Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 июн. 2015
У моего земляка, Ивана Александровича Гончарова есть замечательный роман, Обломов называется.
Позволю себе краткий пересказ. Перед читателем встает образ главного героя. Илюшенька Обломов, потомственный рантье, лежит на диване, на службу не ходит, поскольку его доходы от имения в десятки раз больше жалования, есть, пьет, срет и помирает от инсульта среднем возрасте. Да, еще постоянно мечтает, о том как лучше обустроить Россию. Причем не сказать, чтоб чего плохого мечтает, все исключительно благие намерения.

Так вот любой мало мальски грамотный экономист понимает, во что практика рантье обойдется в итоге. Поэтому как бы не приятно было Илюшенке, а надо его пинками с дивана гнать, для его же блага. Понятно, что благодарности не дождешься, визгу будет, как свинью режут, а что делать? Се ля ви.
12 июн. 2015
natalek писал(а):
Уля-ля писал(а):
natalek писал(а):
Ну, Вы же не готовы отказаться от практики рантье. Думаете, сильно вы от народа отличаетесь? А напрасно думаете.


Я - нет. Но по российским сми многие экономисты призывают переходить от рыночной экономики к плановой, они же на чём то основывают свои предположения...


Основывают разумеется не на ваших хотелках.


А уж ваши то хотелки им вообще до лампочки
12 июн. 2015
Уля-ля писал(а):
natalek писал(а):
Уля-ля писал(а):

Я - нет. Но по российским сми многие экономисты призывают переходить от рыночной экономики к плановой, они же на чём то основывают свои предположения...


Основывают разумеется не на ваших хотелках.


А уж ваши то хотелки им вообще до лампочки

Разумеется. Какой даун будет на хотелках прогнозы развития выстраивать.
12 июн. 2015
natalek писал(а):
Поэтому как бы не приятно было Илюшенке, а надо его пинками с дивана гнать, для его же блага. Понятно, что благодарности не дождешься, визгу будет, как свинью режут, а что делать? Се ля ви.


Позволю себе с вами не согласиться, потомственных рантье у нас нет по понятным причинам. Те мои знакомые, которые имеют 2-3 квартиры в Москве под аренду, заработали их сами и продолжают работать, это активные люди. И я считаю что они вправе стелить себе соломку на старость, так как чиновничья пенсия их не ждет, а на обычную выживать тяжко.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 июн. 2015
Ок. Расскажите как молодым, активным людям заработать на 2-3 квартиры в Москве под аренду честным путем? Главное с 0 и без стартовой наследной суммы (или наследной недвижимости)?

Один мой знакомый занимался аферами (как я потом узнала), сорил деньгами, а все таки живет в наследной квартире в 5 этажке в Измайлово, ремонт у него конечно хороший, но что бы купить 2-3 квартиры, что то не купил.

Потырил чиновник 15 млн. (ЮАО всех пересажали из руководителей кто занимался бюджетными денежками и ремонтами). Посадили его на 3 года (без конфискации), вышел 15 млн. при нем. Но ведь это не заработал? ...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Ок. Расскажите как молодым, активным людям заработать на 2-3 квартиры в Москве под аренду честным путем? Главное с 0 и без стартовой наследной суммы (или наследной недвижимости)?

Один мой знакомый занимался аферами (как я потом узнала), сорил деньгами, а все таки живет в наследной квартире в 5 этажке в Измайлово, ремонт у него конечно хороший, но что бы купить 2-3 квартиры, что то не купил.

Потырил чиновник 15 млн. (ЮАО всех пересажали из руководителей кто занимался бюджетными денежками и ремонтами). Посадили его на 3 года (без конфискации), вышел 15 млн. при нем. Но ведь это не заработал? ...


Ну у меня одна подруга главбух, вторая знакомая программистка 1 С (шибко умная женщина), а третий топ менеджер в одной компании выпускающей молочную продукцию, начинал там давно, когда компания только в России появилась
Никаких афер. Наследных сумм и квартир не было, 2 из Москвы, одна из Тулы. Начинали все в конце 90х, не сейчас.
А еще они в ресторанах по 20 тыщ за вечер не осталяли и машины у них не за мульон, побюджетнее :-).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 июн. 2015
Гамбринус писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Ок. Расскажите как молодым, активным людям заработать на 2-3 квартиры в Москве под аренду честным путем? Главное с 0 и без стартовой наследной суммы (или наследной недвижимости)?

Один мой знакомый занимался аферами (как я потом узнала), сорил деньгами, а все таки живет в наследной квартире в 5 этажке в Измайлово, ремонт у него конечно хороший, но что бы купить 2-3 квартиры, что то не купил.

