Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
04 нояб. 2015
Мы с Александром наверное в одном году учились на Газетном переулке в "ЦСЖР", так помню все преподователей - тех же... :a_g_a:
( сдал экзамен с первого раза на брокера, хотя жутко волновался..)

Спасибо за передачу - спокойная беседа, с освещением важных проблем. :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 нояб. 2015
Святослав писал(а):
Мы с Александром наверное в одном году учились на Газетном переулке в "ЦСЖР", так помню все преподователей - тех же...
( сдал экзамен с первого раза на брокера, хотя жутко волновался..)

Спасибо за передачу - спокойная беседа, с освещением важных проблем.

Спасибо, Святослав :)
Относительно курсов в ЦСЖР скажу так: на тот момент очень полезная вещь, на данный момент этот курс нужно в 3-4 раза увеличивать и разнообразить. Коммуникативной части там не было вообще, IT-технологий тоже и еще много чего нового появилось.
А учились мы там с утра и до вечера. Так что сейчас полноценное обучение должно занимать год минимум, если без отрыва от производства.
Так что я больше придерживаюсь идеи полноценного профессионального обучения длительный срок без отрыва от производства, а не разовых курсов, носящих бессистемный характер. Это мое мнение :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
04 нояб. 2015
Теперь, кстати, можно и пообсуждать системы обучения. А то у нас после анонса передачи столько критиков было ::yaz-yk: Теперь вот критикуйте: что было не так, в чем мое мнение отличается от вашего? Нужно или не нужно повышать свою квалификацию? Высказывайтесь, господа :co_ol:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
04 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Но сложилось чёткое ощущение, что мы никто и звать нас никак.


Ольга Меркулова писал(а):
Отлично всё получилось, Саш!
Поздравляю с удачным и познавательным эфиром обоих!

Гордитесь, говорите, профессией, Ольга Викторовна?



Горжусь, Николай Валентинович.
Горжусь, потому что приносила и приношу людям пользу, мои клиенты абсолютно точно знают, за что они в своё время мне заплатили такие небольшие деньги, чтоб получить большую пользу лично для себя, для своей семьи, для своего бизнеса.
Это и инвесторы, которые получали правильную и грамотную консультацию, это и обычные продавцы и покупатели квартир, которые в результате, без лишних потерь, приобретали свои выгоды....
Но сейчас ведь не об этом? Да?
Отлично всё получилось потому, что набрались в себе сил озвучить стыдные места профессии.
А это значит, что не всё потеряно.
Нет системного обучения? Это значит всего лишь, что оно ДОЛЖНО быть.
Нет в перечне профессии риэлтор? Значит будет, потому что время пришло обратить внимание на это.
Дмитрию спасибо за то, что он предоставляет площадку для того, чтоб подобные проблемы обсуждать, приглашает собеседников, которых интересно послушать аудитории.
Значит считает, что хотя бы тем 5000 зрителям трансляции он-лайн это не безразлично.
Да и его отношение к риэлторам, ошибочно принимаемое за какую-то агрессию с его стороны, скорее ревностное, требующее улучшений, повышения уровня, занятия собственной, достойной ниши среди других профессий.
Я это вижу именно так.

И, да, я кстати, в силу своей законопослушности, именно РИЭЛТОР в соответствии с требованием к запатентованному товарному знаку.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Теперь, кстати, можно и пообсуждать системы обучения. А то у нас после анонса передачи столько критиков было ::yaz-yk: Теперь вот критикуйте: что было не так, в чем мое мнение отличается от вашего? Нужно или не нужно повышать свою квалификацию? Высказывайтесь, господа :co_ol:

Если честно, ничего не зацепило. Я не вижу для себя моментов , которые мне бы хотелось обсуждать , которые меня тронули. Рядовая передача. Обо всем и ни о чём. Была предсказуемость для меня изначально , наверно по-другому надо было настраивать себя на просмотр.
04 нояб. 2015


На всякий случай дублирую, ибо прежде, чем что-то обсуждать, нужно ознакомиться с вопросом.

Ольга, все верно говоришь: проблемы есть, нужно их решать. :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
04 нояб. 2015
Если ничего не зацепило - давайте обсуждать что цепляет в образовании. Есть такие вопросы?
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
04 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Если ничего не зацепило - давайте обсуждать что цепляет в образовании. Есть такие вопросы?

Да все нормально с образованием . Было бы желание образовываться . Корень не здесь. А зрить надо в него. Вы же сами говорите о потребителях , что нет у них желания платить двойную цену специалисту квалифицированному. Почему ? Разницы не видят. Говорите о службе такси , которые сделали ресурс. И вам как потребителю он нравится, вы понимаете свои выгоды и с удовольствием им пользуетесь. Верно ? Есть разница ? Сделали- вы видите- пользуетесь. Правильно ? А тут нет разницы. У риэлторов нет ничего своего . За исключением набора страшилок для потребителя.
04 нояб. 2015
Послушал первые 10 минут....
Ну вот обсуждать 10 минут то, что риэлтор это товарный знак, и большинство тех, кто так себя называет это самозванцы. Ну это противно слушать.
Люди, клиенты сами называют нас риэлторами. Язык это живая вещь. И у нас в связи с переходом к капитализму произошло несколько тысяч заимствований в русский язык. И пусть в США это товарный знак и даже в РФ. Но, сегодня, де-факто в России это также и название профессии. И еще не известна судьба такого товарного знака, на самом деле))
Вот попробуйте зарегистрировать товарным знаком слово "такси" и посмотрим.

И, слушать вот 10 минут топтание на слове риэлтор было не приятно. Что, больше нет вопросов в профессии что ли?
С уважением,
Илья Шкоп
04 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Если ничего не зацепило - давайте обсуждать что цепляет в образовании. Есть такие вопросы?


Очень приятное впечатление.
Александр с интеллигентными манерами коренного москвича и
толковый Дмитрий в темпе спортивного комментатора - весьма неплохой тандем создали.
Поднимая насущные проблемы рынка.
Весьма неплохое, к слову, единство формы и содержания явили.

Может, правда. слишком много сразу вопросов зацепили.

Правильный формат обсуждения извечного вопроса о названии профессии - "риэлтор",
Бо, любое упоминание об этом,
наводит на мысль, что
почтенная организация, решила монетизировать-таки товар,
и расчистить конкурентное поле.
Так, видимо и будет, после того, как Закон даст команду "фас!"

Хотя, умные люди, скорее б провели ребрендинг,
немало подпорченного СМИ названия,
чем "восстанавливать авторитет и престиж профессии".

Про обучение разговор всегда актуален.
Бо у нас обучение риэлторов есть дело самих риэлторов.

Никем не поддерживаемое и не изученное.

Но и надежды на то, что если организуется обучение вне поля,
это будет - обучение.
И не будет столь же бесполезным, как и академическое.
Когда выпускникам приходится на местах начинать все заново - после совета
"забудьте все, чему вас учили".
Пока ж рекруты мне с гордостью заявляют, что они многому обучились в интернете
у... Павловского. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей