (работаем оба, он получает втрое больше чем я, но работает по времени раз в пять больше) позволяет и купить квартиру в бизнес-классе (с ипотекой) или в панеле/старом кирпиче этих районов без ипотеки. Но оно нам надо? Можно снимать квартиру раза в 1,5-3 больше предстоящей покупки без особых напрягов.
При этом я не считаю съемную квартиру не своим домом - обустройство и все люстры/картины/вазы/скульптуры привозили с путешествий, все тут под нас. Вопросы школы/садики я решаю достаточно быстро, есть связи и умение договариваться.
Вопрос загородки - для нас пока сложен, мне не нравятся водить авто и я привыкла все делать вовремя, с НМ это нереально, в центре бываю не чаще 3-4 раз за мес, муж - каждый день.
Таким образом, для нас покупка "своего" жилья = 1. снижение комфорта проживания в угоду реализации дизайнерских потребностей,
2. привязка к местности - ведь не переедешь в локацию пешей доступности, если старшей понадобиться тренироваться по 5-6 раз в неделю, не подберешь дом так, чтоб хорошая школа была в минутной доступности,
3. большая финансовая зависимость, поскольку почти все накопления пойдут на покупку, а сейчас мы свободны в помощи своим родителям (подлечить маму в Испании, а папу и свекровь в Германии, дать им взаймы на достройку дачи) и личным приобретениям (хорошее авто, одежда и отдых по 4 раз в году)
4. дети вырастут и разлетятся (вариант проживания с семьями детей не рассматриваю), мы постар.., не, мы тоже вырастим и захотим жить в доме/на море (уже есть отличная квартира)/за границей/ в самом центре/либо в квартире меньшей площадью.
5. деньги приносят деньги в деньгах (тут много вопросов о хранении денег в РФ, но мы поделили корзину на РФ и Австрию), рублевых накоплений у нас нет, поскольку оба получаем доход в валюте.
6. наши родители не разделяют наш взгляд на жизнь в съемной квартире, и периодически задают нам вопрос о покупке, но им надоело получать ответ - пока не определились с районом).
Покупка "для себя" будет компромиссом, переезд в съемную - дело техники/организации и подбор более идеального варианта именно "для жизни и меняющихся потребностей семьи".
Наш рецепт - при дальнейшем снижении цен вложиться в небольшую двушку в хорошем районе из озвученных и ее сдавать, но не прям сейчас, а при просадке цен, в перспективе с отселением в нее повзрослевших детей (одну двушку уже сдаем).
Сейчас сестра мужа делит со своим бывшим квартиру, нажитую в совместном браке - та еще песня с выносом психики их ребенку. Не хочу, чтоб было хоть приблизительно такое.
Автор темы - тут дело психики - ближе родное, свое или больше нравится быть мобильным и свободным.


Ещё одна история из серии "как всё было пока мы не встретили своего риэлтора"....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 июн. 2015
Да, свой риелтор настойчиво тянул нас на 14 этаж этого дома - 124 кв.м за 24,5 млн. с более убогой планировкой и ремонтом в стиле "люблю деревяшки деревенские - массив форева (даже в туалете)". Зато ипотека на 14 лет в банке втб24 под 8,5% годовых в евро))) И еще 3-4 млн на ремонт. Именно 5 лет назад. Рады, что не ввязались в эту затею. Вот сейчас присматриваемся к риелторам на сайте, дабы выйти за двушкой через полгода-год. Или есть тут аналитики с глубиной видения более полугода? Прогнозисты, которые услышав места нашей работы, оценив перспективы бизнеса и политическую ситуацию в стране скажут веское "скорей вкладывай" или "ждемс", готовые взять ответственность за свои решения?
Я исход арбитражного дела прогнозирую после предвариловки на 90% и готова уговаривать и отговаривать клиентов на/от дальнейшего "ведения дела в суде", разложив все экономические расходы и риски по полочкам (что мне как арбитражнику не всегда выгодно, но клиенты ценят честность и доверяют при таких условиях). Есть такие риелторы?
01 июн. 2015
si_goncharova писал(а):
Вот сейчас присматриваемся к риелторам на сайте, дабы выйти за двушкой через полгода-год. Или есть тут аналитики с глубиной видения более полугода? Прогнозисты, которые услышав места нашей работы, оценив перспективы бизнеса и политическую ситуацию в стране скажут веское "скорей вкладывай" или "ждемс", готовые взять ответственность за свои решения?

Риэлторы есть.
Аналитиков с такими вводными по определению нет и быть не может.
Прогнозисты - есть :)
01 июн. 2015
кстати. у мну тоже психологические проблемы с этим. Сестра, когда уезжала, просила пожить в ее съемном жилье. Ну хотя бы иногда, чтоб цветочки поливать. Как никак Москва. И до работы добираться ближе. Чай, две недели выдержал бы.
Нафиг. отказался. Хрен пойми, что за город. Я там инфраструктуру месяц тока изучать буду (если не дольше). Фаня не простит долгое отсутствие. И чужое все там для меня. Чужое. И город и люди вокруг и квартира и мебель в ней.
пока душой не могу переступить. Но умом - думаю.
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
У меня все семейство брезгливое просто ппц. Мы наверное единственная семья в стране, которая умеет малину мыть с мылом и всегда это делает вообще со всей пищей, употребляемой в сыром виде.
и т.д.


А вы видели, из чего то мыло делают???

Вопрос не в том, как малину мылом помыть, а как её потом от этого мыла ОТМЫТЬ.
Потому как вся эта химия намного вреднее пыли и букашек.

Остатки мыла и мыльной пены очень трудно полностью удалить даже с яблок, груш, вишен, не говоря уже о клубнике и малине.

Многие уже и посуду моют без моющих средств.
В прессе мелькают сообщения, что Мадонна заставляет домработниц мыть посуду песком, без использования химии…

Если вы настолько брезгливы, то врачи рекомендуют очень слабый раствор марганцовки или соды.
Хотя их излишек тоже не на пользу вашему организму.
В Испании, например, клубнику моют белым вином...

Но мне почему-то кажется - тут вопрос не в бактериях.
Вопрос в доверии - вашем к этому миру.

Вы не уверены в стерильности постельного белья в отелях - вам вредно путешествовать, больше негатива получите.
Вы не уверены, вымыл ли повар фрукты с мылом - и высокая кухня пролетает мимо вас.
Вы не уверены, что ребенок не лизнет ладошку после качелей - вам не стоит гулять на детской площадке...

От мира не надо защищаться - ему надо доверять.
Как говорит Лурье - чего ждете, то и получите...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
01 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
От мира не надо защищаться - ему надо доверять.
Как говорит Лурье - чего ждете, то и получите...

"По вере вашей да будет вам" - написано 2 000 лет назад.
Лурье тогда ещё не говорила. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
От мира не надо защищаться - ему надо доверять.
Как говорит Лурье - чего ждете, то и получите...

"По вере вашей да будет вам" - написано 2 000 лет назад.
Лурье тогда ещё не говорила. )


Николай, я не про источник, просто это её любимое выражение (быстро снимаю и прячу за спину красную футболку) :hi_hi_hi:
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
01 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
(быстро снимаю и прячу за спину красную футболку)

Прям стриптиз кокойто. Не поминайте Лурье всуе (не помню какая заповедь)
01 июн. 2015
bhr писал(а):
Не поминайте Лурье всуе (не помню какая заповедь)

Рынок же скатится в канаву :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Mail.ru [Bot], Nethus, Крыглоупек Грамцианский, НатальяВ и 18 гостей