Потырил чиновник 15 млн. (ЮАО всех пересажали из руководителей кто занимался бюджетными денежками и ремонтами). Посадили его на 3 года (без конфискации), вышел 15 млн. при нем. Но ведь это не заработал? ...


Ну у меня одна подруга главбух, вторая знакомая программистка 1 С (шибко умная женщина), а третий топ менеджер в одной компании выпускающей молочную продукцию, начинал там давно, когда компания только в России появилась
Никаких афер. Наследных сумм и квартир не было, 2 из Москвы, одна из Тулы. Начинали все в конце 90х, не сейчас.
А еще они в ресторанах по 20 тыщ за вечер не осталяли и машины у них не за мульон, побюджетнее .


На хлебе и воде купит 2-3 квартиры в Москве к старости, увольте.
Жить надо сейчас.

Тем более пашут, одежда и прочие регалии покупать надо. Есть одна финансовая система в которой я и сама работала, но очень давно (до 2004 года), система не бедная, правда есть вероятность скоро ей будет кирдык. Так особо приближенные к кормушке вполне себе могли квартиру купить, и даже две. Но это гм. Не то что бы они заработали... Хотя работали... Короче не сказала бы, что честным путем. Хотя там и гл. бухи есть, и вообще система финансовая, помогает воровать у государства для владельцев коммерческих структур.

На молоке, может и заработал топ менеджер на 2 квартиры, и на 1С возможно. Но как то это не массово все гении программисты вовремя понявшие что говеная 1 С будет более востребована, "о боже" даже некий стандарт для ведения бухгалтерии. А ведь их было множество: Инфин, Финеко, Парус... 1 С по моему скромному мнению самый бестолковый, я как раз системным администратором в те далекие времена работала в бухгалтерии и все эти программы тестировала (они сырые были, куча ошибок, приходилось плотно общаться с разработчиками). А в принципе платили программистам хорошо, мне за рабочий день 100 уе (как раз в той финансовой системе :smu:sche_nie: ), но ...

Как мне видится, именно заработавших, единицы.

А честно заработавших, =0-1...

Как то так.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2015
И к стати именно поэтому, сейчас когда сдулась ипотека, а кредит наличными на квартиру возьмет или безумный или мошенник не собирающийся отдавать, будет понятна РЕАЛЬНАЯ цена за московские квадратные метры.

Все те, кто не могли заработать, но хватали кредиты идут в аут их выплачивать до старости. Кто не успел закредитоваться по уши умнее, но они деньги считать умеют, и посему переплачивать не будут.

Прошло время шальных денег, пришло время реальных цен.

Те же потолочники ноют / жалуются, клиент пошел злобный, норовит сэкономить, приглашает на выбор несколько замерщиков, гад устраивает "тендер", цену сбивает, мол в былые времена не торговались, а щаз... А то что у них там за работу 100 и более % от цены материала это как? А то что шабашники без документов норовят урвать как посредник + работяга + договор? и с посредника легче скидку вытрясти?
А эти мне оскорбленные лица "мы менее чем за 3тр в день не работаем?" - пусть идут дальше оскорбляться, нафиг мне их личные отношения? В агентском бизнесе тоже затраты не велики, а % не маленький. Как то не логично. Хотя вот арендники ушли уже на 50% и гугукают, только работают однако, а куда деваться и на 20% уйдут и будет это стандарт, если когда то ранее на ажиотаже и "халявных" кредитных деньгах им платили более, то сейчас СТОП. "по одежке протягивай ножки", нет идиотов переплачивать, да и не с чего.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 июн. 2015
Гамбринус писал(а):
natalek писал(а):
Поэтому как бы не приятно было Илюшенке, а надо его пинками с дивана гнать, для его же блага. Понятно, что благодарности не дождешься, визгу будет, как свинью режут, а что делать? Се ля ви.


Позволю себе с вами не согласиться, потомственных рантье у нас нет по понятным причинам. Те мои знакомые, которые имеют 2-3 квартиры в Москве под аренду, заработали их сами и продолжают работать, это активные люди. И я считаю что они вправе стелить себе соломку на старость, так как чиновничья пенсия их не ждет, а на обычную выживать тяжко.

Смотреть всегда нужно на два, а то и на три хода вперед.
в принципе эта прослойка щаз активно зарождается. Утопят экономику своим менталитетом емели на печи, а ворчать на чиновников будут.
12 июн. 2015
Куда "всех" работать-то отправляют? На большинстве работ только на кусок хлеба с чаем можно заработать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость