1-комнатная квартира в Москве до 6 млн 165 / 4052

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июн. 2016
Toro писал(а):
Я, например, летом купила 1997 года купила квартиру за 36 000 долл. А осенью 1998 она уже стоила 21 000.
Расстраивалась, конечно...но решила не продавать

Если квартира приобретается для жизни. То такой вопрос не стоит. В ней живут.

А если для спекуляции при желании заработать на росте. Или на аренде (мелкий бизнес). То это естественные риски и надо быть к ним готовым.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Toro писал(а):
Я, например, летом купила 1997 года купила квартиру за 36 000 долл. А осенью 1998 она уже стоила 21 000.
Расстраивалась, конечно...но решила не продавать

Если квартира приобретается для жизни. То такой вопрос не стоит. В ней живут.

А если для спекуляции при желании заработать на росте. Или на аренде (мелкий бизнес). То это естественные риски и надо быть к ним готовым.


Если приобретается для жизни и целиком на свои - да, действительно, такой вопрос не стоит, а если привлекаешь ипотечные средства, то очень даже волнует такой вопрос, вдруг придется срочно продавать, чтобы рассчитаться с банком....
18 июн. 2016
Цены пока не упали ниже 2012 года в рублях.

Может МО будет падать ниже. А в Мск спрос есть именно в этих значениях 2012-2013 году.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Цены пока не упали ниже 2012 года в рублях.

Может МО будет падать ниже. А в Мск спрос есть именно в этих значениях 2012-2013 году.


Пока инвесторы не выходят из бетона , потому что девальвацию проворонили а сейчас вроде как выходить непонятно во что ... Тем более отцы народа наперебой вещают что дно достигнуто , дальше только рост ;;-))) .
Побудительными мотивами выхода будет следующее -низкая арендная доходность , высокие налоги и ЖКХ . Когда увидят реальные и надежные инструменты для перетока средств , из недвижки побегут . Будет очередная волна снижения .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
18 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Пока инвесторы не выходят из бетона , потому что девальвацию проворонили а сейчас вроде как выходить непонятно во что ... Тем более отцы народа наперебой вещают что дно достигнуто , дальше только рост .
Побудительными мотивами выхода будет следующее -низкая арендная доходность , высокие налоги и ЖКХ . Когда увидят реальные и надежные инструменты для перетока средств , из недвижки побегут . Будет очередная волна снижения .


Инвесторы надеются на рост недвижки чтобы выходить с приличной прибылью,а придется им скидывать за копейки свои пеналы вместе с тысячами таких же наивных.
Аренда действительно дешевеет,налоги с этого года сильно выросли потому что идут с кадастровой стоимости,ЖКХ с моей точки зрения не очень дорогая и растет не быстрее инфляции.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 июн. 2016
Hotto писал(а):
вообще интересно конечно, насколько реально приобрести вариант, достаточно хороший для аренды и достаточно ликвидный при продаже лет через 5-7, если что
Был недавно на Книжном фестивале на Красной площади и от нечего делать посетил Мавзолей. На что обратил внимание, кроме фсошников с триколором на рукаве, так это огромный интерес иностранцев, преимущественно из азиатско-тихоокеанского региона, к личности Вождя мирового пролетариата. Вот на них и стоит рассчитывать при любом раскладе! Такшта, всем арендным интересантам стоит рассматривать лишь радиус 20 мин неспешным шагом до Кремля. Остальное всё в топку!
18 июн. 2016
wbif писал(а):
Юбиляр писал(а):
Пока инвесторы не выходят из бетона , потому что девальвацию проворонили а сейчас вроде как выходить непонятно во что ... Тем более отцы народа наперебой вещают что дно достигнуто , дальше только рост .
Побудительными мотивами выхода будет следующее -низкая арендная доходность , высокие налоги и ЖКХ . Когда увидят реальные и надежные инструменты для перетока средств , из недвижки побегут . Будет очередная волна снижения .


Инвесторы надеются на рост недвижки чтобы выходить с приличной прибылью,а придется им скидывать за копейки свои пеналы вместе с тысячами таких же наивных.
Аренда действительно дешевеет,налоги с этого года сильно выросли потому что идут с кадастровой стоимости,ЖКХ с моей точки зрения не очень дорогая и растет не быстрее инфляции.


Я знаю достаточно много людей , которые покупали квартиры на лишние деньги , чтобы было . Из них вообще НИКТО не верит в рост недвиги в ближайшее время .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
18 июн. 2016
Юбиляр писал(а):
Я знаю достаточно много людей , которые покупали квартиры на лишние деньги , чтобы было . Из них вообще НИКТО не верит в рост недвиги в ближайшее время .
Мы эту тему с Лея** давно уже пиарим на форуме под названием "абсорбирование излишков".
18 июн. 2016
sergei666 писал(а):
ну вроде как уже предрекают возвращение 1998 и вобще 90-х ( дефолт, отмена осаго,беспредел,кризис и тд) ну и дешевение кв.м.

интересно только стоит ли их покупать или нет...




Кто предрекает?
18 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Цены пока не упали ниже 2012 года в рублях.

Может МО будет падать ниже. А в Мск спрос есть именно в этих значениях 2012-2013 году.




Если судить по информации, которою выкладывают на этом форуме, то можно сделать вывод, что цены все-таки растут.

Например, была ссылка на двушку в ,,намоленном,, районе за 13 с чем-то миллионов (или 14? :) ).

А я, осенью 2014 года, смотрела все объявления по этому району, но трешки. Максимальный ценник за средний этаж тогда был около 13 млн рублей. Рост налицо :) .
Последний раз редактировалось Toro 18.06.16, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя