На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку? 186 / 3775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
На каком этапе сейчас целесообразно покупать новостройку?
Котлован – минимальная цена
13 (23%)
На стадии средних этажей
3 (5%)
На финальных стадиях (отделка и т.п.) – минимальные риски
15 (27%)
Только после сдачи ГК
25 (45%)
Всего голосов: 56
07 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Вот в этом все. А почему вы уверены, вы не знаете. Почему-то такие обычно и пальмового масла не замечают, и изменения вкуса и состава продуктов. И вообще не вдаются в глубину реалий. И причинно-следственные связи. Вы просто такие, и все. Вам нужно заниматься своим делом, а для многомиллионных покупок - привлекать специалистов. Которые за деньги, пусть и небольшие, будут объяснять вам разницу между "тогда" и "сейчас". С улыбкой на лице и добрым сердцем репетитора. А пока все, кто глубоко погружен, видят недостатки и проблемы сегодняшнего строительства.

Ну как минимум у меня высшее строительное образование и общее понимание, что и как делается.
Перестаньте заниматься мракобесием и причитаниями "а в советские времена трава была зеленее". А уверен я лишь в том, что какая-нибудь панелька 1980 г. развалится раньше новостройки 2016 г.
Вы так пламенно говорите, посоветуйте мне человека, который мне объяснит разницу. Спасибо.
Не риэлтор
07 июл. 2016
Когда дом дал усадку, когда все люди сделали ремонт, вы покупаете квартиру и еще машино-место под подъездом с замком.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ну как минимум у меня высшее строительное образование и общее понимание, что и как делается.
Перестаньте заниматься мракобесием и причитаниями "а в советские времена трава была зеленее". А уверен я лишь в том, что какая-нибудь панелька 1980 г. развалится раньше новостройки 2016 г.
Вы так пламенно говорите, посоветуйте мне человека, который мне объяснит разницу. Спасибо.


У вас, если есть образование, есть интересы продать новостройку. Иначе я не вижу в этом случае, зачем вам опровергать очевидное. Чтобы объяснить разницу, нужно прийти на конкретный объект, посмотреть заключения геологов и провести еще много работ, вы уверены, что вас именно это интересует, а не реклама именно ваших новостроек?
07 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
У вас, если есть образование, есть интересы продать новостройку. Иначе я не вижу в этом случае, зачем вам опровергать очевидное. Чтобы объяснить разницу, нужно прийти на конкретный объект, посмотреть заключения геологов и провести еще много работ, вы уверены, что вас именно это интересует, а не реклама именно ваших новостроек?

Я сейчас вообще не имею отношения к строительству, я тут как праздный читатель/покупатель. Меня интересует, кто за деньги научит меня понимать разницу в качестве строительства.
Все нужные работы и так проводились для получения разрешения на строительство, или вы хотите сказать, что кто-то подделал документы и новостройки начнут падать? :sh_ok:
Последний раз редактировалось Dmitry T. 07.07.16, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Меня интересует, кто за деньги научит меня понимать разницу в качестве строительства.

Марине оплатите услугу,она вам лекцию и прочтет о качестве)
Потом с нами поделитесь.
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я сейчас вообще не имею отношения к строительству, я тут как праздный читатель/покупатель. Меня интересует, кто за деньги научит меня понимать разницу в качестве строительства.


Так позвоните и узнайте. Позвоните мне или кому-нибудь другому. В чем проблема?
07 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Dmitry T. писал(а):
Я сейчас вообще не имею отношения к строительству, я тут как праздный читатель/покупатель. Меня интересует, кто за деньги научит меня понимать разницу в качестве строительства.


Так позвоните и узнайте. Позвоните мне или кому-нибудь другому. В чем проблема?

Позвольте узнать, где вы изучали проектирование, строительство и откуда разбираетесь в строительных материалах. Я уважаю риэлторов, но, честное слово, не берите уж слишком много на себя.
Последний раз редактировалось Dmitry T. 07.07.16, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
07 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Позвольте узнать, где вы изучали проектирование, строительство и откуда разбираетесь в строительных материалах. Я подозреваю, что вы риэлтор, я уважаю данный вид деятельности, но, честное слово, не берите уж слишком много на себя.


Позволю с удовольствием. Заведите тему обо мне и возьмите интервью.
07 июл. 2016
Я просто пытаюсь понять, почему у риэлторов такое отношение к новостройкам, то застройщик обязательно обанкротится, а если вдруг достроит, то достроит обязательно ужасного качества дома.
Я прекрасно понимаю, что почти все покупки новостроек проходят мимо риэлторов, но нельзя же так.
Не риэлтор
07 июл. 2016
из четырех предложенных вар антов, за последний вариант проголосовало 42 процента. Кстати, что такое ГК ? коммиссия? ну придет она, проверит на соответствие проекту, посмотрит акты скрытых работ, на недоделки укажет перстом и... что? ну примет. И? Сооружен е простоит и не рухнет конечно. Душевный покой? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя