Продажа доли в квартире 143 / 4994

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
15 янв. 2016
Ну и тема
wbif
А с кем вы раз'езжались?
15 янв. 2016
У нас в квартире было прописано 5 человек,4 собственника.
Я,папа,бабушка и 2 сестры.Вот разъехались в ноябре 2014 ого.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
wbif писал(а):
У нас в квартире было прописано 5 человек,4 собственника.
Я,папа,бабушка и 2 сестры.Вот разъехались в ноябре 2014 ого.


А если не секрет, то эти две сестры от второго брака отца?
и проживали ли вы там фактически?
15 янв. 2016
Обе сестры родные,живут в Израиле.Папа живет в Питере.
В квартире фактически жил я с женой и моя бабушка.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
wbif писал(а):
Обе сестры родные,живут в Израиле.Папа живет в Питере.
В квартире фактически жил я с женой и моя бабушка.


Спс за ответ.
Смею надеяться, что бабушка переехала в достойное место. Все-таки дележ квартир особая тема и дай бог, чтобы этот дележ не ссорил родственников на века.
15 янв. 2016
Папа взял двушку в хруще в городе Пушкин,Санкт-Петербург.Там и живет бабушка.Ну там конечно хуже Черемушек,но жить можно.
Зато воздух там чистый.
Cестры получили по 50 000 $ на человека,в Израиле за эти деньги ничего не купишь,но деньги не помешают.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
dimakler писал(а):
Получите наследство за мамой. И продайте всю квартиру. Так оно выгодней будет


Я прочитал как "ПолучИте наследство.."
Типа получИ. Вот сила ударения в слоге
15 янв. 2016
aliva писал(а):
wbif писал(а):
Обе сестры родные,живут в Израиле.Папа живет в Питере.
В квартире фактически жил я с женой и моя бабушка.


Спс за ответ.
Смею надеяться, что бабушка переехала в достойное место. Все-таки дележ квартир особая тема и дай бог, чтобы этот дележ не ссорил родственников на века.

:lol: Да уж, тема , как правило, разбойная. Кто первый встал - тому и по башке. А если серьезно - родным надо уступать, если есть хотя бы малейшая возможность, делиться со слабым звеном в семье, тогда появляется надежда на мир в большом доме.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 янв. 2016
Ну так мы честно все поделили,у меня было 20% в квартире,от продажи я получил 33% денег. :a_g_a:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 янв. 2016
Александр Станиславович писал(а):
продажа всей квартиры ( я предполагаю это двушка в 45 метров) это 8 500 000- 8 800 000
продажа доли, 2 000 000
однозначно жизнь мамы превратится в ад, комнату она Вам конечно оставит но ровно для того чтобы Вы со своими соседями испытали такой же ад
а вот если купить маме скромную одушку то и денег Вам на 1 000 000 получится больше, и наследовать будете не комнату а хоть и скромную но однокомнатную квартиру)))

Cнижаю свою оценку на 1 000 000
Доля, с учетом того что маме хорошо бы квартиру поближе к метро ( 5 500 000 -6 000 000) оцениваю в 1 200 000 как инвестиционное вложение
Для того чтобы там жить, речи быть не может, по всей видимости потенциальному покупателю сразу станет понятно что каждый раз посещать свою собственность придется с боем и участковым)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей