Квартира с газовой колонкой 143 / 6837

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 окт. 2016
Админ кота писал(а):
Оригинально. У неё выхлоп, что, на улицу?


Правила эксплуатации газовых котлов читали когда-нибудь? В закрытых помещениях их эксплуатировать НИЗЗЯ. Может быть ай-яй-яй. Поэтому, если колонка висит В ВАННЕ ... это страшное нарушение ТБ. А бывает, кстати. И ничего - живут люди.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 окт. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой? Для личного проживания. Устраивает в покупке всё, кроме этой штуки на кухне. Газом не пользуюсь, т.к.у меня есть современная индукционная (электрич.) плитка. Я бы эту эту колонку вообще бы убрала, но мне сказали, что она подогревает воду, поэтому нельзя. Дом кирпичный 5 этажный. И еще эстетический момент напряг - труба у неё огромная, прямо на стене (хотя наверное, под шкаф кухонный можно щапрятать..).


У меня есть одна такая квартира, с колонкой.
По-моему, хорошо!
- коммуналка меньше
- отключения горячей воды не грозит
06 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Админ кота писал(а):
Оригинально. У неё выхлоп, что, на улицу?


Правила эксплуатации газовых котлов читали когда-нибудь? В закрытых помещениях их эксплуатировать НИЗЗЯ. Может быть ай-яй-яй. Поэтому, если колонка висит В ВАННЕ ... это страшное нарушение ТБ. А бывает, кстати. И ничего - живут люди.

А я помню одну нашу квартиру на Мерецкова, там в ванной была эта колонка.
:sh_ok: Но у всего дома, естественно.
06 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Поэтому, если колонка висит В ВАННЕ ... это страшное нарушение ТБ. А бывает, кстати. И ничего - живут люди.


Нет такого запрета ни в СНиП 42-01-2002, ни в СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»

Но есть ограничения на помещение - обязательно наличие окна определенной площади для уменьшения последствий взрыва
Площадь окна исходя из объема взрывоопасной газообразной смеси, которая может накопиться в помещении

помещение должно иметь окно, площадь остекления которого определяется из расчета 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения; окно должно иметь форточку или другое специальное устройство, расположенное в верхней части окна, для проветривания; объем помещения определяется, исходя из условий удобства эксплуатации теплогенераторов и производства монтажных работ, и должен быть не менее 15м3; высота помещения должна быть не менее2,2 м; габариты помещения должны обеспечивать устройство проходов шириной не менее0,7 м
06 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
А я помню одну нашу квартиру на Мерецкова, там в ванной была эта колонка.
:sh_ok: Но у всего дома, естественно.


В ванной было частичное остекление стены , а стена примыкала к остекленной кухне?
06 окт. 2016
crna писал(а):
У меня есть одна такая квартира, с колонкой.
По-моему, хорошо!


Нельзя остеклять балкон, так как это ухудшает проветривание и созхдает стену на пути взрывной волны газа.
При нештатной эксплуатации (взрыве) должно вынести стекла, а стены и перекрытия не должны пострадать.
06 окт. 2016
chm2016 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А я помню одну нашу квартиру на Мерецкова, там в ванной была эта колонка.
:sh_ok: Но у всего дома, естественно.


В ванной было частичное остекление стены , а стена примыкала к остекленной кухне?

Да я уж не помню. Но скорей всего было окно на кухню, конечно. Там это повсеместно.
06 окт. 2016
crna писал(а):
pochta писал(а):
Добрый день! Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой? Для личного проживания. Устраивает в покупке всё, кроме этой штуки на кухне. Газом не пользуюсь, т.к.у меня есть современная индукционная (электрич.) плитка. Я бы эту эту колонку вообще бы убрала, но мне сказали, что она подогревает воду, поэтому нельзя. Дом кирпичный 5 этажный. И еще эстетический момент напряг - труба у неё огромная, прямо на стене (хотя наверное, под шкаф кухонный можно щапрятать..).


У меня есть одна такая квартира, с колонкой.
По-моему, хорошо!
- коммуналка меньше
- отключения горячей воды не грозит

И самое главное, огромное количество людей задахнувшихся от газовой колонки.

Уж я то ойтишник, мы то в полях не работаем людей знаем и видели не так много как риелторы, и даже у меня есть печальные знакомые.

В молодости только с армии вернулся, работать устроился - коллегу программистку хоронили с её мамой.

Дело было в Баку, горячей воды как и горячих батарей с момент распада СССР и потери независимости не было. Многие чем могут тем и греют воду и квартиру.
Вернемся к истории жили вдвоем, мама без отца воспитывала дочь, той уже далеко за 25 было, так что не воспитывала, а скорее жили вместе. Пошла дочь купаться, что-то случилось и потравилась угарным газом, ванна же воздух слабо циркулирует. Мама видимо поняв, что дочки уж слишком долго нет и не реагирует на неё, выбила сама дверь ванной, увидела синюшную дочь явно уже мертвую, начала скулить-орать и умерла от разрыва сердца. Соседи услышав ужасный вой и крики вызвали ментов полицию и дядю моей коллеги(брата её матери), те выбили дверь, а там два трупа в ванной :-( Ездили хоронить обеих.

Так что лучше не экономить 100рублей в месяц, и например поставить колонку хотя бы электрическую в ванне, шанс, что шарахнет током маленький.
06 окт. 2016
в соседних домах - те которые треуголками, там ванны прикольные, они большие и длинные, без колонок но с хитрыми узкими БОКОВЫМИ окнами :) те дома строили в 20-х годах - то там остатки дымоходов от плит, народ во всю камины шарашит!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
06 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Админ кота писал(а):
Оригинально. У неё выхлоп, что, на улицу?


Правила эксплуатации газовых котлов читали когда-нибудь? В закрытых помещениях их эксплуатировать НИЗЗЯ. Может быть ай-яй-яй. Поэтому, если колонка висит В ВАННЕ ... это страшное нарушение ТБ. А бывает, кстати. И ничего - живут люди.


Ничего подобного. У меня как раз в ванной висит, и на плане БТИ она тоже в ванной.
Просто нужно, чтоб там вытяжка была под это дело заложена в проекте дома.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость