Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
SPBut писал(а):
все в циане в т.ч.

Так они и будут там, нет закрытых баз для риэлторов, это миф ...

Кстати.
Помните, Юля Лурье давала ссылку на свое Интервью, где комментарии заканчиваются словами о Закрытых Базах?
А до этого прозвучало, что для успешных и долгоиграющих проектов нужно работать Риэлтором?
Я совершенно спокойно восприняла понятие "Закрытых Баз" именно в контексте Работы Риэлтора.
Да, многоходовки плюс ситуации плюс свои потенциальные Клиенты плюс реализация возможных благ от Государства - это все и есть Закрытая База в Голове Риэлтора.
То есть База не столько Объектов, сколько База Возможностей.
:)
Это я так... увлеклась чего-то перефразированием.
17 мар. 2016
Елена Чижова писал(а):
Помните, Юля Лурье давала ссылку на свое Интервью, где комментарии заканчиваются словами о Закрытых Базах?

Да нет, там корреспондент ахинею нес, уже это обсуждали с Лурье.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
...
Да нет, там корреспондент ахинею нес, уже это обсуждали с Лурье.

Обозвать и отринуть прочь - легче всего.
Пожалейте Корреспондента, может, он в Юлиной Подаче уловил Нечто, что по-другому просто не смог назвать.
:)
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Extant писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Учить здесь карпушкиных и собов не буду. Позвоните расскажу хоть в общих чертах.


Очень удобно, звучит как тайные базы, доступные только риэлторам. Соб: "А почему цена такая низкая?" Агент: "А потому что это такие реальные цены недавних сделок, которые знает только агент. Верьте нам!"

Ну, почему тайные базы. те же самые. Совершенно открытые. Виннер. Мне с ним удобнее. У клиента бумажка, по ней можно все перепроверить при желании. Никаких тайн.


Реальные цены можно перепроверить, только если поговорить с участниками завершенных сделок. И то не факт, что не соврут.

Еще видимо можно (да?) поднять ДКП в Росеестре, но придется отсеять все сделки со сроком предыдущей регистрации менее 3х лет (иначе слишком большая вероятность, что цена в ДКП не полная).

P.S. Удивила боязнь "учить карпушкиных и собов". Мастерство не пропьешь. К профессионалу идут не потому, что у него есть "тайное знание", а потому что он - опытный, набивший руку практик, и умеет быстро, качественно и с максимальным результатом пользоваться знанием.

Мало знать в теории, надо уметь практически. А намеки на "тайные знания" наоборот убивают доверие, потому что навевают мысли о пускании пыли в глаза, как фокусник. JMHO
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Откуда инфа?

1. Вы обзваниваете риэлторов проданных объектов и получаете инфу, которая достоверна лишь частично, если вообще посчитают нужным сказать.
2.Далее обзваниваете имеющиеся аналогичные объекты и узнаете актуальные цены, а срок экспозиции Вы и так можете посмотреть.
Но чего стоят шкуры неубитых медведей, развешанные по стенам воздушных замков?
Район живой. Кроме аналогов, есть и другие объекты, цена которых влияет на аналоги продаваемого объекта и ценовые подвижки могут идти на данный момент именно там, догнав интересующие аналоги в течение недели-двух.
3. Исходя из полученной информации делаете выводы на основании данных, часть из которых является ложью, а другая часть то же содержит ложь - шкуры неубитых медведей, развешанные на стенах воздушных замков.

Вопрос: А зачем нужно делать выводы из информации, не заслуживающей доверия ?

Я знаю ответ на этот вопрос и он мне очень не нравится.


Extant писал(а):
Реальные цены можно перепроверить, только если поговорить с участниками завершенных сделок. И то не факт, что не соврут.

Даже не сомневайтесь - примерно половина респондентов так и делает. Она нагло врет.
17 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Цены в ДКП как раз таки легко. Это открытая инфа на сайте Росреестра

Алексей, можете дать ссылку, а то старая перестала работать?
17 мар. 2016
Extant писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Учить здесь карпушкиных и собов не буду. Позвоните расскажу хоть в общих чертах.


Очень удобно, звучит как тайные базы, доступные только риэлторам. Соб: "А почему цена такая низкая?" Агент: "А потому что это такие реальные цены недавних сделок, которые знает только агент. Верьте нам!" :lol:

Этим форум и хорош - время от времени новые номера на арене исполняют...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 мар. 2016
ArtHome писал(а):
Этим форум и хорош - время от времени новые номера на арене исполняют...)

"Новые песни пишет тот, у кого старые плохие" (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Откуда инфа?

1. Вы обзваниваете риэлторов проданных объектов и получаете инфу, которая достоверна лишь частично, если вообще посчитают нужным сказать.
2.Далее обзваниваете имеющиеся аналогичные объекты и узнаете актуальные цены, а срок экспозиции Вы и так можете посмотреть.
Но чего стоят шкуры неубитых медведей, развешанные по стенам воздушных замков?
Район живой. Кроме аналогов, есть и другие объекты, цена которых влияет на аналоги продаваемого объекта и ценовые подвижки могут идти на данный момент именно там, догнав интересующие аналоги в течение недели-двух.
3. Исходя из полученной информации делаете выводы на основании данных, часть из которых является ложью, а другая часть то же содержит ложь - шкуры неубитых медведей, развешанные на стенах воздушных замков.

Вопрос: А зачем нужно делать выводы из информации, не заслуживающей доверия ?

Я знаю ответ на этот вопрос и он мне очень не нравится.


Extant писал(а):
Реальные цены можно перепроверить, только если поговорить с участниками завершенных сделок. И то не факт, что не соврут.

Даже не сомневайтесь - примерно половина респондентов так и делает. Она нагло врет.

вы забываете, что в крупных АН обязательно найдется только что проданная аналогичная квартира этим АН или участвующая с ним в одной цепочке.
мне, например, легко собирать сведения по реальной стоимости сделок, подписывая тридцать-сорок раз в месяц протоколы сделок и схемы сделок с реальными ценами продаж и покупок, поэтому(мои сотрудники знают) есть минимальное количество случаев, когда я ошибаюсь со стартовой ценой, и продажа может у меня не состоятся только при стойком сопротивлении клиента маркетинговому плану, который для меня с первого дня договора, со старта, секретом не является, именно потому что знаю цену реальных продаж
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2016
Елена Чижова писал(а):
Александр Долгов писал(а):
SPBut писал(а):
все в циане в т.ч.

Так они и будут там, нет закрытых баз для риэлторов, это миф ...

Кстати.
Помните, Юля Лурье давала ссылку на свое Интервью, где комментарии заканчиваются словами о Закрытых Базах?
А до этого прозвучало, что для успешных и долгоиграющих проектов нужно работать Риэлтором?
Я совершенно спокойно восприняла понятие "Закрытых Баз" именно в контексте Работы Риэлтора.
Да, многоходовки плюс ситуации плюс свои потенциальные Клиенты плюс реализация возможных благ от Государства - это все и есть Закрытая База в Голове Риэлтора.
То есть База не столько Объектов, сколько База Возможностей.

Это я так... увлеклась чего-то перефразированием.

я тебе могу объяснить, откуда у корреспондента такие выводы, он реально вкурил виннер, я его посадила перед виннером и его прежние данные о количестве квартир в некоем районе , собранные в ЦИАНЕ, на его же глазах увеличились в 10 раз, он попросил прозвонить новые варианты и все они оказались реальными, вот глаза и на лоб
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость