сезон начинается 208 / 4366

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
25 фев. 2016
А у нас земли кот наплакал.

Поэтому растёт неколько плодовых, несколько кустов роз, пару ромашек и прочих семицветиков, пять саженцев винограда молодых совсем и пять ёлок :hi_hi_hi: - одна местная, две с Архангельской области, мужнины, две с Якутии с Чаянды сын привёз :hi_hi_hi:

Овощи нЕгде выращивать да и душа не лежит к ним, возни много.
На петунию рассаду мама выращивает и всех снабжает.
В этом году легче взошли, чем в прошлый раз и уже прям есть на что поглядеть.
Намедни сделали хорошую обрезку плодовым, вырыли приствольные кольца, туда азота накидала.
Потом ещё пару подкормок нужно будет сделать.
Сейчас вот дожди пройдут , нужно будет от нечисти всякой внешне протравить, а то яблони подболели.

По поводу рябины - у кого есть не уничтожайте, шикарное амулетное средство против всякой неведомой хрени, вообщем это защита, просто защита от всего, даже просто если ягод подсобрать и дома хранить.

Взошли тюльпаны и нарциссы. В это раз по-умному, в зиму посадила .

Шардонне Бель , Кать, ты что Рыба? У тебя на майке изображено.
25 фев. 2016
У меня бабушка шикарное варенье варила из красной рябины. терпкое такое, очень ароматное. Посадила 2 дерева, вот жду, жду когда вареньецем побалуюсь.
25 фев. 2016
Ничего себе народ разошелся! )))

Давайте что ли про сорта того сего поговорим? Вот малина, например. Ничего у меня с ней не выходит. Кто-нибудь знает урожайный и безпроблемный сорт для идиотов вроде меня?
25 фев. 2016
Barsenas писал(а):
Вот очень интересная идея декорирования. Кстати, в цемент можно класть краситель и получить это всё в цвете.
внешняя ссылка

Классная идея! То есть просто супер!
Интересно, а прилипает эта цемента ткань хорошо? Не отваливается от пластика?
25 фев. 2016
Анжелика Каргалова

Рыба ))))
Но я на границе с Водолеем. От них мне кое-чего тоже перепало. :)
Сорри снова.
25 фев. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Ничего себе народ разошелся! )))

Давайте что ли про сорта того сего поговорим? Вот малина, например. Ничего у меня с ней не выходит. Кто-нибудь знает урожайный и безпроблемный сорт для идиотов вроде меня?


В сортах не очень разбираюсь, выкапываю то, что у нас на бесхозных участках растет - критерий крупная ягода. Отличные результаты. Вообще малина вся не особо проблемная, выкопал, посадил, на следующий год собираешь. Полив очень любит, у нас дед прям бросает шланг под нее и проливает все хорошенько.
Их купленных только желтая, плодоносила вроде первый год.
25 фев. 2016
Ничего себе как топик разросся к вечеру :)

Алексей Слесарев писал(а):
ol777
Сделаю фото, если будут в этом году. Дело в сортах. У меня так рано плодоносят монгольский карлик и июньские. Карлик вкуснее. Часто сажаю рассаду уже с плодами, может поэтому?

Алексей ,конечно фотографируйте Вашу красоту ! Порадуемся за Ваш труд и упорство - это ведь не в магазин сходить !
И да ,с плодами урожай будет раньше .
Я как-то разговорилась с одним агрономом пожилым -технологии были и разрабатывались именно так в свое время .
Его дочь даже огурцы высаживает уже цветущие в теплицу .У меня ) если рассада и была с тремя листочками своя ,рядом из семечек догоняют потом и обгоняют .Но это огурцы -остальное не пробовала - максимум ,что бывало -цветут помидоры .

Алешкина Виктория писал(а):
Перцы и баклажаны взошли. Помидоры часть растет, часть ждет 10 марта. Была на днях в садовом центре купила лук-севок замечательный крупненький, сухой: штутгартен, красный и шетана ( советую, вырастает крупная удлиненная луковица). Хочу в этом году георгин много посадить разных. Места не хватает, много всего растет, в прошлом году втихаря клумбу увеличивала .

Георгины очень хороши в саду в конце лета - мне очень нравятся последние годы невысокие - сорт Веселые ребята .Они живенькие такие -разноцветные все !

Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Вы прямо многостаночник какой-т..)и швец и жнец
вы коров или коз завели? и где вы собираетесь столько травы запасать, ведь все луга нонче в аренде у Карабасов-Барабасов или вы по соседям с их газонов стрижете?

У нас в поселке куча земли общего назначения. Можно там косить, еще и заплатят за сезон 80 рублей. Также, есть куча брошенных полей, коси-укосись. Коровами и прочей живностью пока не обзавелся, но вполне допускаю, что в летошнем годе сподоблюсь. Уж очень хочется. Даже возил жену и детей к приятелю на ферму, показывал им жизнь и быт коров. Жена с дочкой не вдохновились, а мы с сыном были в восторге. Он уже месяц требует отвезти его на дачу, и завести коров.


Понятно ,что супруга не вдохновилась ! Я коров просто боюсь ...Большие они ) да и ответственность будет немалая .
Гулять с ними подолгу еще надо ...Знакомые в Калужской нанимали в пос.одного пастуха на летне-осенний период и он утром забирал от ворот ,вечером возвращал .Не пил и не курил .Нарадоваться не могли ...
Плюсов конечно мульонн -свое мясо и свое молоко - ляпота !!!
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
У меня тоже малина сорта " соседа Сереги" ))) единственная задача летом раз 4-5 отрывать лишнюю поросль. Оставляю 5-6 молодых побегов, остальные нещадно удаляю. А поздно осенью вырезаю ветки, которые летом плодоносили. И так по кругу. С малиной не дружила, не получалась она у меня, теперь все наладилось.
25 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А мне вот интересно стало, овощи, которые вы выращиваете - их реально хватает на весь год питаться?

Или это все так, для развлечения, а основной рацион - магазинный?

Овощей хватает до нового урожая. Ягоды мороженые (земляника, клубника, слива, смородина, малина и т.д.) даже лишние в этом году.

Виктория ,а что Вы делаете из замороженных слив ? У меня их очень много каждый год ,варю разное варенье ,компоты очень вкусные закатываю , морожу - но применить по хорошему не получается ,кладу в пироги иногда .Да ,морожу желтую, она как абрикос по вкусу :)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
25 фев. 2016
ol777 писал(а):
Виктория ,а что Вы делаете из замороженных слив ?

Компот зимой варю из замороженных, а вообще варенье, маринованные (терн) чудная вещь, ткемали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей